Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, remko сказал(а):

Не, вот когда мы сами делим корневище, то таки да, в деленках будут и цветочные почки,

Лен, я тебе в лилиях написала. посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, remko сказал(а):

 пионы спокойно переживают и засуху и морозы и питание им вполне достаточно заправки посадочной ямы лет на 5, до следующего деления

Лена, а что им в яму лучше положить посоветуешь?

Ссылка на сообщение

Афигеть!!!!

Я сегодня получила свои пиончики, но это вовсе не пионы, это ПИОНИЩЕ!!

Я в первый раз в жизни получаю такого качества деленки. Их и деленками назвать сложно. Они прекрасны! 

Спасибо огромное за такие возможности! Пусть такое добро вернется вам и вашей семье в многократном размере!

Я в радостном предвкушении от сортов и качества материала. 

11 минут назад, Ornella сказал(а):

Лена, а что им в яму лучше положить посоветуешь?

Присоединяюсь к вопросу, я не умею сажать пионы, они у меня могут годами сидеть как замороженные. Вроде сажаю не глубоко, но где-то косячу, а где - не могу разобраться.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Главное посадить почками строго вверх, пусть корень вбок будет или даже выше почек. Вот как рос он, так и посадить надо. Я раньше сажала как удобно мне и было, что пион не зацветал несколько лет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ornella сказал(а):

Лена, а что им в яму лучше положить посоветуешь?

побольше органики на дно, горсть осенних универсальных и если грунт кисловат, то доломиточки или костной муки стакан. Я положу говнеца конского на дно, грунт смешаю с перегноем впополаме и осенняя фертика у меня.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шелковница сказал(а):

Пора @Помидоровед приглашать для решения вопросов совместных покупок. И за подобный беспредел лишать орга возможности вести закупку.

Делаю скрин своего поста на случай если орг "случайно" его удалит

Я что-то не поняла😯Это Неля прикололась?Если нет,то с какого дуба....?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Я еще во вторник предупреждала-расширяйте ямки...:04laugh:

Наверное надо котлован общий копать:cheesy::cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо Вам огромное за закупку. Рассмотрела только то, что лежало сверху. И пришла от увиденного в полный восторг. Завтра отвезу  всех на пмж и рассмотрю каждого в отдельности, а то боюсь переломать ненароком. Что хочу сказать. Пионы поселяются в наших садах на много много лет. Будут цвести и радовать нас. Вот как каждый раз стану ими любоваться, так и мысленно буду вспоминать Лену с благодарностью. Я даже не сомневаюсь, что все примется. Такого качества корни пионов я еще не сажала ни разу.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Как и многие сегодня,я с пиончиками!Лене огромное спасибо!Как и у многих,ямки не готовы-именно в этом сезоне наконец то решилась убрать из цветника горную сосну,вошла в силу,начала разрастаться,не место ей там,но трогать боялась.С месяц прошло после пересадки-вроде всё такая же зелёная,потом Конику убрала в другое место и по весне хочу две розы двигать,растут не вдоль дорожки,как мне бы хотелось,а поворачиваются к солнышку и я со своими хочу осталась не при чём.Так что великое переселение,где будут пионы пока не знаю.Кого то высажу на места,кто то до августа будет в горшке.Весной сажали так же сначала в горшки и под снег и потом на постоянку,все 4 сорта живы и здоровы,но не один не цвёл.Но я,честно скажу,над ними и не плясала.Сегодняшние стоят пока в пакете,завтра поедут на дачу.Довольна,как слон!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот как каждый раз стану ими любоваться, так и мысленно буду вспоминать Лену с благодарностью

Я все время вспоминаю: когда лилиями любуюсь, когда нарциссами и тюльпанами. В этом году пион из весенней закупки прошлых лет зацвел. Луковицы всегда огромные, все цветет в первый же год, и по ценам очень здорово мы выигрываем, по сравнению с магазинами, выставками. И выбор сортов у нас шикарный.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А как вы считаете, горшок с пионом обязательно прикапывать на зиму? Или достаточно поставить вплотную к высокой грядке, чтоб снегом запорошило гарантированно?

Московская область

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за добрые слова, всех вас люблю:kiss: а то прям давление поднялось, столько негатива на меня))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

а то прям давление поднялось, столько негатива на меня))

А вот это зря! 99,9% участников ваших закупок желают вам столько всего хорошего,и благодарны за возможность иметь красоту на своих участках. Отставить хандру. Для заряда позитивом почитайте начало темы, где все ставили, меняли, рекламировали , ночами не спали. Даже тему новую замутили. ПионЭрию. Это же было так весело.

И еще будет.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Причем экскаватором:04laugh:

Не могу.По пути вновь посаженная КЛУБНИКА от Качалкина и место под ожидаемую Фриго.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Не пугай, не у всех большие деленки, сорта то разные! А то на выдаче такое разочарование, приготовили огромные сумки а заказик в пакетике))

Ага, так у меня и было, пишу дочке, чтоб взяла ашановскую сумку, а когда она приехала с пакетами я даже растерялась!

Леночка, большое тебе спасибочки! Пионы огонь!

Ссылка на сообщение

В Самару пришли пионы-получила). Монстры! Только nippon beauty, похоже, смогу уложить в горшок.... Девочки, какой размер прироста будет до августа? Мне надо понять, в землю укладывать таки...и выкапывать в августе... Или смогут в 4-5 литрах дожить? Кто влезет сейчас.... 

Ссылка на сообщение

В шоке я. Двух посадила уже в правильные ямы из другой закупки.... Так там лилипуты были, оказывается, а я по ним ориентировалась, когда горшки вкапывала.... Ямы уже не выкопаю- у меня глина+известняк через 30 см идет. 

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА

ЛенищЕ, твоя- моя- Ланочкина Бартзелла совсем оБартзелла... :07preved:

873793437__.thumb.jpg.e4498b6e913d3588d21ac63cd2f79fe7.jpg

Это в какой горшок- тазище на передержку сажать?:09fp:

Придётся ей более миниатюрную припосаживать...

Ленок, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНЮЩЕЕ! :08thanks:

Я таких дивных корней по жизни не видела!!!!

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

@ГуЛЕНА

ЛенищЕ, твоя- моя- Ланочкина Бартзелла совсем оБартзелла... :07preved:

873793437__.thumb.jpg.e4498b6e913d3588d21ac63cd2f79fe7.jpg

Это в какой горшок- тазище на передержку сажать?:09fp:

Придётся ей более миниатюрную припосаживать...

Ленок, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНЮЩЕЕ! :08thanks:

Я таких дивных корней по жизни не видела!!!!

 

Какое то у меня сильно подозрение, что завтра меня муж со свекровью пошлют куда подальше с ямками для таких маленьких пиончиков:girl_cray: я то им все песнь пою,что 5 ямок по быстрому выкопать и посадить, а тут похоже траншею вдоль газона пахать придется:)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Говорят, корни можно подрезать

можно. У меня иногда при делении остаются только почки с небольшой пяточкой. И ничего. Через два три года хорошие кустики.

Лена, я следила за темой. Не держите на нас зла. Мы же ненормальные))) иногда свои цветочки любим больше близких людей.

Я вот, била себя по рукам. Уговаривала не заходить в таблицу. Ага))) Запала на один пион . Вроде и надо мне больше. Ну уж очень цены заманчивые. Стесняюсь спросить))) А когда планируется следующая закупка пионов?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...