Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Кстати, выкопала уже? 

Конечно.:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Конечно.:05hid:

Молодец! А у меня только половина посадочных мест готова.. :09fp:

Ссылка на сообщение

Всё, девочки, давайте уже успокоимся.:goody: Такая позитивная тема была! Все радовались, что заказали столько красоты! И... ложка дегтя все ипортила.:cray2:

Ну, ничего! Скоро посадим свои пиончики по своим местам и будем ждать красоты на участках!:dance:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ребят, ну ополчились на Кемеровчан...

Я девочкам искренне сочувствую. Сама бы переживала. Сама сколько раз попадала. Правда,из за работы почты.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Позитивное - мой заказ пришел! Смс-ка от СДЭКа  пришла, вечером получу)

Покажешь? :grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Покажешь? :grin:

Обязательно! Вечером только. С работы не убежать :dnt:

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Позитивное - мой заказ пришел! Смс-ка от СДЭКа  пришла, вечером получу)

Бросай работу, езжай докапывай:girl_cool:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, LenaV сказал(а):

Лена, Геола тоже весит 1,8 кг. Легко копать?

Они разные, со стеклопластиковой ручкой они значительно легче. Копаю я лопатой очень редко, но если беру в руки лопату, то да мне нравится именно с прямой ручкой. И еще мне в ней нравится цвет, я вижу где я лопаты-грабли раскидала, а фискарсы сливаются с ландшафтом. Но однозначно лопаты фискарс очень хорошие и в нормальном ценовом диапазоне, подороже, но не критично.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

И зачем было именно Кемеровчанам ждать Скрумдиделумшесс я сиравно не поняла.

Оль,просто ошибка была в накладной,строка со Скрумом пропечеталась,такое бывает.Но задержка по моей вине была всего 1 день! На следующий день вызвала курьера и посылка ОТ МЕНЯ ушла.Что с ней дальше произошло,извините,не моя забота,надо звонить в СДЕК и выяснять,почему она еще не зарегистрирована.Я точно так же звоню,по тому же телефону что и все,и выясняю.Все было понятно,что слетела программа у них еще в пятницу,и я ,и Настя об этом писали.Ну я то тут причем???? Повторяю,по моей вине посылка простояла в гараже 1 день.Смешно.Хотела отправить в среду,начались возмущения.Отправила во вторник.В итоге до среды посылка валялась на складе и отправлена была вместе с теми,что в среду курьер забрал.

А насчет участия в моих закупках скажу: Все сделали выводы и недоразумений здесь уже быть не должно.Всегда из 200 человек находится тот,кого не устраивает моя работа.И кого я не беру в следующие закупки,дабы поберечь свои нервы,мне они нужны для моей семьи.

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феня сказал(а):

Лена взяла на себя обязанности поставщика, а девушки из Кемерово заказчики. В любом договоре есть ссылка

Так смешно читать дилетантов возомнивших себя юристами. Лена организатор СОВМЕСТНОЙ закупки, поэтому никаких обязательств поставщика она на себя не брала и не имела. Все в этой закупке покупатели, в том числе и организатор, поэтому при покупке товара для группы ее зона ответственности та, что касается ПОКУПАТЕЛЯ. Ничего она не должна, она такой же потребитель как все, и действует от своего имени за всю группу лиц, поручившей ей купить товар. Отношения между участниками совместной закупки абсолютно не регулируются законом о защите прав потребителей ибо эти отношения не являются коммерческими, ну понятно, если иное не доказано.

Ссылка на сообщение

129.Светланка8 14140740044186 338р

153.Людмила 1   14140740044223  388р

79. ELKA  14149740044216  513р

3.Iraida  14140740044179  513р

88.Оляка  14140740043875   360р

62. Митяйчик  14140740043967  382р

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена, я оплатила почтовые расходы в сумме 360,00 руб, карта 2293   Ольга Владимировна П.

Спасибо! :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, в ожидании моих поселенцев.....Я вкопала горшки из 9-литровых бутылей. Чтобы посадить в августе на постоянное место. После ваших сообщений понимаю, что не все, возможно, войдут чисто физически в запланированный для них обьем. Вопрос у меня. Какой обьем места в горшке должен остаться после погружения в него корневища, чтобы пионы в нем могли дожить до августа? 

Ссылка на сообщение

Я участвую с первой закупки на этом форуме  у ГуЛЕНЫ, и не представляю как она справляется с таким объемом заказов. В прошлом году Поставщик нам поставил луковичные не самого лучшего качества, а я заказывала на всех девчонок с нашего региона ( и не только), и когда разделяла заказ, можно сказать, страдала. Все, что немного было повреждено оставила себе, и какая же красота у меня была весной ! Нигде я не видела посадочного материала такого размера и качества, какой нам Лена находит. В этом году все супер, правда я еще не посадила тюльпаны-нарциссы :huh: жду, когда грунт холоднее станет. Говорят, для луковичных чем холоднее грунт, тем лучше они будут цвести. 

 

 

Анжелика.jpg

Сара Бернар Сара Бернар.jpg

Сенсал Тач.jpg

Пионы в пути, получим наверное во вторник:smile180:

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Извините,хотела ответить и случайно удалила.

вам не кажется,что не я свою закупку превратила в балаган.За семь лет ведения закупок у меня вообще такое впервые.Не хотите участвовать-не участвуйте,я вас палкой в свою закупку не загоняла,мало того,еще весной предупреждала,что вам хорошо надо подумать,прежде чем тыкать в таблицу пальцем и заказывать то,что нельзя будет посадить.

Что самое интересное,все мои пионы процветут,и будут радовать вас много лет,тока спасибо никто не скажет.Давайте уже уйдем в личку и не будем засорять тему.Жаль,нет времени почистить.

Вам не доложен пион Соланж,пожалуйста,номер карты в личку.На этом заканчиваю все обсуждения этой ситуации.Извините,из своих закупок вас удаляю.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, давайте, быть добрее. Мы же люди. При чем тут законы. По закону в магазине втридорога пересорт. У человека недавно горе случилось, а она старается не выбиться из колеи с закупками. У нее времени выплакаться нет! Ошиблась на один день, но все исправила.

У меня  СДЭК не отслеживался- 3 дня ни гу-гу, а сегодня пришла смс-ка, что надо получать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Maru_21 сказал(а):

. В этом году все супер, правда я еще не посадила тюльпаны-нарциссы :huh: жду, когда грунт холоднее станет. Говорят, для луковичных чем холоднее грунт, тем лучше они будут цвести

Мария,  если планируешь не выгонку, а в сад, нарциссы и махровые тюльпаны сажай срочно!  Через неделю  минусы в прогнозе,  луковичным надо успеть укорениться.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Обалдеть. Да  ВЫ хоть совесть поимейте, обвинять  Лену в комерции под видом благотворительности. Она выполняет все наши прихоти, выбирает ассортимент, занимается постоянно перестановками, отправляла посылки почтой намного больше 1кг. У меня слов нет даже на такой наезд. Я когда выхожу у себя сад и всё что там цветёт это заслуга Лены.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена,благодарю!:08thanks:

15 корней уместились в коробку 20 на 40 и 20 высотой:06yes:

потрошить не стала,а то боюсь так компактно  не смогу уложить,

высаживать в воскресенье,лунки еще не готовила,коробка пошла на балкон:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Мария,  если планируешь не выгонку, а в сад, нарциссы и махровые тюльпаны сажай срочно!  Через неделю  минусы в прогнозе,  луковичным надо успеть укорениться.  

Зульфия, в субботу посажу все. Все идет по плану :thumb:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шелковница сказал(а):

Вы на Золушку наезжали, теперь на Лену. Я бы Помидороведа попросила Вас с форума удалить. Посмотрите сколько людей у них заказывают и довольны. Вот не влажу ж ни куда, но Ваш комментарий просто выбил из колеи.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Мария,  если планируешь не выгонку, а в сад, нарциссы и махровые тюльпаны сажай срочно!  Через неделю  минусы в прогнозе,  луковичным надо успеть укорениться.  

Зуль, корни тюльпаны и нарцыссы пускают если их морознет и потом опять потеплеет, и мгновенно и луковичные и чеснок корни погнали. Эта осень просто создана для луковичных в Подмосковье. И кабы они не прорасли в такой теплой земле. Ноябрь на носу, а температура земли как будто август на дворе. так что правильно Маша выжидает. Я посадила, но чую, скоро появятся торчки....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...