Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Сергей К сказал(а):

Пионы-беспроблемные . И выкапывал и сажал и покупал уже по морозу. Лучший вариант в горшок и в землю. Только избегайте мест с застоем воды осенью и весной.

То же самое.

Прошлой осенью ужас как захотела один сорт. Приобрела его в ноябре. Садила при -5, расчистила снежок (см 5-7 был покров), раскопала землю и посадила. Еше и полила водой из бочки (пришлось ледок разбить). И ничего, нынче цвел даже. Правда не по сорту 😀. Это был мой Лимон Шиффон.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Надо лопату купить. За сезон у трех черенки сломались. Одна осталась, маловато.

Палку- копалку доставай и в путь!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена. Где посмотреть точно, как завтра добраться в Коптево? Я поняла, что на МЦК. А дальше? Я в обед приеду.

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Я поняла, что на МЦК. А дальше?

А дальше вообще промахнуться трудно. Выход там только один. 

Попадаешь в надземный переход и поворачиваешь налево. 

Спускаешься по лесенке и прям сразу поворачиваешь направо. И тут даже идти никуда не надо, все сразу видно и понятно. Прямо в гаражи.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Палку- копалку доставай и в путь!!!

Не поверишь - дома лежит. Не везу на дачу, точно потеряют на 20 сотках. Уже секатор так зимовал в кустах. Потом опять потеряли. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Не поверишь - дома лежит.

Для тех, кто в танке...Это вы о чем беседуете? Что за палка-копалка? Может, и мне надо.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Надо лопату купить. За сезон у трех черенки сломались. Одна осталась, маловато.

Лен, мне зять в прошлом году поменял все лопаты  и вилы...Видела наверное продают такие с металлическими черенками и оранжевыми ручками...Они вроде дороговатые ,но они такие удобные,ими копать-корчевать одно удовольствие.:good2:..У меня 3 разных вида лопат теперь от этой фирмы...Второй год эксплуатирую по полной...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Не поверишь - дома лежит. Не везу на дачу, точно потеряют на 20 сотках. Уже секатор так зимовал в кустах. Потом опять потеряли. 

Ленок, ты окапываешься в зимних квартирах? У вас ролевые игры такие?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Для тех, кто в танке...Это вы о чем беседуете? Что за палка-копалка? Может, и мне надо.

Лена всех одаривала красивущим совком из нержавейки. И меня тоже. :smile219: Палка-копалка на форуме.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Ленок, ты окапываешься в зимних квартирах? У вас ролевые игры такие?

А то! Уже грунт мешаю, цветы хочу на зимовку забрать. Катарантусы Тату.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

Прямо в гаражи.

А в гаражах просто найти? А то у нас гараж, так там заблудишься нужный искать. Очень большой комплекс.

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Для тех, кто в танке...Это вы о чем беседуете? Что за палка-копалка? Может, и мне надо.

http://salda.ru/catalog/sadovyy-inventar/lopata-malaya-sovok-posadochnyy-iz-titana/

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

.Видела наверное продают такие с металлическими черенками и оранжевыми ручками...

Fiskars? Хороший зять.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

А в гаражах просто найти. А то у нас гараж, так там заблудишься нужный икать. Очень большой комплекс.

гараж второй справа

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Лена, прости засранку! :09fp: я его нержавейкой обозвала. Титан же! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Лен, а что, и правда прочный? Меня  этот вопрос очень волнует, актуально. И где бы его купить, чтоб не в ИМ...Ты в ИМ заказывала или в магазине брала?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Даже еще проще. Прям у входа.

Спасибо. Всё законспектировала. :smile219:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

Надо лопату купить. За сезон у трех черенки сломались. Одна осталась, маловато.

Лен, такая же фигня. только не черенок, а сама лопата сломалась там, где она к черенку крепится. Есть еще Фискарсовская лопата, но она тяжеленная. Нашла совсем старую, проржавевшую, ей и работаю. Благо, основное выкопано.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лен, а что, и правда прочный? Меня  этот вопрос очень волнует, актуально. И где бы его купить, чтоб не в ИМ...Ты в ИМ заказывала или в магазине брала?

Света, реально отличный инструмент. Я покупала и в магазинах (их было несколько и один рядом с работой, теперь только один остался...), и в интернет- магазине, я брала от 5 шт. и ещё тазики 9л.  там хороши для консервации и варенья... доставка была бесплатной...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, мне зять в прошлом году поменял все лопаты  и вилы...Видела наверное продают такие с металлическими черенками и оранжевыми ручками...Они вроде дороговатые ,но они такие удобные,ими копать-корчевать одно удовольствие.:good2:..У меня 3 разных вида лопат теперь от этой фирмы...Второй год эксплуатирую по полной...

А какая самая удобная модель лопаты?  Может, марка где написана?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Есть еще Фискарсовская лопата, но она тяжеленная.

У них есть серия Лайт облегченная. Лопата 1,1 кг весит.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Fiskars? Хороший зять.

Ага,Лен,такие...Мне лень было в сарай идти смотреть, у меня еще одна прям новая с наклейкой стоит...Никак ей применения не найду, у нее сама лопатина больно длинная., наверное ей корчевать хорошо...

А зять у меня золотое золото...Я никогда не думала,что в наше время такие мужики бывают...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

. Есть еще Фискарсовская лопата, но она тяжеленная. 

А мне они тяжелыми не кажутся...Я ,правда, копаю по возможности чудо =лопатой или вилами..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

А какая самая удобная модель лопаты?  Может, марка где написана?

Зуль, завтра посмотрю...Уже темно, неохота на улицу выходить:smile51:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...