Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

При разборе посылки будьте аккуратны,пакеты рвутся корнями и почками,осторожно разбирайте.Сразу проверьте,все ли на месте.могли быть ошибки,очень большой заказ.

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, TataC сказал(а):

И фотку, фотку:girl_cool:. Докажи что получила:05hid: Счастливая наша.(Х/ф "Гараж")

Девочки, все получила..:02mail:.Правда со скандалом,но все забрала...Фотки выложить не могу, верьте на слово...Коробку еще не разбирала, тяжеленная на 7,5 кг...У меня там на троих...Завтра утром буду разбирать и делить ...и сажать свои...

Заглянула в верхний пакет- там Комманд Перфоманс...Деленки весьма достойные, глазков много...Остальное завтра...

После СДЭКа заехала в Леруа...Там голяк полный...Купила Фертику для клубники и пузырек дегтя...Первый раз уехала из Леруа  пустая...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, все получила..:02mail:.Правда со скандалом,но все забрала...Фотки выложить не могу, верьте на слово...Коробку еще не разбирала, тяжеленная на 7,5 кг...У меня там на троих...Завтра утром буду разбирать и делить ...и сажать свои...

Заглянула в верхний пакет- там Комманд Перфоманс...Деленки весьма достойные, глазков много...Остальное завтра...

После СДЭКа заехала в Леруа...Там голяк полный...Купила Фертику для клубники и пузырек дегтя...Первый раз уехала из Леруа  пустая...

Оля, очень рада за тебя! А вес не такой уж и большой, у меня с тюльпанами и нарциссами около 8 кг посылка была :cheesy:

Скажи сколько всего у тебя в посылке корней, хочу прикинуть вес моей посылки:)

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

.Коробку еще не разбирала, тяжеленная на 7,5 кг...

После СДЭКа заехала в Леруа....

Ну ты и гигааант! С посылкой еще и в Леруа.

Давай разбирай скорее, мы же ждем!!!!!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, очень рада за тебя! А вес не такой уж и большой, у меня с тюльпанами и нарциссами около 8 кг посылка была :cheesy:

Скажи сколько всего у тебя в посылке корней, хочу прикинуть вес моей посылки:)

Оль, всего 18 корней...А тюльпаны луковки тяжелые...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну ты и гигааант! С посылкой еще и в Леруа.

Давай разбирай скорее, мы же ждем!!!!!

Надюш, я уж как выбралась из своей глуши в цивилизацию, так и по пути заехала во всЁ:04laugh: Даже мимо Мака не проехала, заехала сожрала " вредную котлетку":04laugh:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Надюш, я уж как выбралась из своей глуши в цивилизацию, так и по пути заехала во всЁ:04laugh: Даже мимо Мака не проехала, заехала сожрала " вредную котлетку":04laugh:

Да наешься ты этой цивилизацией за зиму.:cheesy: Через месяц в глушь свою потянет. И "вредные котлетки" не помогут.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, всего 18 корней...А тюльпаны луковки тяжелые...

У меня 5 корней, интересно сколько они весить будут :cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

У меня 5 корней, интересно сколько они весить будут :cheesy:

Допрёшь:04laugh: Мне когда коробку вынесли, я думала ее не подниму, а она и не шибко тяжелая...Вернее сказать, что коробка для своего объема не тяжелая...

Кстати, если кому интересно, за доставку заплатила 100 руб...У меня была сдвоенная оплата по тюльпанам 250+250...

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Сразу проверьте,все ли на месте.могли быть ошибки,очень большой заказ.

Леночек,  я утром разберу и отпишусь...Сейчас сил нет...Я вечером всегда квашня квашней..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Леночек,  я утром разберу и отпишусь...Сейчас сил нет...Я вечером всегда квашня квашней..

Оля :shocked:, ждать до завтра... ну ты ваще... :cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Оля :shocked:, ждать до завтра... ну ты ваще...

Да ладно уж....ниче. Главное, первый пошел. Скоро все подтянутся. Как начнут хвалиться!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Да ладно уж....ниче. Главное, первый пошел. Скоро все подтянутся. Как начнут хвалиться!

Свет, да Оля у нас первая ласточка! Она нас должна воодушевлять, а она даже посмотреть не хочет :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля :shocked:, ждать до завтра... ну ты ваще... :cheesy:

Оль, я понимаю ваше нетерпение насчет посмотреть...Но я ж в этом отношении все равно  бесполезная...Фотки -то я все равно не могу показать...

А потом сейчас я их все достану, по сортам на троих разложу, надо сразу бирки писать и опять их убирать куда-то...Я на это пойтиТЬ не могу...А уж часиков в 5 утром встану и ЭЭЭЭЭХХХХ как пойду разбирать, подписывать и сажать...:04laugh:Я с утра-то хоть куда, хоть коня остановлю,хоть в избу войду:04laugh:

5 минут назад, оляка сказал(а):

Свет, да Оля у нас первая ласточка! Она нас должна воодушевлять, а она даже посмотреть не хочет :cheesy:

Ну до чего ж ты противная:08thanks:Пойду смотреть...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, всего 18 корней...А тюльпаны луковки тяжелые...

У меня на одну 15,я круче:05hid:

 

54 минуты назад, Simka сказал(а):

Надюш, я уж как выбралась из своей глуши в цивилизацию, так и по пути заехала во всЁ:04laugh: Даже мимо Мака не проехала, заехала сожрала " вредную котлетку":04laugh:

Вообще расстроила! Каку есть незя, за что так себя не любишь:angry::angry::angry:

Всё равно:crazy:, мы тебя очень любим, Сщастливая наша!:applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, получила только что свои пиончики! Деленки шикарные:thumb:, с кучей почек и очень приличного размера! У всех пионов пошли всасывающие корешки, а я хотела их макнуть в медный купорос, теперь не знаю... боюсь пожечь. Буду думать...

Леночка, спасибо большое за закупку!:08thanks: Отличные растюхи и упаковано все замечательно!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ianta сказал(а):

Девочки, получила только что свои пиончики! Деленки шикарные:thumb:, с кучей почек и очень приличного размера! У всех пионов пошли всасывающие корешки, а я хотела их макнуть в медный купорос, теперь не знаю... боюсь пожечь. Буду думать...

Леночка, спасибо большое за закупку!:08thanks: Отличные растюхи и упаковано все замечательно!

Вторая ласточка!!!!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так,девочки разобрала я коробку...Все на месте...Деленки очень разные, даже одного сорта...Есть прям шикарные с огромными почками, есть маленькие с большим количеством малюсеньких почечек.., есть такие,которые я крутила-крутила,но почек не нашла..

Например, Макинак Гранд..У меня 2 деленки, одна огромная с 1 почкой, вторая маленькая,но с 4мя почками...Самые лучшие Комманд Перфоманс-дебенки очень приличные и почек по 5-8 штук ...У Бартзеллы ( у меня их 3 шт)-одна большая с 5 почками, 2 деленки маленькие с 2 почками...Очень мелкие деленки у Пинк Ховайн Коралл...Переживаю за Сару Бернар, я ее подруге взяла, а она дохленькая...Ну если до весны не доживет, то от своего откопаю...Ну и т.д и т.п.  Уж про все остальные писать не буду...:02mail:

Так что все деленки хорошие, одни побольше,другие поменьше...Все вырастут и будут нас радовать...

Завтра с утра пойду сажать!

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ianta сказал(а):

Девочки, получила только что свои пиончики! Деленки шикарные:thumb:, с кучей почек и очень приличного размера! У всех пионов пошли всасывающие корешки,

ВОооот, забыла написать, и у моих беленькие всасывающие почти на всех...Значит будем жить!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, TataC сказал(а):

 

Вообще расстроила! Каку есть незя, за что так себя не любишь:angry::angry::angry:

Всё равно:crazy:, мы тебя очень любим, Сщастливая наша!:applo:

:smile51: Я и сама расстроилась,что не удержалась, но руль как-то сам закрутился-закрутился:04laugh:Я себе редко это позволяю, ну раз в год, точно не чаще..А если б себя не любила, то каждый день бы ела:smile51:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ianta сказал(а):

Для примера сфоткала пару корешков. Корни лежат на листике формата А4, для ориентира...

20191022_205118.jpg

20191022_205631.jpg

Ирина, на второй фотке корень пиона ИТО?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...