Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Не пугай, не у всех большие деленки, сорта то разные! А то на выдаче такое разочарование, приготовили огромные сумки а заказик в пакетике))

Лично у меня наоборот радость была что рюкзак не понадобился:crazy:

Я испугалась сообщений о больших корнях - у меня совсем в планы не входило сейчас делать цветник, целина там...

Я в горшки до августа сажать думала)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Не пугай, не у всех большие деленки, сорта то разные! А то на выдаче такое разочарование, приготовили огромные сумки а заказик в пакетике))

Ой, Лен, Бартзелла убила наповал, это нам ещё  другие итошки не показали.)) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

  приготовили огромные сумки а заказик в пакетике))

Надо было сортов больше брать:05hid:Тогда бы и сумки огромные пригодились...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, девочки, аккуратнее доставайте корни из пакетов! Они достаточно ломкие. Я по дурости собственной и криворукости отломила один корень, но я его тоже посадила, надеюсь выживет...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, совет не давать цвести в первый год звучит так - желательно пионам не давать цвести в первый год посадки деленки. То что мы получили - это не деленка, это корневище. Поэтому если цветочные почки выпустит, то не вмешивайтесь в процесс, следующий год уже будет второй, да и корневища прямо скажем не деленка.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Да, девочки, аккуратнее доставайте корни из пакетов

А ведь Лена предупреждала об этом:05hid:Я свои доставала как хрусталь из серванта в советские времена :04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Лен, @ГуЛЕНА мой заказ в гараже? А то собираюсь ехать, а с одной форумчанкой раньше договаривались, что заберет. Потом переиграли...

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого то из дальних регионов( не кемерово, славтебеГосподи) отвалился корешок с биркой. Это Комманд перфоманс. Нашла в ящике. 

Только что, СветaР сказал(а):

Лен, @ГуЛЕНА мой заказ в гараже? А то собираюсь ехать, а с одной форумчанкой раньше договаривались, что заберет. Потом переиграли...

Да в гараже

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Читала читала и не смогла понять,что случилось такого,чтобы стоило вообще раздувать все это, да еще и администрацию звать. Лена кого то обманула? Кинула на деньги?? Отдала гнилые корни и спряталась?? 

@Шелковница Прям даже интересно какой беспредел произошел . Если Вы впринципе не знаете правил СП, то я Вам их расскажу, как орг с 10 летним стажем, по правилам СП устанавливается срок на отправку в течении ,которого организатор должен отправить заказ, обычно это 14 дней, в случае со скоропортом до 7 дней. Т.е у организатора есть 7 дней ,чтобы с момента получения заказа на руки отправить его участникам, то что Лена "попа в мыле" пошла участникам навстречу и  в первые три дня все упаковала и отправила, так это ей в плюс ,как организатору. То что на 1 день позже передала на пункт , так тоже в этом криминала нет из а проблем в Сдэке все поехало одновременно и что раньше отдали и что позже. Что то не доложила, так меня тогда надо просто линчевать, у меня периодически так бывает, человеческий фактор, возвращаю деньги в таком случае. 

 

Причем по опыту, как шашками махать, так все толпой, а когда все приедет , посадится , вырастет и зацветет, так единицы придут спасибо скажут, а те кто громче всех кричали, потом громче всех и молчат.

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Галь, а чего ощипываете-то? 

Бутоны. Считается, что первый год-два лучше не давать цвести. Корни пусть наращивает. Но тут таких монстров показывают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Что то не доложила, так меня тогда надо просто линчевать, у меня периодически так бывает, человеческий фактор, возвращаю деньги в таком случае. 

Настён, ты это..., поаккуратнее, а то тебя сейчас отскринят и в отставку отправят.:05hid: А еще привлекут к ответственности!:mosking: И останемся мы все неоклубниченные, неоцветоченные, неохимиченные и неосемяненные!!!:smile51::cray2:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, LenaV сказал(а):

Считается, что первый год-два лучше не давать цвести. Корни пусть наращивает.

Да он и так наращивает, с цветами. Надо не давать завязывать семена, вот и все. А вообще, корешок сам разберется, цвести ему или нет. Если не хватит сил, он и бутон не выпустит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Приехала домой со своими пиончиками. Все такие красавцы, что кого-то одного выделить невозможно. Огромное СПАСИБО. Люди не ругайтесь, жизнь такая короткая, а нервные клетки не восстанавливаются.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

и неосемяненные!!!:smile51::cray2:

:04laugh:Галя тебя можно разбирать на цитаты

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Не, вот когда мы сами делим корневище, то таки да, в деленках будут и цветочные почки, вот им давать цвести в первый год не нужно и выщипывать прям как бутоны появятся ибо деленка на формировании бутона может надорваться. Но то что мы получили - это не деленка, это полноценное корневище. Если у меня за 3 года из деленки в мужской кулак вырос пук с колбасами не поместившийся в кузов тачки, то из такого корневища я даже боюсь представить че вырастет к следующей весне. У пиона колбаса нарастает постоянно, а вот сосущие корешки только весной в мае и в конце лета-начале осени.  Колбаса у пиона - это источник питания для наземной части, это корнеклубень, а корнеклубень поддерживает достаточное количество нужных веществ для питания меняет корешки 2 раза в год, сосущие старые впоследствии превращаются в корнеклубни. Поэтому пионы спокойно переживают и засуху и морозы и питание им вполне достаточно заправки посадочной ямы лет на 5, до следующего деления. Единственное чего они не выносят даже кратковременно - это замокания.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Пора @Помидоровед приглашать для решения вопросов совместных покупок. И за подобный беспредел лишать орга возможности вести закупку.

Делаю скрин своего поста на случай если орг "случайно" его удалит

Ну Вы даете, не хотела участвовать, все надеялась, что ситуация будет решена миром, но здесь уже невозможно стало. Откуда такие обвинения в адрес Лены?! Где беспредел!? Из-за задержки в 1!!!! день???

Да, неприятно, но не более того. Высказали недовольство и хватит уже. Я вот решила на свой страх и риск участвовать. Понимаю, что погода непредсказуема и может быть тепло, а может и снег выпасть. Но это мой осознанный выбор был, и 1 день ничего не решает здесь. Захожу по нескольку раз на дню на сайт СДЕКа, смотрю где моя посылка, звонила уже пару раз им даже, но причем тут Лена? Лена и так сделала все, чтобы немосквичи получили не очень поздно, вначале нам фасовала, отправляла, потом уже москвичи получают. В итоге все примерно получать в один день. Да, климат у нас разный. Если зима приходит раньше, надо очень хорошо подумать, стоит ли делать заказ, а уж если сделал, то подготовиться (ямы, землю и все такое, чтобы спокойно ждать потом и не портить себе и Лене нервы.

Благодаря оргам, и не только Лене, у нас есть возможность купить что-то уникальное, или же дешевле, чем в магазине. А если мы будет так при каждой небольшой накладке оргов дрючить, то лишимся этой возможности.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

:04laugh:Галя тебя можно разбирать на цитаты

У Гали ударение другое)))) неосемя́ненные))) но да, мы все конечно прочли ее сообщение иначе:crazy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...