Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена Петербургского клуба органич. земледелия


Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся переношу сюда фото семян из  Петербургского клуба органич. земледелия,сделанные Александром Татищевым.








Ссылка на сообщение


Собираю урожай сортов Лось, Сибиряк.  Тихоновский начинает спеть,  тоже очень хорошо навязал. Я довольна этими сортами,  и благодарна Саше за семена!
На фото - мой Тихоновский.

Ссылка на сообщение

Ой, не ожидал! Сразу извиняюсь за качество пересъемки, т.к. изначально предполагалось для личного пользования. Зимой надо бы переделать, частично систематизировать, а пока - как есть...

Теперь немного пояснения. Семена в клубе от к.б.н. Черотченко Ю. П., в прошлом - сотрудника Петербургского ботанического института. Все семена проходят тщательный и скрупулезный отбор. Ежегодно список сортов частично обновляется. Большая часть коллекции - томаты, много перцев, также есть баклажаны и физалисы. Кроме пасленовых культур имеются оригинальные сорта огурцов. Один из них, "Обильные", я показывал в теме о сортах огурцов.

Ссылка на сообщение

Не бойтеся, дефчата, рассылкой мы займёмся, если, конечно, нас не попрут оттудова, когда мы с большими торбами явимся  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Не бойтеся, дефчата, рассылкой мы займёмся, если, конечно, нас не попрут оттудова, когда мы с большими торбами явимся  ;D

Танечка  :-* :-* :-* нам хотябы по две три семки на развод купить :-[

Ссылка на сообщение

Чего не знаю - того не знаю! Сами сорта некоторые попадались в разных каталогах в интернете.

Кое-что из этого списка у меня растет, но говорить об этом еще рано. Тема возникла для меня совершенно неожиданно. Потерпите...

Ссылка на сообщение

Саша, я тебе говорила, про наш филиал на ул. Есенина. Когда я у этого продавца(мальчик-дурачок) про семена спросила, то он мне на стенд показал, а там только фабричные упаковки были от Биотехники и Сибсада. Ничего такого (что Света показала) там нет. Это только на пр.Кима?

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Не бойтеся, дефчата, рассылкой мы займёмся, если, конечно, нас не попрут оттудова, когда мы с большими торбами явимся  ;D

А с чего им гнать покупателей? У них коммерческий интерес.

Ссылка на сообщение

А для новеньких уточните адрес где можно купить эти семена. У меня сестра в Питере живет, как раз осенью к нам в гости собирается. Будем по Липецкой области сорта распространять  :D. Девочки-липчанки отзовитесь если на вас тоже брать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Кое-что из этого списка у меня растет, но говорить об этом еще рано. Тема возникла для меня совершенно неожиданно.

Саша,я так торопилась помочь девочкам ваши питерские сорта показать,что сначала твои фотки скопировала,а потом уже до меня дошло,что надо было у тебя спросить :-.Прости блондинку
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...