Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, asy сказал(а):

Именно по его распоряжению сидим тут до апреля, как бронь подтвердят, ждать пойдем в новую тему

Святой человек :06yes:

Темы со 100 страницами делают сайт неповоротливым как несмазанная телега, а у вас вторая тыща пошла..... Может лучше вам открыть новую тему самим, все ролики и полезные советы скопировать в новую тему в разделе выращивание клубники. А торги продолжить в новой теме. Девочки пожалейте сайт, такая тема может его обрушить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Святой человек :06yes:

Темы со 100 страницами делают сайт неповоротливым как несмазанная телега, а у вас вторая тыща пошла..... Может лучше вам открыть новую тему самим, все ролики и полезные советы скопировать в новую тему в разделе выращивание клубники. А торги продолжить в новой теме. Девочки пожалейте сайт, такая тема может его обрушить.

Лен ключевое в моем сообщении "по его распоряжению"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ramilion77 сказал(а):

Алтесс рем или нсд?

НСД. Все НСД - ремы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, remko сказал(а):

Если нейтрал, то самая крупная была у меня Фавори, но т.к. по крупноте у меня Маруська, то Фавори до Маруськи моей как до Парижу пешком по размеру. Оль я пас..... нейтралы обильны, но точно не крупны.....

Лена, а Маруська - это кто?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Азия, Малга есть.

А ещё у нас в закупке какие самые крупноплодные сорта??

VR-4,   Лия., Флоренсе и нейтрал Свит Анн.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, садовод52 сказал(а):

Прошу у всех прощения, по незнанию это все , по молодости...:smile219:

А я пришла новинок захапать и ещё чего нибудь по дороге :05hid: на этот год моя душенька спокойна, даже если половины не дадут (не хотелось бы такого)

а вот на следующий уже примечаю что хочу:))

это болезнь:dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

НСД. Все НСД - ремы.

но не все ремы-нсд)))

почему спрашиваю - у Светланы Татур в коментах под роликом спрашивали про плодоношение и Светлана сказала что две волны было

или я что то не понимаю?))

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

но не все ремы-нсд)))

почему спрашиваю - у Светланы Татур в коментах под роликом спрашивали про плодоношение и Светлана сказала что две волны было

или я что то не понимаю?))

У Нейтралов вторая волна начинается после короткого перерыва.   У ремов -в сентябре ( Елизавета 2я, Мара де Буа, Верити  на Урале).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, remko сказал(а):

Маруська

Лена,Маруська-это сорт Машенька или сорт Московский деликатес? а то у нас прошлой закупке была Машенька,у тебя она или какой-то другой сорт?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Лена, а Маруська - это кто?

Это клубника Машенька.  Фотки мои. У этой клубники некоторые ягоды могут достигать 100 грамм, мой рекорд -86 грамм

21622-030718150701.jpeg      21622-240717173609.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

это сорт Машенька или сорт Московский деликатес?

Маш, это одно и то же.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

помогите разобраться)) верити и Алтесс нсд? 

        Altess (Альтесс) -

НОВИНКА!

новый голландский ремонтантный сорт НСД  с хорошим внешним видом, отличным  сладким  гармоничным   вкусом    ягод.

Новый сорт Альтесс  успел покорить своей урожайностью  и  богатым вкусом  с  нотками   абрикоса , хорошей  лёжкостью  ягод.

Альтесс  урожайный сорт , сохраняет размер ягод  до 40 грамм и отлично переносит высокие температуры. Ягоды конической формы имеют очень сильный  приятный земляничный аромат. Красивые  и вкусные ягоды, сохраняют  свой  блеск  и  после хранения.

Растения  крупного  размера  устойчивы   к  болезням.

Альтесс   легко   растёт,  прост  в  выращивании . Плодоносит до глубокой  осени  в  открытом грунте . Зимостойкость хорошая.
Устойчив  к  корневой гнили, листовой  грибковой  пятнистости, серой гнили.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, remko сказал(а):

Это клубника Машенька.

С нетерпением жду как она выйдет у меня из зимы,очень хочется такой ягоды.Хотя Гигантелла Макси у меня тоже была очень большая.И вкусная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Маш, это одно и то же.

Машенька это вроде Московская юбилейная. А Московский деликатес другой сорт. Хотя могу ошибаться....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

) верити

Новый отличный сорт США нейтрального дня (ремонтантный)Сорт поздний. Ягоды блестящие, ярко-красные, конической формы, с земляничным ароматом, равномерно крупные. Кожица плотная, что хорошо для транспортировки, а мякоть сочная,  хорошо хранятся длительное время. Урожайность до 1.5 кг с куста. Сорт умеренно устойчив к корневой гнили, устойчив к ложной мучнистой росе. Ягоды этого сортам устойчивы к повышенной влажности и плодовой гнилям и мучнистой росе.

 
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Машенька Это не самые крупные экземпляры, просто одни из первых. По вкусу у меня она эталон, она очень сладкая, мясистая.

21622-240717162620.jpeg      21622-240717145259.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Машенька это вроде Московская юбилейная. А Московский деликатес другой сорт. Хотя могу ошибаться....

Права, Москвоская Юбилейная и Машенька - это один сорт. Вечно я путаю. У маня она называется - МОЯМАРУСЬКА

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

бывалые, посоветуйте что выбрать Алтесс или верити?

нужно 10шт для ровного счёта:lol:

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

нейтрального дня (ремонтантный)Сорт поздний

воот опять я не понимаю :dash1: нейтральный - (рем) - поздний ?? 

плодить будет весной и осенью только?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...