Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dit сказал(а):

Я буду делать новые грядки и получается надо больше песка положить? Хотела заказать низинный торф и с песком перемешать. Это нормально будет или что то ещё надо? Подскажите как лучше сделать? 

Низинный торф тяжелее верхового. Я беру только верховой, немного доломитки. Торф рассыпаю по грядке и запахиваю поле

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вести с полей

 Petaluma, Fronteras, VR-4 и Tecla  не будет

В качестве замены 

сортам Petaluma, Fronteras предлагаю Arianna ,это реально хороший сорт , сравним с Альбой , но урожайнее и в этом году нам дают Garigoûtte® "T031403" , раньше давали, обычную только в этом году дают улучшенную номерную.

сорту Tecla в качестве замены предлагаю Tethis , тоже новинка итальянской селекции среднего срока созревания

Сорту VR-4 можно в качестве замены присмотреть новинку Федерику или можем вернуть, что то из тех сортов, которые убрали из таблицы

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.02.2020 в 13:02, kalercita сказал(а):

Я смотрю тут на днях мой отзыв по фламинии цитировали и обсуждали)))

Добавлю про неё немного

Прошлый год первый у меня был с ней (3 кустика) на этот год размножила 2 ряда (а это очень много по моим любительским плантациям - сортов-ьо много хочется, а места столько нет). Все ягоды были одинаковой формы и практически одинаковые по размеру. Не пустотелые, сладкие, сочные. Созрели в середине июня (Московская область) - фото прикрепляю от 17 июня

Размножались прилично, но не безобразно. Если нужны кусты новые - отлично размножить можно. Если нет - раз в неделю-две постричь ненужное и отлично. Вот мице шиндлер и ещё пара сортов у меня размножаются как не в себя, это напрягает. А фламиния комфортно, без напрягов

 

IMG_20200210_130107.jpg

Flaminia !!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Вести с полей

.........сорту Tecla в качестве замены предлагаю Tethis , тоже новинка итальянской селекции среднего срока созревания

Больше всего из последних потерь жалею, что Tecla не будет! Как эти замены поведут себя у нас, пока не известно!

Ну да ладно, от Орга это не зависит! И жизнь продолжается! :hat:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

    Клубника "Tethis" 
    Новый итальянский сорт среднего срока созревания.
Куст умеренно энергичный и прямой. Листья насыщенные и ярко-зеленые, поддерживается очень сильным стеблем. Очень высокая производительность. 
Цветы на одном уровне с листвой, большой венчик с большими лепестками. Пыльники очень богаты пыльцой. Цветение обильное и продолжительное. 
    Ягода очень большого размера, конической или двухконической формы. Поверхность глубокая, яркая красная, очень однородная, с затонувшими семенами. Плоть с хорошим балансом между кислотами и сахарами, сорт очень устойчив к сбору и транспортировке.

   Ягоды имеют однородный ярко красный цвет, с темно красной мякотью. Ягоды десертные, с хорошим балансом кислоты и сахара, разжигающие аппетит. От других сортов отличается очень высокой продуктивностью и хорошей плотностью не свойственной очень крупной ягоде, а также сильной склонностью ко второму плодоношению.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кольчуга сказал(а):

Больше всего из последних потерь жалею, что Tecla не будет! Как эти замены поведут себя у нас, пока не известно!

Ну да ладно, от Орга это не зависит! И жизнь продолжается! :hat:

Даже от поставщик а это не зависело(( 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lorin сказал(а):

Flaminia !!!!!!

да, Фламинию набрать бы !!!...Хотя, неизвестно-наберем-и снова-красная строка появится :smile427::smile390:

ну хоть помечтать :dnt:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NELYA 2 сказал(а):

Очень жаль , что не будет VR 4!

Мне вообще даль все сорта , которых не будет, я Крапо 10 очень надеялась взять, но к сожалению , чего нет, того нет. Высаживают новинки, старые сорта с производства снимают, чтобы их продвигать. 

Только что, Людмила sogra сказал(а):

да, Фламинию набрать бы !!!...Хотя, неизвестно-наберем-и снова-красная строка появится :smile427::smile390:

ну хоть помечтать :dnt:

Все может быть к сожалению. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lorin сказал(а):

Виссерс дает  Garigoûtte® "T031403"   урожайность всего 2 звездочки,хоть и за вкус 5.

мал золотник да дорог)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Natalia61 сказал(а):

Валя, поставила! Проверь пожалуйста!

Спасибо, Наташа. Все стоит.

Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

А что с Кандис, вроде набран ящик был,опять набираем?

Поменяли ящики. Был маленький А+, стал большой класс А.

Ссылка на сообщение

@Dмiтрiй Спасибо Вам за ссылки на сайты производителей! Очень удобно и быстро можно информацию найти

Tethis, к сожалению, для теплого климата:sad:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А мне очень-очень жалко Фронтерас, Петалуму и Теклу.:cray2::cray2::cray2:

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Поменяли ящики. Был маленький А+, стал большой класс А.

Галочка,мне А класс даже лучше,но ведь если не доберем, не будет этого сорта?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...