Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Не согласна. А видео от нашей Антонины? Лично для меня они не менее ценные, даже в чем-то более информативны. Ведь Антонина в своих видео дает дополнительную информацию об особенностях выращивания сорта, а это очень значимо для начинающих. Особенно тех, кто пришел в закупку за 5-6 сортами. набрал под 60, а площадь участка то ограничена... И у Антонины я впервые услышала о возможности посадки кустов в одну лунку, да и не только....

Вкусовые качества клубники понятие относительное. Разные вкусы, особенности агротехники, климат, да и личные вкусовые пристрастия. Кому-то приторно сладкая нужна, а кто без кислинки не воспринимает... И не факт, что при выращивании этих же сортов мы получим такой же вкус, как у наших профессионалов, Антонины и Светланы Татур. 

Антонина и Светлана, искренняя благодарность Вам за Ваш труд, видео и полученную нами информацию. По сути Вы стали нашими учителями в освоении клубниководства. Всего Вам самого доброго! Успехов во всех начинаниях! Здоровья Вам и Вашим близким!!!:08thanks::08thanks::08thanks::smile219::08thanks::smile219::rose::rose::rose:

Человек  выразил   свою       позицию    по  отношению   к видео    Светланы .  А  соглашаться  или не  соглашаться  -это дело  каждого    Все  подустали-  давайте  соредоточимся  на  сортах,(  а  то их  уже   не видноза  нашей  писаниной.     Я так   понимаю  -  у нас   осталось всего  96 пучков ?,  и   если  мы    прибавим  по1 пучку  к   своим   набранных-   вопрос  будет решон ?   и мы будем  отдыхать   я  взяла   - одир лишний флорина    и 1   руби  -  кому потребуется  -  отдам  Подумайте.  спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

@Dмiтрiй Спасибо Вам за ссылки на сайты производителей! Очень удобно и быстро можно информацию найти

Tethis, к сожалению, для теплого климата:sad:

А Флорида фестиваль откуда? Вы же взяли. Здесь много Флоридских сортов и Французских, да и в северной Италии редко минус бывает. Так что все относительно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

Галочка,мне А класс даже лучше,но ведь если не доберем, не будет этого сорта?

8 пучков должны добрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

а что означают строки желтого цвета?

Желтые это собранные ящики

5 минут назад, Я Елена сказал(а):

А то, что зелененькое стало, это то, что подтверждено?

 

Зелененьким, то что питомники подтвердили, что у них есть эти сорта, предварительно в нужном нам количестве. 

9 минут назад, Ева77 сказал(а):

Галочка,мне А класс даже лучше,но ведь если не доберем, не будет этого сорта?

Он отправлен в бронь, придется добирать

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Желтые это собранные ящики

вот что значит-стресс :shocked:...сразу тупить начинаю...

Короче-получается -ярко зеленые-это уже собранные и подтвержденные? 

а желтые-уже собранные-но не подтвержденные?

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Так может нам на замену Элли добрать??? Там уже 190 собрано. 

 И сорт ООО очень сладкий!!!! 

какой номер строчки?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lorin сказал(а):

А Флорида фестиваль откуда? Вы же взяли. Здесь много Флоридских сортов и Французских, да и в северной Италии редко минус бывает. Так что все относительно.

Про этот сорт Зуля писала, что зиму пережил у одного нашего земляка. Вот я его и взяла

Дело не в том откуда сорт, а в том, что на сайте производителя написано, что Тетис ДЛЯ теплого климата.

Ребята, я никого ни от чего не отговариваю. Просто выразила сожаление и все.

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, asy сказал(а):

Вести с полей

 Petaluma, Fronteras, VR-4 и Tecla  не будет

Нас не догонишь, не испугаешь, не сломаешь и т.д. Мы вместо 4 еще 8 хапнем.:smile51:  Хотя, жалко, конечно.

  Вчера только поздно вечером выписала в тетрадочку все "свои" сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

вот что значит-стресс :shocked:...сразу тупить начинаю...

Короче-получается -ярко зеленые-это уже собранные и подтвержденные? 

а желтые-уже собранные-но не подтвержденные?

Зеленные собранные и подтвержденные, что есть в наличии в питомниках, надеемся ,что они будут в нужном нам количестве

6 минут назад, GarlicN сказал(а):

Sonsation в классе А подтвержден, класс А+ нет? может из 2 А+ сделать один А ? 

Sonsation  будут запрашивать в других питомниках, если нигде не будет А+ , то сделаем один А

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Про этот сорт Зуля писала, что зиму пережил у одного нашего земляка. Вот я его и взяла

У мну Флорида тоже перезимовала успешно. А у мння ещё и грядки приподнятые - две доски по 15 см

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Нас не догонишь, не испугаешь, не сломаешь и т.д. Мы вместо 4 еще 8 хапнем.:smile51:  Хотя, жалко, конечно.

  Вчера только поздно вечером выписала в тетрадочку все "свои" сорта.

Выписывать в тетрадочку еще рано, до того момента пока я в руки заказ не получу все может поменяться

Ссылка на сообщение

Кимберли тоже тогось :cray2: Ничего, в таблице куча сортов на которые облизывалась, даже думать не пришлось. :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ойка сказал(а):

номерная Гаригуэтта чем отличается от гаригуэтты нью?

Сроками созревания. Виссерс пишет, что Нью среднего/средне-позднего срока созревания. Урожайность у нее чуть повыше, чем у номерной. Номерная ранняя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

:shocked:Ой у меня куда то девался Малинг Чампион из закрытой строчки, очень прошу вернуть.Ну и добавьте Кендис .ст146.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Зеленные собранные и подтвержденные, что есть в наличии в питомниках, надеемся ,что они будут в нужном нам количестве

Sonsation  будут запрашивать в других питомниках, если нигде не будет А+ , то сделаем один А

Может сразу в А перейти, пока в наличии он? А то пока искать будем...:cray2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Сроками созревания. Виссерс пишет, что Нью среднего/средне-позднего срока созревания. Урожайность у нее чуть повыше, чем у номерной. Номерная ранняя.

У Виссерс на сайте 3 Гаригуэтты. Обычная, Нью ( у нас строка 256) и номерная.(стр57 у нас)

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...