Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

В 03.11.2019 в 20:54, Antonina сказал(а):

Антонина давала ссылку на свой сайт, см цитату.   А можно через ее профиль прочесть все 15 стр, что она писала о землянике в этой теме.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ramilion77 сказал(а):

это просто глаза заведущие а руки загребещие :lol:

нас же здесь никто не разводит на сорта - всё сами,сами:smile180::09fp:

Я набрала разных сортов еще из-за того, что, а вдруг на следующий год не дадут этот сорт или не наберётся ящик. А как же я без этого сорта... спать же спокойно не смогу, что у меня его нет:crazy::dash1: вдруг он самый... самый

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

Только что, ramilion77 сказал(а):

это просто глаза заведущие а руки загребещие :lol:

нас же здесь никто не разводит на сорта - всё сами,сами:smile180::09fp:

в пристрое на бриллу записались - отдам 10шт ст234

Да но ресурсы где смотрим в основном нацелены на продажи.

Нет я в пристрое на мурано, бравуру. Брилу успела хапнуть... Сижу смотрю на строчки ... - моя прелесть, Голум отдыхает:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, виктор51 сказал(а):

 

  4 часа назад, виктор51 сказал(а):

Посмотрите информацию на сайте поставщика

http://www.coviro.it/en/fragole/fragolabianca/

На видео представлены белоплодные формы еще не предназначенные для продажи и они не совсем белые, а розоватые.

Неясно было, что за бьянка будет. Теперь склоняюсь, что вместе с федерикой, арианной и сандрой от беррилаб придет их же новинка. Не от CREA-FRF из Coviro, а именно вот эта, на видео.

 

Дмитрий, жаль что вы обратили внимание только на белоплодные формы Berrylab FB 5 и FB 17. Видео посвящено новому направлению в селекции оригинатора из северной Италии Berrylab - выведение новых сортов с отличными потребительскими, а не коммерческими свойствами. Первые сорта Berrylab - исключительного вкуса федерика, арианна и сандра.

Подскажите, пожалуйста,  где видео???))))):dnt: У меня фото и текст. ((

Изменено пользователем Я Елена
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, виктор51 сказал(а):

Дмитрий, жаль что вы обратили внимание только на белоплодные формы Berrylab FB 5 и FB 17. Видео посвящено новому направлению в селекции оригинатора из северной Италии Berrylab - выведение новых сортов с отличными потребительскими, а не коммерческими свойствами. Первые сорта Berrylab - исключительного вкуса федерика, арианна и сандра.

Просто сорта эти уже известны здесь и обсуждались. Федерику я взял, 30 штучек попробовать. Агитировал за нее тоже. Арианну и Сандру, наверное, в следующем году, у меня и так перебор случился. То, что новая селекция направлена именно на вкус, тоже писал, правда еще осенью. 

Сомнения были именно по Бьянке, т.к. достоверно не нашел, что это такое. Название какое-то расплывчатое, им много чего обозначается. Видео это я смотрел давно уже, еще без упоминаний названий сортов. Новое уточнение внесло некоторую ясность.

Помимо новинок от Беррилаба еще несколько сортов в итальянских обзорах выделяется буквой Q - сорта с упором на высочайшие вкусовые характеристики:

1244638430_.thumb.JPG.a44b264bf4b41742d6c9a6c14b9d61b5.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

САНДРА

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галин, ты меня из пристроя и из ящика на флориду бьюти - убери пожалуйста - наверно как нить в следующий раз - если он будет конечно)))

а вот от верити ну никак не получается отказаться:smile180::lol: может поделится кто ещё - охохошеньки мои :smile51:

:hat:

у меня просто доступа к таблице нет (может оно и к лучшему)))) потому тебя террорезирую:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У Антонтны есть отличное видео как сажать саженцы фриго. Если она разрешит, то я бы здесь выложила. Думаю, новичкам полезно будет

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

У Антонтны есть отличное видео как сажать саженцы фриго. Если она разрешит, то я бы здесь выложила. Думаю, новичкам полезно будет

Новички были бы очень благодарны!  

Ссылка на сообщение

Ну вот и все... Закупка завершена. Ждем ответа поставщика о наличии. Близится весна... Скоро... совсем скоро...

Хочу поблагодарить Асю за эту удивительную закупку. Это не только закупка, а интересное, плодотворное общение, где делились опытом и получали знания, смотрели видео и обсуждали, спорили и приходили к определенному мнению. СПАСИБО Вам!!!  

Особые слова благодарности Андрею за его профессионализм,  так необходимые советы и иногда даже отрезвляющие рекомендации, Людмиле Sorga, Жанне Шиляевой, НатальеМан, и всем, кто  находил на просторах инета  информацию по сортам, параллельно делясь своим опытом..., Дмитрию, благодаря которому мы получили настоящий багаж по клубниководству, нормативному регламенту и всему тому, что так необходимо, но, как правило, не доступно большинству, даже профессионально занимающихся клубникой. И когда смотришь видео от таких горе-профессионалов рекомендующих опасные коктейли для обработок клубники, страшно...  

И отдельно скажу про Галину, нашу добрую Фею, которая была и остается душой этой закупки. Мы в основном все пришли за небольшим количеством сортов. которое увеличилось многократно. У нас с десятка до 60 сортов. Потому что благодаря Вам, Галина, была возможность выбрать, отказаться и иногда снова взять сорт в процессе обсуждения... Ваша мудрость, такт, желание помочь каждому не перестают восхищать... И когда Вы высказывали свое мнение или делились опытом, они были решающими в выборе сорта. СПАСИБО Вам!!!

Благодарю всех участников закупки!!! Удачи и успехов во всех начинаниях!!! Всех благ!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!! :rose::rose::rose::smile219::smile219::smile219::08thanks::08thanks::08thanks:

До встречи осенью....

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Подождем разрешения @Antonina

Мне еще интересно, как приготовить такую грядку под укрытием? Я планировала досками обшить, но на такое кол-во кустов, я буду до осени их делать:cheesy:, а надо еще и под усы сразу готовить:09fp:. Полем не хочу, люблю узкие гряды:smile51:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поделитесь пожалуйста куму не жалко верити 10шт :embarrassed: 234ст

с ума сводит она меня :lol:

----------------------------

и флорина хоорооошааа! добираем ящик и будет нам щастя - ну мне так точно:lol:

 

Изменено пользователем ramilion77
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

Поделитесь пожалуйста куму не жалко верити 10шт :embarrassed: 234ст

с ума сводит она меня :lol:

Еще не забудьте: Приз, Арабелла, Эвис Делайт - тот же производитель! 

Тоже шикарные характеристики и отзывы! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

У Антонтны есть отличное видео как сажать саженцы фриго. Если она разрешит, то я бы здесь выложила. Думаю, новичкам полезно будет

Выкладывайте. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ramilion77 сказал(а):

Это я только про себя написал! не за наживой - а хапужничество какое то))) ну вот у меня два критерия - сладко и кисло - вот и вопросом сам для себя задаюсь - ну зачем мне столько сортов)) 

ну два ну три - блин ну пять!))) ну не 16+же)) 

да и трескать её особо не кому - а всё равно - интересно - а вдруг эта вкуснее а вдруг та))) - а эта вот таким цветом - а та воон каким размером))) вот и набрал аж 16+ сортов - а когда "отрезвление" приходит - думаешь блин Ром ну ты чего - совсем куку)))) но это не надолго - потом опять во мрак погони за "особенным" сортом)))))

Вот-вот. Не возьмешь какой-нибудь сорт, а он окажется самым-самым. Так и набралось 70 десятков.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я буду делать новые грядки и получается надо больше песка положить? Хотела заказать низинный торф и с песком перемешать. Это нормально будет или что то ещё надо? Подскажите как лучше сделать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Поставьте пожалуйста мне Сирафин 10 штук в 249, либо из пристроя или из ящика нового , хотя не уверена что соберём! И Сирано 10 шт

Ссылка на сообщение
Только что, Райса сказал(а):

Добрый день! Поставьте пожалуйста мне Сирафин 10 штук в 249, либо из пристроя или из ящика нового , хотя не уверена что соберём! И Сирано 10 шт

Сирафин поставила, Сирано нет в закупке.

Ссылка на сообщение

Галя, прошу прощения. Записывалась в пристрой на скалу, рамка перескочила и удалила очередника,стоящего впереди. Номер не заметила, восстанавливать не умею. Поправьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...