Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, ТАЙОТА сказал(а):

Я много хороших отзывов читала про Портолу. Думала ее нет в закупке, а она оказывается в самом конце. Кому нужен классный нейтрал давайте соберем тем более там 350 шт. надо.

Я ооочень давно про нее говорила... но бесполезно! Не наберется:sad:

Ссылка на сообщение

 Выдержка с сайиа форум виноград. Раскрученый  Фурор гребли по доллару за штуку как дурачки, а в итоге??? После весеннего плодоношения одним горохом, в середине мая рассадил на маточник способом деления куста, и сейчас ни усов ни ягоды,зато забытая всеми Портола сейчас стоит вся полна усов и ягод приличного размера. Всем успехов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТАЙОТА сказал(а):

 Выдержка с сайиа форум виноград. Раскрученый  Фурор гребли по доллару за штуку как дурачки, а в итоге??? После весеннего плодоношения одним горохом, в середине мая рассадил на маточник способом деления куста, и сейчас ни усов ни ягоды,зато забытая всеми Портола сейчас стоит вся полна усов и ягод приличного размера. Всем успехов.

Ну про Фурор это они зря, он далеко не горох 

Походит к концу лето и как всегда, в этот период хочется назвать сорта земляники, которые порадовали и удивили в этом сезоне.

На первом месте сорт ремонтантной земляники, который с первого взгляда вызывает чувство восторга и успеха! Это настоящий фурор на земляничной грядке! Причем он так и называется- Фурор, это тот случай когда название говорит само за себя. Я не встречала более урожайного сорта ремонтантной земляники. На каждом кусте по 8-10 цветоносов и плодоношение не прекращается все лето, даже в жаркую пору, когда температура воздуха более +35 градусов. Обычно садоводы борятся с усами на земляничных грядках, а нам пришлось бороться с цветоносами, чтобы получить «усы» и быстрее размножить этот замечательный сорт.

На вторм месте Альбион. Этот сорт никогда не подведет. Альбион не боится ни жаркого лета, ни холодной зимы. Непрерывное плодоношение, сладкие ягоды, которые имеют одинаковую форму не оставят равнодушными ни кого. А если учесть, что сорт устойчив к заболеваниям и погодным явлениям-то можно считать его одним из лучших!

А вот видео из Украины причем сентябрьское ( на виноградном много участников именно из нее) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Natalia61 сказал(а):

По вышеприведенным описаниям склоняюсь к тому, что Флорина крупнее и слаще. Но это мое предположение. Хочется вырастить самой и попробовать!

Мне показалось, что эти 2 сорта похожи. Было бы побольше места, денег и времени, заказала бы оба, но пока выбрала Флорентину. Подожду отзывов вырастивших Флорину.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Ну про Фурор это они зря, он далеко не горох 

Походит к концу лето и как всегда, в этот период хочется назвать сорта земляники, которые порадовали и удивили в этом сезоне.

На первом месте сорт ремонтантной земляники, который с первого взгляда вызывает чувство восторга и успеха! Это настоящий фурор на земляничной грядке! Причем он так и называется- Фурор, это тот случай когда название говорит само за себя. Я не встречала более урожайного сорта ремонтантной земляники. На каждом кусте по 8-10 цветоносов и плодоношение не прекращается все лето, даже в жаркую пору, когда температура воздуха более +35 градусов. Обычно садоводы борятся с усами на земляничных грядках, а нам пришлось бороться с цветоносами, чтобы получить «усы» и быстрее размножить этот замечательный сорт.

На вторм месте Альбион. Этот сорт никогда не подведет. Альбион не боится ни жаркого лета, ни холодной зимы. Непрерывное плодоношение, сладкие ягоды, которые имеют одинаковую форму не оставят равнодушными ни кого. А если учесть, что сорт устойчив к заболеваниям и погодным явлениям-то можно считать его одним из лучших!

А вот видео из Украины причем сентябрьское ( на виноградном много участников именно из нее) 

 

Настя да понятно что отзывы не могут быть только хорошие. Просто хотелось бы попробовать Портолу. Из прошлой закупки меня из нейтралов очень порадовал Февори и из поздних Фенелла.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Веточка сказал(а):

Про Гармонию не забывайте 14 пучков осталось добрать.

Уже завязал и больше ничего не хотел брать!!!

Но, считаю, что проходить мимо нейтрала Гармония,  все же не следует.

Надеюсь что, с земляникой Гармония, кроме вкусных и крупных ягод будет и больше ГАРМОНИИ в огороде!:smile468:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, asy сказал(а):

Ну про Фурор это они зря, он далеко не горох 

Нашла описание сорта Фурор на сайте сортовед.ру http://sortoved.ru/klubnika-zemlyanika/sort-klubniki-furor.html

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Notalya сказал(а):

Нашла описание сорта Фурор на сайте сортовед.ру http://sortoved.ru/klubnika-zemlyanika/sort-klubniki-furor.html

Антракноз подхватывает каждый год первым.Брала в разные годы и с разных закупок ,результат один и тот же.К середине лета выпадают кусты,хотя сидят в разных местах участка.Посмотрю в этом году ,если опять будет болеть,выброшу.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Любаш@ сказал(а):

Антракноз подхватывает каждый год первым.Брала в разные годы и с разных закупок ,результат один и тот же.К середине лета выпадают кусты,хотя сидят в разных местах участка.Посмотрю в этом году ,если опять будет болеть,выброшу.

Не знаю про этот сорт, но и про Мурано, и про  Вивару у меня на участке  не могу сказать ничего хорошего ; не получились, хотя отзывы самые положительные. Выпали на 70 процентов во второй половине лета. Пробовать надо у себя . Весной уже про зимовку будет понятно. Пока так.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Любаш@ сказал(а):

Антракноз подхватывает каждый год первым.Брала в разные годы и с разных закупок ,результат один и тот же.К середине лета выпадают кусты,хотя сидят в разных местах участка.Посмотрю в этом году ,если опять будет болеть,выброшу.

Разве Фурор такой старый сорт, что Вы его в разные годы брали?

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Разве Фурор такой старый сорт, что Вы его в разные годы брали?

Фурор с 2015 г  на ПХ  завозили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Фурор с 2015 г  на ПХ  завозили.

Да, только что на ПХ об этом прочитала.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Notalya сказал(а):

Не знаю про этот сорт, но и про Мурано, и про  Вивару у меня на участке  не могу сказать ничего хорошего ; не получились, хотя отзывы самые положительные. Выпали на 70 процентов во второй половине лета. Пробовать надо у себя . Весной уже про зимовку будет понятно. Пока так.

Наталья, Андрей писал, что Мурано  тоже требует обработок от корневых гнилей в сырое лето. 

Ссылка на сообщение

Руки чешутся каждый раз, когда узнаю что-то интересное про новые сорта, которые не хапнула (я о Портоле). Но останавливает (если это можно про меня сказать :cheesy:), что пока не подтверждены имеющиеся сорта. Вдруг замена А+на А и надо яшик добрать? 

Вот не возьму больше... до подтверждения... наверное...:smile427:

А кто-нибудь есть из Звенигорода, МО?

П.с. трактор в соседней деревне стоит 10 тыс 30 соток в пух:dance:

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lorin сказал(а):

А можно ссылочку, плиз,посмотреть, где Флорина лучше и слаще Флорентины? А то не знаю брать ли.

     Конкретно      сравнительной  характеристики этих  2х  сортов     я  лично  не  встречала    По  отдельности  читала  много  об  обеих  - в том  числе  описания      и  видео   флорины  Светы   Татур      Все  её  описания    точны     Она    очень хвалит     флорину     У неё  нет  недостатков    А  флорентина  вроде  по  сравнению     с   Флориной  мягковата  ,  хотя  тоже  урожайная     Но у меня  нет  флорентины     и не могу  ничего  конкретизировать  ....     Для  меня  ФЛОРИНА     -  сорт   -  не имеющий  недостатков  (    Флорины  было  3 кустика     раньше)  Но  опять  таки -      на вкус  и  цвет.......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Руки чешутся каждый раз, когда узнаю что-то интересное про новые сорта, которые не хапнула (я о Портоле). Но останавливает (если это можно про меня сказать :cheesy:), что пока не подтверждены имеющиеся сорта. Вдруг замена А+на А и надо яшик добрать? 

Вот не возьму больше... до подтверждения... наверное...:smile427:

А кто-нибудь есть из Звенигорода, МО?

П.с. трактор в соседней деревне стоит 10 тыс 30 соток в пух:dance:

У нас за 2тыс и спашут и гряды нарежут на 30 сотках.Подходите в поле к трактористам,они не такие крахоборы.

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем, кто не прошёл мимо и откликнулся на мою проблему! :smile219::smile219::smile219:

Вообще с приживаемостью земляники никогда проблем не было, а вот именно в домашних условиях с фриго была такая ерунда. Прекрасно понимаю, что дело в руках, а не в рассаде. Сохранила себе все советы. Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
50 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

 пока не подтверждены имеющиеся сорта. Вдруг замена А+на А и надо яшик добрать? 

Вот не возьму больше... до подтверждения... наверное...:smile427:

   Настя, давайте  недостающее ( Маджестик ) закажем заранее  весной   для СП- 2021, пусть сажают в питомниках на размножение.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Наталья, Андрей писал, что Мурано  тоже требует обработок от корневых гнилей в сырое лето. 

Так, Превикуром 2 обработки, не помогло и от пятнистости не ушел сорт.Наверно, не мое.Хотя опыт- сын ошибок трудных.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

 

Обратите внимание не на ягоду, не на сорт, а на то что ягода в питомнике растет на черной пленке!!! а не на всяких нетканках.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Посмотрела каталог -2020  ИМ  Сады мира, не нашла Аллегро и Молинг Сентенари, Фл. Бьюти и Сибиллу, Маджестик,  за которыми пришла в СП.    Настя, давайте  недостающее    закажем заранее  весной   для СП- 2021, пусть сажают в питомниках на размножение.

    Жаль  , конечно   , если  что -     Сибилла  из  названных осбенно  нравится-  урожай и  вкус....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Так, Превикуром 2 обработки, не помогло и от пятнистости не ушел сорт.Наверно, не мое.Хотя опыт- сын ошибок трудных.

У нас Мурано здоровый был.   От пятнистостей под  зиму Топазом   опрыскивали.  Если лето будет дождливое, после первой волны нейтралы можно Луной обработать, она разрешена на землянике.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...