Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


В ютубе  на канале Садов мира посмотрите ролик  от 18 мая 2018 г  "В гостях у профессионалов Италии" ( о сортах Брилла, VR-4, Сибилла). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Галочка уже переставила:08thanks:

Изменено пользователем pushistikkk
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Надежда 70 сказал(а):

Антонина, как справляетесь с жесткостью воды? Нигде не могу найти информацию: влияет ли жесткость воды на усвоение макро- и микроэлементов.

У меня вода артезианская, со скважины 70м. чистая, как слеза. Сдавали на анализ, но нас больше интересовало железо, в Беларуссии это проблема. По жесткости никогда не интересовалась, мыло пенится хорошо, так что с жесткостью все в порядке. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Alex0507 сказал(а):

А у меня был опыт высадки фриго в августе.. (фриго не с закупки Анастасии).  Уже делился этим опытом. Пришла с белыми длинными листочками. один пакет запрел.. Прорастала уже хорошо. Чахликами в зиму так и ушли. И были выпады. Поэтому в этой СЗ взял повторно частично такие же сорта, на случай если та не выживет:smile51:))

Я уверен, конечно что в этой СЗ все пройдет пучком и все приживется):smile468:

Ну переросшая и выпревшая это немного другое, чем хранение в холодильнике- погребе, при хранении в холоде и темноте она не вытягивается , уж пару недель она точно до посадки отлично перенесет. Один участник забирал у меня в середине мая ( т.е месяц она ждала его в погребе) потом еще у себя сколько то хранил, прижилась она у него вся, но всю съели коровы и поделится своим опытом по урожайности у него не получилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Вы видели трек, что  СДЕК принял посылку?   У СДЕКа минимальный процент отрицательных отзывов по стране, будем надеяться на  скорую доставку фриго.

Видела конечно, по нему и ищем. Будем надеяться, что это редкий случай. 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Галина П. сказал(а):

ДВА пучка АЗИИ осталось!!!

Девочки, я бы взяла эти два пучка Азии, но мне бы  ячейку.

И еще, где на форуме прочитать про фриго. В инете полно материала, но не для средних умов (это я про себя)

Ссылка на сообщение
Только что, Sветлана сказал(а):

Видела конечно, по нему и ищем. Будем надеяться, что это редкий случай. 

У меня дочь регулярно получает посылки из Казахстана СДЭКОМ иногда приходит за 3-4 дня, иногда за 7, Я думаю зависит от загрузки. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таня Ч. сказал(а):

Девочки, я бы взяла эти два пучка Азии, но мне бы  ячейку.

И еще, где на форуме прочитать про фриго. В инете полно материала, но не для средних умов (это я про себя)

Танюш, заняла тебе столбик 346. Поставила последний пучок Азии.

Заполни контактную форму, только укажи почту, привязанную к гуглакаунту, чтобы ты сама могла редактировать свой столбик. Но если нет такой почты, пиши в теме хотелки, и тебе помогут поставить нужный сорт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На данный момент остались сорта, которые надо набрать до полного ящика:

Альба - 6 пучков

Кэндис - 9 пучков

Руби Джем - 11 пучков

Гармония - 14 пучков

Ирма - 15 пучков

Кабрилло - 22 пучка

Флорина - 26 пучков

Монтерей - 26 пучков

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Смотрю фото фриго, высаженной в стаканчики. У меня был неоднократный опыт покупки фриго, да, в магазинах или в местных закупках, но при высадке в стаканчики она у меня гибла на 100%. В чем причина? Стаканчики 0,5 л, ставила на светлый подоконник, сначала листья бодро отрастали, затем чернели и увядали. А у многих вижу положительный опыт со стаканчиками. Что я делала не так?

Я в прошлом году получила фриго в первых числах марта,корни были отличные,посадила в стаканы пивные и поставила на пол на лоджию,там было очень прохладно,еще и открывала на ночь окно.Практически не поливала,только когда уже стало тепло начала поливать.Земля была огородная,меня предупредили что в торф лучше не сажать,огородную распушила перлитом.Кустики были отличные.В середине апреля я их увезла на дачу и прикопала в теплице прям в горшках.Высаживала на майские,укрывала чтоб не сгорели с неделю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
В 16.02.2020 в 12:31, Галина П. сказал(а):

Вот Ленино сообщение:

" Девочки, мальчики, расскажу про свою клубнику, может кому пригодится информация. В мае 2018 мне прислали почтой в подарок — 25 сортов фриго (тоже из совместной закупки, но какой и где - не знаю)) , по 2 растюшки каждого сорта. Сорта были вот такие:


Саженцы шли окольным путем - сначала в Москву, потом в Свердловскую область, потом полежали там в домашнем холодильнике, потому что начались майские праздники и почта не работала. Потом поехали почтой в Кострому. Пришли все живые, в таком состоянии:

ИзображениеИзображение

Пересадила их в стаканчики 0,5 литра, и буквально через 2-3 дня они стали обрастать молодыми листочками и даже зацвели у меня на окошке.

Изображение

В конце мая посадила их в грядку, все сорта прижились, ни одного не погибло, почти все отплодоносили, некоторые давали ягоды до самой осени.

 

@Таня Ч., фриго - это обычные саженцы, только способ хранения у них другой - при определенной температуре в холодильниках.

В цитате сообщение от Лены Н. из Костромы.

В первом сообщении этой темы подробно расписано, как подготовить рассаду фриго к посадке.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

 

Друзья, давайте попробуем набрать Флорину?:smile51: По отзывам сорт очень достойный - вкусный и урожайный! И красавец к тому же.

Ягоды сорта Флорина не мельчают по прошествии времени и обладают хорошей лежкостью

Ссылка на сообщение

Соглашаюсь. Как Это мы такую красотку пропустили! Самая удачная от питомника Флевоплант, Даже лучше Флорентины. Сладкая, крупная ягодка!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

но всю съели коровы и поделится своим опытом по урожайности у него не получилось. 

Еще и от коров надо средство защиты:shocked::1203::lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, давайте попробуем набрать Флорину?:smile51: По отзывам сорт очень достойный - вкусный и урожайный! И красавец к тому же.

Ягоды сорта Флорина не мельчают по прошествии времени и обладают хорошей лежкостью

Галина, уже хапать некуда.. пожалейте нас)))))))):05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

Галина, уже хапать некуда.. пожалейте нас)))))))):05hid:

Ну такую красотку надо взять обязательно!!!!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Галина, уже хапать некуда.. пожалейте нас)))))))):05hid:

Там, где триста, еще десяток влегкую влезет.:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Там, где триста, еще десяток влегкую влезет.:lol:

это уже пройденный этап... уже 400_)))))):04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Там, где триста, еще десяток влегкую влезет.:lol:

Это точно! До 200 еще считала, а потом как-то все пошло-поехало само собой. Да еще подсказали, что можно сажать по 2, а то и по 3  рядышком, так вообще места навалом освободилось!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Еще и от коров надо средство защиты:shocked::1203::lol:

Обязательно, надо схемы обработок поискать:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

это уже пройденный этап... уже 400_)))))):04laugh:

ХА! Жанна пришла только за Мурано, а в итоге уже трактор собирается покупать, чтобы свои 2 тысячи кустов сажать.:lol::05hid:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...