Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

У меня и Мурано, и Вивара абсолютно чистые были, как и все остальные сорта из прошлой закупки, а их было 20.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, anin сказал(а):

     Конкретно      сравнительной  характеристики этих  2х  сортов     я  лично  не  встречала    По  отдельности  читала  много  об  обеих  - в том  числе  описания      и  видео   флорины  Светы   Татур      Все  её  описания    точны     Она    очень хвалит     флорину     У неё  нет  недостатков    А  флорентина  вроде  по  сравнению     с   Флориной  мягковата  ,  хотя  тоже  урожайная     Но у меня  нет  флорентины     и не могу  ничего  конкретизировать  ....     Для  меня  ФЛОРИНА     -  сорт   -  не имеющий  недостатков  (    Флорины  было  3 кустика     раньше)  Но  опять  таки -      на вкус  и  цвет.......

Флорину не сажала а Флорентина хороший сорт, для дачника хорош! Трудяга. При подкормках плодит замечательно. Тем, кто сажает ягоду для продажи- ничего сказать не могу.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У меня и Мурано, и Вивара абсолютно чистые были, как и все остальные сорта из прошлой закупки, а их было 20.

Галин, а у меня все печально было:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Флорину не сажала а Флорентина хороший сорт, для дачника хорош! Трудяга. При подкормках плодит замечательно. Тем, кто сажает ягоду для продажи- ничего сказать не могу.

 

1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Флорину не сажала а Флорентина хороший сорт, для дачника хорош! Трудяга. При подкормках плодит замечательно. Тем, кто сажает ягоду для продажи- ничего сказать не могу.

    согласна  с Вами  полностью  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Зульфия сказал(а):

Посмотрела каталог -2020  ИМ  Сады мира, не нашла Аллегро и Молинг Сентенари, Фл. Бьюти и Сибиллу, Маджестик,  за которыми пришла в СП.    Настя, давайте  недостающее    закажем заранее  весной   для СП- 2021, пусть сажают в питомниках на размножение.

А где этот каталог находится? У них на сайте?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лариса73 сказал(а):

Обратите внимание не на ягоду, не на сорт, а на то что ягода в питомнике растет на черной пленке!!! а не на всяких нетканках.....

     Девочки  ,  где  вы  раскопали    это   видео  ?  Я  знала  ,  что  ФЛОРИНА     Крупная   и урожайная  ,  но  что бы  так.....!!!!!  На  плёнке  хорошо  ,  даже  яйца  муравьев  погибают  под ней   Только   простраство  под клубникой  не лить  часто-  слизни могут    Трава  не  растёт  совсем    Только  отверстия  для  клубники  надо  не  вырезать ,   а     прожигатт  ,  чтобы  вокруг  кустика  плёнка  не  рвалась   Я  нагреваю  на  костре  один конец  столбика     и им   прожигаю  отверстия  для клубники

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Похоже если не сможем собрать нейтралы, прийдется нам всем договариваться и  жертвовать каким-то нейтралом в пользу других... например отказаться от Monterey или Florina в пользу Harmony или Irma или наоборот.... лучше один сорт недобрать чем четыре...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, anin сказал(а):

      Я  нагреваю  на  костре  один конец  столбика     и им   прожигаю  отверстия  для клубники

Вот молодец, спасибо за идею!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lorin сказал(а):

А где этот каталог находится? У них на сайте?

Может, еще добавят сорта.  Да, на сайте.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Может, еще добавят сорта.  Да, на сайте.

Странно. Я на сайте и Аллегро нашла, и Флориду бьюти. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лариса73 сказал(а):

Похоже если не сможем собрать нейтралы, прийдется нам всем договариваться и  жертвовать каким-то нейтралом в пользу других... например отказаться от Monterey или Florina в пользу Harmony или Irma или наоборот.... лучше один сорт недобрать чем четыре...

Здравая мысль, но еще есть время.   Если в других нейтралах откажут, наберем ваши.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Может, еще добавят сорта.  Да, на сайте.

На сайте в Землянике у них есть и Аллегро и Бьюти на 6 стр. Или в другом месте смотреть?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Здравая мысль, но еще есть время.   Если в других нейтралах откажут, наберем ваши.

Интересно, сколько времени есть? 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лариса73 сказал(а):

Обратите внимание не на ягоду, не на сорт, а на то что ягода в питомнике растет на черной пленке!!!

А я, когда такие видео смотрю, первая мысль- как у них птицы ягоды не трогают.:dnt: Ведь ягодки спелые прямо на виду! У меня птицы- головная боль:girl_cray:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

Может, еще добавят сорта.  Да, на сайте.

Не стоит ориентироваться на сайт

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Любаш@ сказал(а):

У нас за 2тыс и спашут и гряды нарежут на 30 сотках.Подходите в поле к трактористам,они не такие крахоборы.

:girl_cray: это расценки наших местных трактористов, которые поля пашут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, сколько примерно на одну сотку входит кустов, при двустрочной посадке (естественно без фанатизма по 7 кустов в одну лунку:))?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 У меня птицы- головная боль:girl_cray:

Птиц уже обсуждали... вывод: отстреливать, отлавливать, подвешивать на столб за лапу (желательно живых), сажать кота на цепь по центру участка, или бегать между грядками от рассвета до заката:crazy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лариса73 сказал(а):

Птиц уже обсуждали... вывод: отстреливать, отлавливать, подвешивать на столб за лапу (желательно живых), сажать кота на цепь по центру участка, или бегать между грядками от рассвета до заката:crazy:

От птиц  надежнее жесткая сетка по невысоким дугам

Ссылка на сообщение
Только что, Светlana сказал(а):

Галин, ст 118 поставь 10 шт  Flair, там отдают в пристрое, Спасибо!:smile219:

Свет, еще один пучок? У тебя один уже стоит.

Ссылка на сообщение

А я сейчас посмотрела видео о сортах и там о ирме сказали что она может расти на одном месте до 10 лет и ягода у неё крупная около 60г и очень сладкая вот видео 

Про ирму говорят с 1мин 45с

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

с верити очень не красиво получилось как то:hat:

А что с ней не так?

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лариса73 сказал(а):

подскажите пожалуйста, сколько примерно на одну сотку входит кустов, при двустрочной посадке (естественно без фанатизма по 7 кустов в одну лунку:))?

Если сотка это 10м×10м, то:

Гряда 80, междурядье 40 или гряда 70, междурядье 50. Посадка в одну лунку один куст: на 1 м садим 7 шт.

7шт×10м=70шт., 10м÷1.2м=8,3 (8 гряд)., 70шт×8гр=560 шт.

А дальше фантазируем : 2 куста в лунку, или рядом, с расстоянием от 25 до 40 см.( в зависимости от густоты литвенной части), двигаем границы гряд и междурядий...

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...