Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, Antonina сказал(а):

Скажите, а усы были? А то многие источники пишут , что усов не дает, размножение делением куста

Были, немного, но сильные. Примерно по 5 штук, все укоренились. 2 ярус обрывала Накрыла лутрасилом. Просто сверху положила. У нас в этом году со снегом плохо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Вы видели трек, что  СДЕК принял посылку?   У СДЕКа минимальный процент отрицательных отзывов по стране, будем надеяться на  скорую доставку фриго.

Добавлю позитива: посылка почтой была отправлена из Москвы 11.02,  я получила  ее у себя в глухой деревне Тверской обл. 13.02, отправитель еще трек мне не отправила, была в шоке, получив мое подтверждение. Да это был вторник 11.02, в выходные она нигде не валялась, но согласитесь такая скорость доставки радует. За 5.5 кг заплатила 450 руб. 

Изменено пользователем Дуся Калязин
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alex0507 сказал(а):

Да суть в том, что когда фриго разморозили, у нее начался процесс расходования запасенных питательных веществ в корнях. и чем дольше они хранятся в погребе или еще где, тем растение ослабевает. И на раскачку куста по итогу высадки в грунт сил уже может не хватить. А потом многие удивляются высокому проценту выпадов при посадке фриго.

Хранила практически месяц в погребе и в холодильнике, сажала самая последняя, выпады были единичны и то скорее из за кривых рук, Азии было 60 штук, рассада была дохлая, внешне ближе к А-, выпадов не было по Азии ни одного.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На данный момент остались сорта, которые надо набрать до полного ящика:

Сифлоретте - ДВА пучка

Азия - 5 пучков

Альба - 7 пучков

Кэндис - 9 пучков

Руби Джем - 11 пучков

Ирма - 14 пучков

Гармония - 15 пучков

Кабрилло - 22 пучка

Флорина - 27 пучков

Монтерей - 28 пучков

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Зульфия сказал(а):

Престиж (д. в-ва пенцикурон 150 г/л  и имидаклоприд 140 г/л)  на землянике регламента не имеет, то есть не разрешен.   Неизвестно,   какая концентрация раствора на какое количество корней  достаточна для профилактики  и  через сколько дней станет безопасна.   

На землянике пользуются Превикуром, это точно. Производитель небольшой срок ожидания ему дает. Данные табличные, по любому меньше, чем у Престижа

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

По вопросу обработок: добавляете ли вы что нибудь типа Корневина, Амулета?   Какие еще биостимуляторы можно, кроме Изабиона? Кто нибудь применял Экопин?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дуся Калязин сказал(а):

По вопросу обработок: добавляете ли вы что нибудь типа Корневина, Амулета?   Какие еще биостимуляторы можно, кроме Изабиона? Кто нибудь применял Экопин?

Превикур стимулирует корнеобразование

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Анюта сказал(а):

Красавицы АЗИИ 5 пучков всего осталось! 

Уже 4!!!:smile180:

ТРИ!!!

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Дуся Калязин сказал(а):

По вопросу обработок: добавляете ли вы что нибудь типа Корневина, Амулета?   Какие еще биостимуляторы можно, кроме Изабиона? Кто нибудь применял Экопин?

Экопин довольно быстро распадается на свету, лучше циркон, я не один год уже пользуюсь. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Антонина, как справляетесь с жесткостью воды? Нигде не могу найти информацию: влияет ли жесткость воды на усвоение макро- и микроэлементов.

Ссылка на сообщение

48 минут назад, asy сказал(а):

Хранила практически месяц в погребе и в холодильнике, сажала самая последняя, выпады были единичны и то скорее из за кривых рук, Азии было 60 штук, рассада была дохлая, внешне ближе к А-, выпадов не было по Азии ни одного.

А у меня был опыт высадки фриго в августе.. (фриго не с закупки Анастасии).  Уже делился этим опытом. Пришла с белыми длинными листочками. один пакет запрел.. Прорастала уже хорошо. Чахликами в зиму так и ушли. И были выпады. Поэтому в этой СЗ взял повторно частично такие же сорта, на случай если та не выживет:smile51:))

Я уверен, конечно что в этой СЗ все пройдет пучком и все приживется):smile468:

Изменено пользователем Alex0507
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Веточка сказал(а):

Может кто поделится  Венди 10 шт?

возьмите из ст 62:01mail::08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Антонина, как справляетесь с жесткостью воды? Нигде не могу найти информацию: влияет ли жесткость воды на усвоение макро- и микроэлементов.

Читала, что избыток кальция мешает усвоиться фосфору.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Уже 4!!!:smile180:

ТРИ!!!

ДВА пучка АЗИИ осталось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Веточка сказал(а):

Может кто поделится , Венди 10 шт?

а какой столбик?

из 62 в ?:01mail:

Изменено пользователем pushistikkk
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...