Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Может, что ещё посоветуете?

Фенелла неприхотлива. Здоровый сорт, с мощной корневой, устойчивый к болячкам. Считается пригодным к выращиванию на уставших почвах и низкой агротехнике.

Я себе взял 50 штучек, по совету maev_611. Он давно ее выращивает. Ягода красивая оранжевая, вкусная, на рынке разлетается на ура.

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

Может, что ещё посоветуете? Чтоб прям "Уххх"

а потом шишки на советчиков? :cheesy:...

из новинок у нас просто уххх были -это фейт, хансалола, фраголаура, джоника, кристина -поздняя, маригет, олимпия ...да разве всех упомнишь...пришло 78 сортов :dnt::smile427:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Фенелла неприхотлива. Здоровый сорт, с мощной корневой, устойчивый к болячкам. Считается пригодным к выращиванию на уставших почвах и низкой агротехнике.

В столбике Фенеллы стою  в полном одиночестве. Лююди, аууу!.:hi:

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анюта сказал(а):

В столбике Фенеллы стою  в полном одиночестве. Люди, аууу!.:hi:

вряд ли наберется еще ящик :dnt:...теперь наверное только из пристроя

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Анюта сказал(а):

В столбике Фенеллы стою  в полном одиночестве. Лююди, аууу!.:hi:

Поднабрались уже этого сорта, все-таки 2 больших ящика по 600 штук собрали.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

вряд ли наберется еще ящик :dnt:...теперь наверное только из пристроя

Там тоже стою! И там нас трое!))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Поднабрались уже этого сорта, все-таки 2 больших ящика по 600 штук собрали.

Понимаю! Может, поделится кто...

Давайте хоть Гармонию доберем! 

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если цена на товар стоит высокая и не падает сильно на 2-3-й год,  в 85% случаев означает - товар хорош спрос на него высок. Хармони мне понравилась и облиственностью - это не только спасет ягоду от жары, но и от холода. В то же время она не кабан из листьев.

Очень хотелось бы её попробовать на участке.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Анюта сказал(а):

Там тоже стою! И там нас трое!))

@asy, @Галина П. поставите меня тоже в очередь? 10 шт. Ст. 178, капец, столбик забыла.... 

Настя, вы обещали в выходные дать Инфу, куда платить

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение

Взял все же Гармонию, в том числе из-за такого хорошего названия! Может и во всем остальном будет больше  ГАРМОНИИ в саду!:smile468:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Веточка сказал(а):

Если цена на товар стоит высокая и не падает сильно на 2-3-й год,  в 85% случаев означает - товар хорош спрос на него высок. Хармони мне понравилась и облиственностью - это не только спасет ягоду от жары, но и от холода. В то же время она не кабан из листьев.

Очень хотелось бы её попробовать на участке.

А я бы и от кабанчиков не отказалась:cheesy:

А то на наш клубничный участок без слез не взглянешь, одни проплешины. Не то жара, не то майские жуки... А ещё от кур огораживаем, шастают где ни попадя. В общем "красота" та ещё:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

Может, что ещё посоветуете? Чтоб прям "Уххх"

Азию возьмите - не пожалеете.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юлия48 сказал(а):

@asy, @Галина П. поставите меня тоже в очередь? 10 шт. Ст. 178, капец, столбик забыла.... 

Настя, вы обещали в выходные дать Инфу, куда платить

И Азию))) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Сейчас перечитала все отзывы на виноградном. Один единственный отзыв из множества, где автор говорит, что ему Мурано нравится больше. А про мельчание ягод вот что написано:

"Да все как обычно и с другими нейтралами. Ягода мельче (хотя все равно крупная, но мельче первогодок) болячек больше. Особенно если в ОГ. Риск на второй год там подхватить фузариоз существенно выше. На второй год гряда сильно загущается, ягоду собирать уже труднее. Приходится буквально отыскивать ее в этих "джунглях" раздвигая руками густую листву. Про повышение урожайности с годами - это обычная рекламная замануха."

По одному отзыву я бы не стала так строго судить.

https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=3140

Выращивала Ирму. Как будто вообще про другой сорт написано. 

Если здесь не наберём, буду искать ее все равно и таки найду!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Флер

Голландский сорт очень раннего срока созревания. Устойчив к болезням. Куст мощный, сильнорослый, с вертикальным габитусом. Ягода крупная, насыщенно-красного цвета, правильной удлиненно-конической формы, одномерная. Мякоть красная, плотная, ароматная. Хорошая транспортабельность. Вкус отличный.
import-files-28-2810112e-a5c8-11e2-a077-001e8cc1c8cb-ad7bdcb5-a90e-11e2-8167-00241ddb6fe3-600x600.jpeg
Описание сорта - http://www.flevoplant.nl/pdf_rassen/fla ... 0kopie.pdf
Ниже мой перевод. Если кто заметит ошибки или неточности - пишите, исправлю. Это рекламный буклет, так что там много воды и мало конкретики.

Очень раннее созревание, за 10 дней до Эльсанты
• Превосходный вкус
• Насыщенный цвет ягоды
• Толерантность к большинству болезней корневой системы и мучнистой росе
• Прекрасно подходит для выращивания в туннелях.

 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Выращивала Ирму. Как будто вообще про другой сорт написано. 

Если здесь не наберём, буду искать ее все равно и таки найду!

А что вам в сорте Ирма понравилось? 

Ссылка на сообщение
Цитата

По просьбе yuzhanin охарактеризую сорт в моих условиях. Сорт высажен Фриго саженцами в этом году весной, поэтому полной картины я не могу описать acute.gif, но все же где какие наблюдения есть. Флер, как и все другие сорта я выращиваю без обрыва цветоносов вообще, начинаю обрывать после 50 процентов плодоношения wink.gif(частично дает возможность избежать пересорту). Со сроками созревания однозначно сказать не могу, потому что рассада фриго, однако среди других сортов Фриго (Флоренс Мир Энн), созревание началось самое первое up.gif. Фото ягод не делал, но по форме напоминают сорт Хоней, однако немного светлого цвета. Больше всего понравился вкус ягоды up.gifup.gifup.gif, совсем необычный, с закрытыми глазами с кучи ягод легко определю именно Флер, то в вкусовые присутствует абрикосовое, что какой-то парфюм, трудно описать, но вкус замечательный we_InLove.gif. Еще удивили очень длинные цветоносы shok.gif, сначала они были высоко подняты над кустами, а с первыми ягодками легли за пределы куста, что очень удобно при выборке. И в принципе из положительных впечатлений этого года все ...

Вот что нашла ещё на форуме о сорте ФЛЕР

 

Цитата

Съели уже около 10 кг, на следующей недели уже будем продавать, спелая ягода пахнет карамелью, кислоты нет вообще (при хорошем освещении ягоды), если ягода дозревает в тени листьев, кислинка присутствует, но совсем не большая, из ранней ягоды у флер вкус превосходный, на следующей недели сниму видео.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Катеринка сказал(а):

А что вам в сорте Ирма понравилось? 

Я уже выше писала (давноооо выше). Ягода крупная, плодоносит до упора, вкус тоже порадовал, не хрустит, как яблоко. Болячки не цеплял, было с чем сравнить. Кусты да, сильнооблиственные. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Я уже выше писала (давноооо выше). Ягода крупная, плодоносит до упора, вкус тоже порадовал, не хрустит, как яблоко. Болячки не цеплял, было с чем сравнить. Кусты да, сильнооблиственные. 

Если сравнить с Шарлоттой или Маригетт, то какие преимущества у Ирмы, в чем она выигрывает у этих сортов? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...