Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ольвия сказал(а):

Какие? Записи совсем не ведете? Жаль. Был бы большой материал для осмысления  у каждого. 

Я, вот, намереваюсь, не знаю только, получится ли, вести записи по сортам, поскольку много новых и потом пообсуждать на Прихозе.

Оля,   мы можем  обсуждать результаты на этом форуме. Есть старая  тема о  любимых  сортах.  Сейчас уважаемый   Дмитрий  для каждого сорта открывает  свою  тему, которая содержит ссылку на патентное описание, дописывайте  в каталоге свои наблюдения.

У меня сорта с очень крупными ягодами краснеют менее сладкими, чем среднеплодные.  То есть требуют дополнительно Свит, или хотя  бы калимага. У вас как?

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

ну если даже у Галины нервы сдали :dnt::help:

   Всё  может быть     Но , у кого есть  возможность-  надо  помочь  -  ящик  ФЛОРИНЫ  набран    наполовину  .  Сегодня  выходной - многие не видели  описания этого ДОСТОЙНОГО  сорта    

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Оля,   мы можем  обсуждать результаты на этом форуме. Есть старая  тема о  любимых  сортах.  Сейчас уважаемый   Дмитрий  для каждого сорта открывает  свою  тему, которая содержит ссылку на патентное описание, дописывайте  в каталоге свои наблюдения.

У меня сорта с очень крупными ягодами краснеют менее сладкими, чем среднеплодные.  То есть требуют дополнительно Свит, или хотя  бы калимага. У вас как?

 

Немного не так бы сказала. Поздние ягоды на каждом сорте мельче и слаще чем первые. Это и томатов касается. Разгадка есть, надо подумать. Свитом не пользовалась и калимагом только на корнеплодах. 

Надеюсь, с помощью Дмитрия и мы все вместе разберемся в истинной ценности зарубежных сортов. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

ну если даже у Галины нервы сдали :dnt::help:

Дело не в нервах, хотя да, подустала немного.:cheesy: Сейчас наступил момент, когда народ уже перебрал маленько:mosking:, что даже такие сорта, как Азия, Шарлотта, Джоли и др. великолепные сорта не можем набрать до ящика.

Что уж говорить о менее известных сортах? Участники боятся заходить в эту тему.:lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

У меня сорта с очень крупными ягодами краснеют менее сладкими, чем среднеплодные.  То есть требуют дополнительно Свит, или хотя  бы калимага. У вас как?

Зульфия, вот видите , у меня например -вообще-никаких обработок-никогда, ничем -не было !!!...От слова-абсолютно!...И потому вкус ягоды-самый настоящий , без выкрутасов ...НО!!...у нас очень жаркое лето , очень!!...Ягода всегда сухая , сладкая, листья без пятнистостей....На участке у нас работает грибница, так как все что можно-в опилках...Может потому и вкус такой...

Потому конечно, надо проверять каждому у себя ...У каждого человека-свой уникальный набор всех условий выращивания..отсюда и разные результаты :dnt:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Веточка сказал(а):

Оплатить до 20.02 50% или 100%

50 %.

Полная оплата будет производиться после того, как поставщик выставит счет по подтвержденным позициям.

Ссылка на сообщение

Ящик Хармони собран больше чем наполовину, и встал.

Теперь не знаю, если не наберется останусь с одной Малгой нсд, спасибо Зульфие и Галине.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Азия, Шарлотта и Джоли -это без вопросов. У кого нет - стоит взять в первую очередь именно эти, а у ж потом непроверенные новинки. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веточка сказал(а):

Ящик Хармони собран больше чем наполовину, и встал.

Теперь не знаю, если не наберется останусь с одной Малгой нсд, спасибо Зульфие и Галине.

В пристрое  каждый вечер вижу отличные сорта для юга.  Вы все желаемое запишите в таблице набора (можно и в белой строке), и в очереди на Пристрой  отметьтесь, тогда вам  поставят, если появятся.

Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

Зульфия, вот видите , у меня например -вообще-никаких обработок-никогда, ничем -не было !!!...От слова-абсолютно!...И потому вкус ягоды-самый настоящий , без выкрутасов ...НО!!...у нас очень жаркое лето , очень!!...Ягода всегда сухая , сладкая, листья без пятнистостей....На участке у нас работает грибница, так как все что можно-в опилках...Может потому и вкус такой...

Потому конечно, надо проверять каждому у себя ...У каждого человека-свой уникальный набор всех условий выращивания..отсюда и разные результаты :dnt:

А если солома? Грибница не выживет?

Ещё купила мицелий там-сям по-натыкаю может на следующий год уже будет результат? Воду после мытья грибов по участку разливала:), грибочки после дождей полезли по участку, правда наверно не шампиньоны, а бледные поганки.

Ссылка на сообщение

Элли-то почему стоит? Или отзывы плохие есть? Я пока ее не просматривала. Напишите , у кого она есть, какое впечатление произвела?

Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

В пристрое  каждый вечер вижу отличные сорта для юга.  Вы все желаемое запишите в таблице набора (можно и в белой строке), и в очереди на Пристрой  отметьтесь, тогда вам  поставят, если появятся.

Ок, иногда пока теряюсь, не сведущая пока))). Спасибо так и сделаю.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольвия сказал(а):

Немного не так бы сказала. Поздние ягоды на каждом сорте мельче и слаще чем первые. Это и томатов касается. Разгадка есть, надо подумать. Свитом не пользовалась и калимагом только на корнеплодах. 

Надеюсь, с помощью Дмитрия и мы все вместе разберемся в истинной ценности зарубежных сортов. 

Разбираться надо Не с помощью Дмитрия , а наблюдая за сортами в своих условиях и не менее 2 3 лет. То что в Сибири хорошо, в Краснодаре  может не пойти. ПРИМЕР, юга  те кто  растит не на огороде, а гектарами  на полях,   садят в основном Итальянские сорта, а с Голландцами стараются не связываться. А в теплицах и там голландцев  сажают.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Веточка сказал(а):

А если солома? Грибница не выживет?

Ещё купила мицелий там-сям по-натыкаю может на следующий год уже будет результат? Воду после мытья грибов по участку разливала:), грибочки после дождей полезли по участку, правда наверно не шампиньоны, а бледные поганки.

почему не выживет? Выживет...

Поганки лезут -это первый этап разрастания грибницы...С каждым годом, грибница разрастается и грибы вылазят куртинами по всему участку..И где они вылезли, там и ягода растет лучше...У нас лезут в основном рядовки , но есть и другие, не знаю как называются...мы их не едим :dnt: 

IMG_7290.thumb.JPG.6d524723486428282aecdebff9a4f8c0.JPG   IMG_20190530_184447.thumb.jpg.c243b120e9bde269f6a033b0b5a81815.jpg

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Дело не в нервах, хотя да, подустала немного.:cheesy: Сейчас наступил момент, когда народ уже перебрал маленько:mosking:, что даже такие сорта, как Азия, Шарлотта, Джоли и др. великолепные сорта не можем набрать до ящика.

Что уж говорить о менее известных сортах? Участники боятся заходить в эту тему.:lol:

Цитата

 Галя  , ну  у  всех может  ВКУСЫ  РАЗНЫЕ  можно параллельно рекламу  сортам    но   е сли  за  несколько часов   Набрано  220  штук   ФЛОРИНЫ  , то  это    не  неизвестный  сорт  и участники  не боятся  его  Да   многие  и    не знают  этот  прекрасный  сорт      Да  было видео -      и то  сколько людей  откликнулось  Но  . если    откроекнно -  зачем  мне  Ирма  , когда  я  в крайнем  случае    наберу  ФЛОРИНЫ  Больше    или  новая джоли  , у которой   после зимы      лунки  пустые   Да  , вероятно    гдето причина  во  мне  Но я не хочу    испытаний новых....  я знаю  ,  что  флорина  морозоустойчивая  Хотелось  бы   попробовать -единожды  Извините  за  откровенность

 

Ссылка на сообщение

Только что, Людмила sogra сказал(а):

почему не выживет? Выживет...

Поганки лезут -это первый этап разрастания грибницы...С каждым годом, грибница разрастается и грибы вылазят куртинами по всему участку..И где они вылезли, там и ягода растет лучше...У нас лезут в основном рядовки , но есть и другие, не знаю как называются...мы их не едим :dnt: 

IMG_7290.thumb.JPG.6d524723486428282aecdebff9a4f8c0.JPG   IMG_20190530_184447.thumb.jpg.c243b120e9bde269f6a033b0b5a81815.jpg

 

Красота! Соседи надо мной смеются, а мне так нравится! Все органик отходы со стола по-огороду, посевы некоторые поздние травкой присыпаю, а теперь пришла идея опробовать на рассаде сначала яблочный уксус и воду из под квашений (они у меня без соли).

Ссылка на сообщение

Нина, так вперед! Агитируй за Флорину. Я только "ЗА"!:)

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, anin сказал(а):

 

Нина, правильно ли я поняла, что в ваших условиях Джоли  менее   хладостойка?  Или Вы отзыв из какого региона цитировали?

 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веточка сказал(а):

Соседи надо мной смеются, а мне так нравится!

Найдите в сети по ключевым словам -Александр Кузнецов...биотехнология...динамическое земледелие...

Если захочется, почитайте про его систему земледелия ...Читать очень интересно, увлекательнее детектива , внедрять у себя на участке- еще интереснее :smile468:

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Джоли  менее   хладостойка?  Или Вы отзыв из какого региона цитировали?

Джоли у нас зимует без проблем уже третью зиму нынче...растет прекрасно, а морозы у нас бывают-дай боже...причем и без снега :09fp:

IMG_20190629_091548_1.thumb.jpg.f71193cca275909176cf4de758a7abc5.jpg

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Веточка сказал(а):

Квики в пристрое 10 шт заберу, если он ранний, а он кажется ранний

В пристрое много хороших ранних сортов.

Пирчинкью, Кори, Дели, Фраголаурея.

Из нейтралов - Альтесс (только что выложили) Анабелль.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...