Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дуся Калязин сказал(а):

Добавлю позитива: посылка почтой была отправлена из Москвы 11.02,  я получила  ее у себя в глухой деревне Тверской обл. 13.02, отправитель еще трек мне не отправила, была в шоке, получив мое подтверждение. Да это был вторник 11.02, в выходные она нигде не валялась, но согласитесь такая скорость доставки радует. За 5.5 кг заплатила 450 руб. 


Можете, пожалуйста, вспомнить, сколько было корней в 5,5 кг? Я на руках потащу 500 корней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=4695709273450132646&text=клубника флорина описание сорта фото отзывы садоводов&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1581942832294377-655542166453362820700067-vla1-3263&redircnt=1581942881.1

Почему то вместо видео вставился адрес. Это видео про Флорину. Посмотрите!

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ольвия сказал(а):


Можете, пожалуйста, вспомнить, сколько было корней в 5,5 кг? Я на руках потащу 500 корней.

У меня было 400 корней с ящиком весили примерно  13 кг. 

Изменено пользователем НатальяМан
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ольвия сказал(а):


Можете, пожалуйста, вспомнить, сколько было корней в 5,5 кг? Я на руках потащу 500 корней.

500 корней в А классе это ящик 13-15 кг, соответственно в А+ тяжелее

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Antonina сказал(а):

Скажите, а усы были? А то многие источники пишут , что усов не дает, размножение делением куста

Эви 2 и усы хорошо дает и урожай отличный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольвия сказал(а):


Можете, пожалуйста, вспомнить, сколько было корней в 5,5 кг? Я на руках потащу 500 корней.

Удобнее  не на руках, а на тележке с колесиками   500 корней вывозить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Еще и от коров надо средство защиты:shocked::1203::lol:

Средство от коров известно - прочный забор. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Antonina сказал(а):

Ну и верь после этого инету....

 Размер подкачал, кусты плохо кормили, у меня крупнее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольвия сказал(а):


Можете, пожалуйста, вспомнить, сколько было корней в 5,5 кг? Я на руках потащу 500 корней.

У  меня  было не фриго. Вопрос ваш  интересен и для меня, Настя расскажи нам, хотя бы приблизительно, для тех у кого СДЭКА нет, кто уедет в апреле на дачу - какие условия пересылки фриго почтой.

Ссылка на сообщение

Закупка близится к концу, мой столбик "по швам трещит", но не покидает чувство, что пропустила самую ароматную и нужную ягоду :smile427::cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Если у Вас нет Флорины, то самое время ее поставить! Самая лучшая ягода от питомника Флевоплант!

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Если у Вас нет Флорины, то самое время ее поставить! Самая лучшая ягода от питомника Флевоплант!

У меня Флорентина есть!

Ссылка на сообщение
Только что, Sветлана сказал(а):

У меня Флорентина есть!

Тоже хорошо!  И Флорину попробовать надо!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

https://youtu.be/2W38esVE9b0  Вот нашла переносной парничёк. Немного доработую и вуаля. Это для нейтралов.

Скажите пож. а какие сорта можно по два корня в лунку. Чтоб не ошибиться.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sветлана сказал(а):

У меня Флорентина есть!

у меня тоже - но на флорину всё равно записался - вид у неё очень соблазнительный!:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, svetik сказал(а):

https://youtu.be/2W38esVE9b0  Вот нашла переносной парничёк. Немного доработую и вуаля. Это для нейтралов.

Скажите пож. а какие сорта можно по два корня в лунку. Чтоб не ошибиться.

Малооблиственные, например Флёр.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Соглашаюсь. Как Это мы такую красотку пропустили! Самая удачная от питомника Флевоплант, Даже лучше Флорентины. Сладкая, крупная ягодка!

Чем  лучше? Мне из описания Флевопланта больше Флорентина понравилась.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Дуся Калязин сказал(а):

У  меня  было не фриго. Вопрос ваш  интересен и для меня, Настя расскажи нам, хотя бы приблизительно, для тех у кого СДЭКА нет, кто уедет в апреле на дачу - какие условия пересылки фриго почтой.

Если у меня будут коробки без надписей подходящего размера, то отправлю вместе со СДЭК, если нет то почту отправлю в последнюю очередь, после того, как все раздам и отправлю, так как надо будет ехать на почту и подбирать по размеру их коробки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нет, я не растила. Я смотрела видео СветВит. Она хвалит лучше Флорину, чем Флорентину. Она и указывает, что Флорина лучше.Мне хочется попробовать обе. Стою в обоих столбиках.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...