Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Зульфия сказал(а):

Добрый день, Дмитрий! :hat:  Если у Вас есть материал по  популярным нейтралам - Шарлота, Маригет, Свит Анн, Малга, ..., откройте, пжл, темы в каталоге!  :smile219:   А мы добавим...

Добрый день, пока нейтралов как-то не касался, только по КСД выкладывал. Собирался как раз с Малги начать. Недавно был онлайн стрим крымских фермеров, сказали, что Малга лучший нейтрал, который они видели за много лет

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, anin сказал(а):

   Нет  , не  жаль    Там  в пачке  100 штук    за   230 р      Концы  острые   , легко  входит  в землю   и держит хорошо  

Сразила мужа наповал вопросом про электроды! :grin:Долго смотрел на меня, не мигая!:cheesy:

Речь идет про электроды для сварки?

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ева77 сказал(а):

А можете в 34 ст поставить?:smile219:

Нет, не смогу ящик закрытый, вы в пристрой запишитесь, а я сейчас туда тоже отпишусь. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

сказали, что Малга лучший нейтрал, который они видели за много лет

Галина, поставьте пожалуйста мне в 266 столбик 10 шт и в очередь на Малгу,  думаю прочитав сообщение  Дмiтрiя, многие захотят этот уникальный нейтрал:08thanks:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Нет, не смогу ящик закрытый, вы в пристрой запишитесь, а я сейчас туда тоже отпишусь. 

Я сама не могу встать ,у меня нет доступа.

Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

Я сама не могу встать ,у меня нет доступа.

Ок, я вас сама в пристрой сейчас поставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галюша,или кто ещё на посту!В 125 столбик поставьте,пожалуйста,по одному пучку :Мурано(195 строка),Кабрилло(97строка),Фламиния(227 cтрока),Гарда(153 строка).Строки передвигаются немного,так что примерно хотя бы.И к Насте вопрос.Из итога моего Текла ещё не вычтена.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Ок, я вас сама в пристрой сейчас поставлю.

Я еще в столбик поставила. Класс А. Правильно?

4 минуты назад, Ева77 сказал(а):

Я сама не могу встать ,у меня нет доступа.

В столбик поставила в таблице

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Я Вас еще в столбик поставила. Класс А. Правильно?

Наверное нет, мне сейчас из пристроя поставит А+ Анаис, Жанна.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ева77 сказал(а):

Наверное нет, мне сейчас из пристроя поставит А+ Анаис, Жанна.

уберу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, сандра сказал(а):

Галюша,или кто ещё на посту!В 125 столбик поставьте,пожалуйста,по одному пучку :Мурано(195 строка),Кабрилло(97строка),Фламиния(227 cтрока),Гарда(153 строка).Строки передвигаются немного,так что примерно хотя бы.И к Насте вопрос.Из итога моего Текла ещё не вычтена.

Саша, все поставила, посмотри. Кабрилло ст 98, так?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сенсации в А+ не будет, меняю на класс А, кому принципиально нужен класс А пишите, уберу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ура!!! ЖаннаШиляева отдает Скала, я счастлива. Спасибо Жанночка, мир не без добрых людей. 

Повторю просьбу, если можно из ст.184 в пристрой Сирия. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

Сенсации в А+ не будет, меняю на класс А, кому принципиально нужен класс А пишите, уберу

Значит беру в классе А! Сенсацию игнорировать  не нужно, в любом классе! :hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga Z сказал(а):

Ура!!! ЖаннаШиляева отдает Скала, я счастлива. Спасибо Жанночка, мир не без добрых людей. 

Повторю просьбу, если можно из ст.184 в пристрой Сирия. Спасибо

Отметьте в вкладке с пристроем,что отдаете сирию

Ссылка на сообщение
17 минут назад, asy сказал(а):

Сенсации в А+ не будет, меняю на класс А, кому принципиально нужен класс А пишите, уберу

Настя,Галя ,девочки если меняете  классы,переставляйте ,пожалуйста мои заказы в любой класс.Мне без разницы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Саша, все поставила, посмотри. Кабрилло ст 98, так?

Спасибо,Наташенька!Всё ок,стоят где надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

отзывы фермеров из интернета: Посмотреть сообщение
Информация для новичков которые ищут сорта и думают "что взять". Монтеррей (настоящий) супер сорт по всем показателям: почти не болеет листовыми (пятнистости)заболеваниямиа, а это очень важно для сорта НСД. Очень урожайный, ягода вкусная, а с применением Мивены просто супер, Усов для размножения даёт очень много(на мой взгляд это его единственный недостаток - на плодоносящей(не маточник)плантации надо три или четыре раза обрывать усы). В процессе выращивания ОБЯЗАТЕЛЬНА (большой шрифт означает крик) обработка против Фитофторы клубники ( кожистая гниль). Если сделаете обработку, то оптовики скупят ягоду на корню...
В одном из постов было высказывание о том, что сорт недооценённый - я думаю, что все кто его попробовал просто помалкивают и продолжают расширять посадки - благо усов хватает...

Полностью поддерживаю Вами сказанное.
Сорт действительно хороший, я от него в восторге. Единственное, после созревания, как только ягода покраснела, нужно ей дать повисеть 1-2 дня, и вот тогда появляется настоящий вкус.

У меня её один ряд, кустов 40, гнилей на ягоде не было и обработок я не проводил. Сажал через черную плёнку, под плёнкой капельный полив, может из-за этого не болела.

В этом году решил расширить посадку до 100 кустов.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, asy сказал(а):

Сенсации в А+ не будет, меняю на класс А, кому принципиально нужен класс А пишите, уберу

Ася, а Дестина будет?:smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, ElenaNik сказал(а):

Ася, а Дестина будет?:smile219:

На нее вообще никто не записывался и она ушла из таблицы

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olga Z сказал(а):

Ура!!! ЖаннаШиляева отдает Скала, я счастлива. Спасибо Жанночка, мир не без добрых людей. 

Повторю просьбу, если можно из ст.184 в пристрой Сирия. Спасибо

 

Только что, asy сказал(а):

Отметьте в вкладке с пристроем,что отдаете сирию

Я ее уже переставила желающему.:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Валентина 54, Валюш, Сенсации в А+ не будет. Твоя автоматом переехала в класс А. Убрать из пристроя на А или тебе надо 20 штук?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

На нее вообще никто не записывался и она ушла из таблицы

  Я  тоже   помню      Но  на  флорину  тоже  не было  ...    пока  люди  не  собрали для себя  информацию        Дестина  - она  на  уровне  Скалы  достойный  сорт   Многие   не знают  Может попробовать      и ещё  на   Румбу  не было  записи    . А на  Хоней  была    Но  ведь   красавица  Румба    по всем  Достоинствам превосходит    Хоней...    А то вдруг ещё какието сорта  откажут...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...