Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

https://yandex.kz/video/preview/?filmId=15979828987528105795&from=tabbar&text=macfrut+201

Сан Андресс впечатлил. А мы не берём

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
Ссылка на сообщение

Осирис-осталось 6 пучков !!!

Руби джем в классе А+  всего 2 пучка !!!.... кто стоит в А -два человека еще могут успеть поменять класс :01mail:

:dance:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Круто! Я с самого начала закупки то поставлю ее, то уберу:09fp: Все ждала, что у меня какой-нибудь сорт в отказных будет, но не повезло:05hid: ни одной красной строки.

Танюш, не сглазь.:crazy: У тебя подтверждены только 7 сортов из 18.:05hid:

А у меня 13 из 36.:09fp:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, egor03 сказал(а):

Круто! Я с самого начала закупки то поставлю ее, то уберу:09fp: Все ждала, что у меня какой-нибудь сорт в отказных будет, но не повезло:05hid: ни одной красной строки.

Фенеллу точно надо брать!  

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галь,залезла в таблицу наконец то.Убери у меня Сладкого Чарли,мне наверное Настя поставила)) А я Шарлотту просила,перепутала.

Ссылка на сообщение

Фенелла-5 пучков осталось !!!...Взяла в А+ ,если оба подтвердят -отдам желающим А...:05hid:

цены в Леруа сегодня, друзья сейчас прислали...

842412651_WhatsAppImage2020-02-22at16_10.48(1).thumb.jpeg.74374770e2c58d42689d2e9f86e31ee3.jpeg     770994958_WhatsAppImage2020-02-22at16_10_48.thumb.jpeg.4dec5eb0b169c0bae6a4c4cc515f952d.jpeg

 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Галь,залезла в таблицу наконец то.Убери у меня Сладкого Чарли,мне наверное Настя поставила)) А я Шарлотту просила,перепутала.

Настю на шарлотту раскулачим.:crazy: Ишь, сколько нахапала.:05hid:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Импрессия сказал(а):

я прошла по ссылке в таблице, гугл перевел страницу, смущает вот это - Фрукт более твердый, как Gariguette, и поэтому лучше подходит для торговых каналов. 

Всё бы ничего, но, к сожалению, у меня были ягоды-морковки, боюсь уже...

Все описания оригинаторов рассчитаны на фермеров, для которых плотность ягоды важна и даже если она не сильно плотная в описании все равно напишут что плотная, обычный маркетинг, иначе не продадут не плотную ягоду

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Владимир Ильич сказал(а):

Тоже взяла Фенеллу А+. И осталось всего 3 пучка! Поторопитесь, кто хочет успеть!:01mail:

да -уже три осталось...А Руби джем набрали !:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ramilion77 сказал(а):

:09fp:фенелла10шт ст234 поставьте пожалуйста

Ром, не расстраивайся, Фенелла действительно очень вкусная и сладкая. Очень рада, что купила ее в прошлом году. Нямка!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Фенелла осталось всего 4 пучка!!!

ТРИ!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Ром, не расстраивайся, Фенелла действительно очень вкусная и сладкая. Очень рада, что купила ее в прошлом году. Нямка!

я не из за этого - я из за того что пришёл за 40шт которые обошлись бы мне (даже не мне а ребятам - кому заказывал) 1572р

а сейчас уже 11981 :1203:  и ещё вон про сладкого чарли спрашиваю :lol:

на самом деле я не жалею что попал в закупку - Асе большое спасибо!:smile219: - столько сортов по такой цене :smile180:в одном месте :good2: - в хорошей компании :hat: - с отзовами по сортам - всё супер! 

денег вот нет :lol: а так всё очень нравится :02mail:

зы товарищу когда клубнику предлагал -

он такой - не Ром не надо  

я такой - погоди дай цену скажу 

он такой - ооо возьму конечно - по такой цене я не куплю ни где 

:dance:

Изменено пользователем ramilion77
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сорт клубники Сладкий Чарли

 

В свое время стал эталоном во Флориде да и по всем Штатам, повсеместно известен в Европе. Знают о нем и у нас. А что вы знаете о нем - клубника Сладкий Чарли, все о короле вкуса и формы, чудесной сладкой ягоде?

image.jpg

Сорт короткого светового дня американской селлеции, выведен в результате селекции FL 80-456 x Pajaro в 1986 г в Аграрном Университете Флориды, запатентован Florida Foundation Seed Producers, Inc как Sweet Charlie в 1994 году, назван в честь профессора университета Чарльза Говарда.

 

Срок созревания ранний, относится к сортам КСД.

В южных регионах при высадке кассетной рассадой осенью, под укрытием дает ягоду в центральной полосе начиная с 15-18 мая под пленочным укрытием, под дугами.

Пик плодоношения - середина июня в средней полосе.

Созревает на 7-10 ранее таких ранних сотов как Чендлер, на 14 дей раньше сорта Камароса.

 

Ягода округло-конической формы, кончик слегка вытянут, но не острый, без приподнятой "шейки", ярко-красная, блестящая, чашелистик простой, ярко-зеленый, чуть приподнят.

Куст среднерослый, средней облиствленности - компактный.

Вкус десертный - сахаристость высокая, удачно сочитается с высоким содержанием витамина С, дающим освежающую, едва заметную кислинку.

Точнее, кислинки нет - ягода просто не приторная.

Вес ягод, однородных в общей массе, 18 - 30 г 

Урожайность Сладкого Чарли высока, с куста - от 250 до 500 г, полностью раскрывает себя на второй год.

Заявленная оригинатором урожайность 25-35 т/га для промышленных посадок.

Относится к твердоплодным сортам, но ягода очень сочная, транспортировка - без проблем, не мнется, не течет.

 

Способность к усообразованию - отличная: дает много усов, особенно в годы без засухи.

Устойчив к большинству грибковых заболеваний, высокая устойчивость к антрактнозу.

Восприимчив к серой гнили, фонопсису.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Галина П. сказал(а):

Фенелла осталось всего 4 пучка!!!

Галина, поставьте, пожалуйста, в ст. 180 пучек

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ФФФСЁЁЁ!!! НАБРАЛИ Фенеллу!!!:02mail:

Ну вот, не успел пока рассаду сажал!

Изменено пользователем Кольчуга
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...