Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

На этот вопрос только Настя ответит! 

Там еще 107 есть! 

Да, там и 106, и 107 есть... просто у меня в 105 и в 108 строчке по 10 шт. одинакового класса в результате замены классности получилось... вроде многовато, думала уступить, но чтобы не пролететь... Буду ждать вердикт Насти или Гали.

Изменено пользователем Ингрид
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ингрид сказал(а):

Да, там и 106, и 107 есть... просто у меня в 105 и в 108 строчке по 10 шт. одинакового класса в результате замены классности получилось... вроде многовато, думала уступить, но чтобы не пролететь... Буду ждать вердикт Насти или Гали.

Ириш, два верхних объединятся в один ящик А, и будет он третий. В случае, если дадут меньше, первыми в очереди на получение будут те, кто изначально записывался в класс А. Но, надеюсь, дадут все три.:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ингрид сказал(а):

вроде многовато, думала уступить, но чтобы не пролететь... 

Может оба взять, действительно вкусная и очень урожайная!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ингрид сказал(а):

Да, там и 106, и 107 есть... просто у меня в 105 и в 108 строчке по 10 шт. одинакового класса в результате замены классности получилось... вроде многовато, думала уступить, но чтобы не пролететь... Буду ждать вердикт Насти или Гали.

Давайте, скидывайте десяточку сенсации в пристрой. Стою там, жду, никто не хочет отдавать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Luba.S сказал(а):

Давайте, скидывайте десяточку сенсации в пристрой. Стою там, жду, никто не хочет отдавать

Сейчас :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ulihab сказал(а):

На видео используют краны на каждую ленту, я использую старт коннекторы без крана дешевле и удобнее https://agroclever.ru/products/startkonnektorspodzhimom12mmxkl

Сайт интернет магазина shop@sovelteh.ru в Воронеже все есть и бюджетно , а для промывки капли элементарный  моно  фосфат калия Р52 К33 1-н раз в месяц в каплю. Убьёте 2-х зайцев : фосфорно- калийная подкормка и чистая капля .У меня как то так, и лента служит б/ з проблем уже 3-и сезона. Берите российскую Tuboflex - ую ленту , прослужит как минимум 3-и года  не убирая с грядки , когда лента пущена по поверхности. Я не рекламирую , проверено  временем. Об этом я излагал на стр.1040. Если применить в  основе п/этиленовую черную трубу и все для неё комплектующие , то будет далеко не бюджетно. Слепая труба , кап. лента и не дорогие комплектующие для посадки земляникой на 10 -и сотках -- решение проблемы с поливом и подкормками. В моём варианте вода техническая с  давлением 2,5 б. с трубопровода водозабор - очистные в Челнах (врезка официальная) . Врезаны 2-а фильтра : дисковый и унив. струйно-мембранный ФС-1, но камская вода раз / месяц Р52К33 -м (20г/ 10л.) для профилактики требует промывки капли.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, mihail0125 сказал(а):

для промывки капли элементарный  моно  фосфат калия Р52 К33 1-н раз в месяц в каплю.

Первый раз читаю про промывку ленты МФК. До этого все рекомендовали кислоты: азотную или ортофосфорную.

Ссылка на сообщение
Только что, dit сказал(а):

Опять кто то в табличке похулиганил :01mail:

все жду и красных строчек и зелёных, так хочется уже определенности :smile427:

На днях начнется...:cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

На днях начнется...:cheesy:

Мамочки.. 

Изменено пользователем Анюта
Ссылка на сообщение
Только что, Анюта сказал(а):

Мамочки.. 

Зато Люсю разберем. И все оставшиеся фиолетовые строчки.:05hid: Шучу. Сама переживаю. Очень хочется, чтобы все букофффки Ф остались. Одну уже отобрали. Фронтерас.:cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

На днях начнется...:cheesy:

Неправда... начнется ночью, когда все спят :lol: последнее время тут все интересное затевается по ночам...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ингрид сказал(а):

Неправда... начнется ночью, когда все спят :lol: последнее время тут все интересное затевается по ночам...

Вот да! Но самое интересное, что, когда на днях, т.е. днем надо было дособирать какие-то сорта, они набрались только вечером и ночью.:05hid:

Так что, товарищи, все за выходные выспались, начинаются ночные будни.:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

Так что, товарищи, все за выходные выспались, начинаются ночные будни.:cheesy:

Ночные бдения :dance:не пугают!  А вот, когда на работе, очень сложно мониторить ситуацию! :dnt:

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, sergg1808 сказал(а):

Первый раз читаю про промывку ленты МФК. До этого все рекомендовали кислоты: азотную или ортофосфорную.

Весе продвинутые  земляниководы применяют Пекацид NPK 0:60:20 , но он оч. дорогой , а Р52К33  самое то.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Товарищи, может про ленту отдельно заведёте тему? Реально тут мешается, заходишь про набор отследить, а тут про ленту на несколько страниц.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татуня сказал(а):

Отдельные стрелки (цилиндры) (как https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1tyo2bRLN8KJjSZFPq6xoLXXac.jpg?size=146076&height=800&width=800&hash=4a4fe7eca96f0a38de2259f1807f6ee7) были у нас, не очень понравилось. Лент разных испытали мы, и знакомые. Даже просверлили шланг... Больше всего в них забиваются, а почистить проблема.

Крючки (https://ae01.alicdn.com/kf/HTB19TOPdlGE3KVjSZFhq6AkaFXan.jpg )- пока для меня оптимальный вариант, да, доделали мы, то есть:

 

Про эти крючки и имелось ввиду. ))))Стрелки они называются))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Шведка сказал(а):

Товарищи, может про ленту отдельно заведёте тему? Реально тут мешается, заходишь про набор отследить, а тут про ленту на несколько страниц.

Да, ребят, давайте через недельку, когда закончится закупка, будем советоваться по всем вопросам агротехники. Сейчас наступает момент, когда все должны быть начеку. Начнутся основные подтверждения, наборы, недоборы. Пропустить такие сообщения чревато потерей желаемого сорта.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Faith в А+ поменялась кратность на 250 , добираем 80 штук ( 8 пучков), кто не успел , спешите успеть

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Bianka Fragola дали ящик 700 , переносим из второй строчки в первую по возможности, чтобы досталось всем желающим 

Flavia в А классе в ящике 600 , добираем 80 штук ( 8 пучков)

Sibilla в А+ классе в ящике 350 , добираем 30 штук ( 3 пучка)

Florida Beauty в А классе, ящики по 500 , добираем 200 штук ( 20 пучков)

Flaminia в А классе ящики по 600 , добираем 200 штук ( 20 пучков)

Faith в А + классе ящики по 250 , добираем 50 штук ( 5 пучков)

Arabella нет в А+ пробуем добрать в А классе , добираем 250 штук ( 25 пучков)

Premy нет ни в каком классе!!

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...