Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sветлана сказал(а):

Я все по Фронтерасу "тоскую". Решила, что они с Флавией похожи, пристроилась в очередь. Вчера у меня было все что нужно, сегодня не хватило Федерики и Лючии:lol:. Следить за темой вредно для кошелька. 

Кошелёк стерпит, а вот спина:05hid:

Смотрела новое видео про Фронтерас, очень красивый и урожайный! 

Будем ждать следующего года! 

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, НатальяМан сказал(а):

Кошелёк стерпит, а вот спина:05hid:

Дак если не спеша то стерпит. А если набегами то да... :dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Лена, подскажите, где вы берете техническую перекись водорода?

Посмотрите в своих региональных совместных закупках (хозяйственные товары)

В Туле в СП пятилитровая канистра 3 проц перекиси водорода стоит 250 руб

6 проц - немного дороже

 

Изменено пользователем NELYA 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, NELYA 2 сказал(а):

Посмотрите в своих региональных совместных закупках (хозяйственные товары)

В Туле в СП пятилитровая канистра 3 проц перекиси водорода стоит 250 руб

6 проц - немного дороже

 

На Авито нашла 10литров - 750 руб. 

Для обработки воды в бассейне.
Перекись водорода 37% (пергидроль 10л, (11.4кг))
Против роста водорослей, устраняет мутность.
Разводить 0,7-1,0л на 1м3.

Такой подойдёт? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, ElenaNik сказал(а):

На Avito... Причем она, естественно, в больших емкостях. Ее разливают и в зависимости от объемов цена.... За 10 литров платила около 1000. За 3 литра 450 рублей... 

Лена, а сколько технической  перекиси водорода надо на 10 литров воды ?

Изменено пользователем бусинка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяМан сказал(а):

На Авито нашла 10литров - 750 руб. 

Для обработки воды в бассейне.
Перекись водорода 37% (пергидроль 10л, (11.4кг))
Против роста водорослей, устраняет мутность.
Разводить 0,7-1,0л на 1м3.

Такой подойдёт? 

Подойдет, конечно:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, бусинка сказал(а):

 

Лена, а сколько технической  перекиси водорода надо на 10 литров воды ?

Перекись водорода покупала техническую 37 и 39%., ,  Разводила  39% 1:12, т.е. на 1 литр перекиси водорода добавляла 12 литров воды или пропорционально 100 мл перекиси на 1,2 литра воды. Если 37% немного меньше...  Разводить в перчатках (!). Мне рекомендовали поливать или опрыскивать из расчета 50 мл H2O2 на 10 литров воды. Но я под молодые саженцы деревьев дозу под корень увеличила 2х кратно, после эксперимента со взрослой грушей, которая замерла на несколько лет, а после 2х кратного полива перекисью так стартанула.... При поливе идут такие процессы в почве под действием атоммарного кислорода... и корни растений очень благодарно отвечают на это.... Тем более мы ведь не всегда можем и имеем возможности рыхлить землю, особенно под взрослыми растениями.

Кто-то в чате, по моему закупки пионов или клематисов, писал, что взрослые клематисы уже не радуют... Но ведь корни растюх должны дышать... копните землю около старого куста... и посмотрите на плотность земляного кома... Да, и кормить растения не забываем... Перекись питание растюх не заменит. Сами ведь и пьем и кушаем.... И если их кормим, они благодарят цветением и плодоношением...

P.S. Перекись техническая 37 и 39% получается значительно дешевле, Т.е. за 100 рублей мы получаем 13 литров 3% раствора (используя 39% перекись) или немного меньше при 37% Н2О2. Как вариант, но дороже 3% раствор в канистрах. Ну а аптечную вообще не рассматриваю, безумно дорого... Хотя ради интереса попробуйте полив рассады перцев... впечатляет...

Удачи всем!:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sветлана сказал(а):

Я на Урале живу, каждый год почти по пояс в саду снега было, а то и больше, нынче у нас на грядках как в Ленобласти сегодня, грустно...Завидую сибирякам. Днем у нас лужи, ночью минус, повымерзнет все наверно:cray2:

Ничесебе:shocked:. У нас только на дорогах лужи, Потому что их иногда чистят. А везде, как и в Сибири.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ElenaNik сказал(а):

Ну а аптечную вообще не рассматриваю, безумно дорого... Хотя ради интереса попробуйте полив рассады перцев... впечатляет...

Скажите, пожалуйста, а рассаду перцев 3 процентной перекисью водорода поливать, не  разводить водой, и какой возраст рассады?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Скажите, пожалуйста, а рассаду перцев 3 процентной перекисью водорода поливать, не  разводить водой, и какой возраст рассады?

Я поняла так: 2 стол. ложки на 1 л. воды поливать или опрыскивать раз в неделю! Можно начинать на любой стадии роста рассады перца, томата! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

у кого нибудь капельный полив работает от насосной станции? 

надумал капельный сделать - и вот сижу голову ломаю - порвёт ли моя насосная станция капельную ленту

эхххх((

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ramilion77 сказал(а):

у кого нибудь капельный полив работает от насосной станции? 

надумал капельный сделать - и вот сижу голову ломаю - порвёт ли моя насосная станция капельную ленту

эхххх((

У нас от центрального водопровода стоит

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ramilion77 сказал(а):

у кого нибудь капельный полив работает от насосной станции? 

надумал капельный сделать - и вот сижу голову ломаю - порвёт ли моя насосная станция капельную ленту

эхххх((

А что на выходе нигде крана нет?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ramilion77 сказал(а):

у кого нибудь капельный полив работает от насосной станции? 

надумал капельный сделать - и вот сижу голову ломаю - порвёт ли моя насосная станция капельную ленту

эхххх((

Клапан редуцирующий ставьте, для понижения давления. У меня от погружного насоса  давление 4 кг на квадр. см. из озера в горку и на расстояние  150  200 м. клапан купил ,но он не пригодился.

Ссылка на сообщение

:01mail:Раз о капельном поливе заговорили, подскажите, пожалуйста, при трехстрочной посадке клубники двух капельных лент, положенных между рядами, наверно, недостаточно будет? Надо три, по ленте на каждый ряд? 

Изменено пользователем Анюта
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Antonina сказал(а):

А что на выходе нигде крана нет?

есть

 

3 часа назад, ulihab сказал(а):

Клапан редуцирующий ставьте, для понижения давления. У меня от погружного насоса  давление 4 кг на квадр. см. из озера в горку и на расстояние  150  200 м. клапан купил ,но он не пригодился.

в том то и дело если его поставить станция тактовать (включаться-выключаться)начнёт- мне такой расклад не нра - потому как станции с таким режимом кирдык придёт скоро((

я давление на станции выставил 3-3.2бар - если кран открыл - станция работает без отключения           например бочку наливаешь 200л за 10-13минут

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анюта сказал(а):

:01mail:Раз о капельном поливе заговорили, подскажите, пожалуйста, при трехстрочной посадке клубники двух капельных лент, положенных между рядами, наверно, недостаточно будет? Надо три, по ленте на каждый ряд? 

Расстояние между рядами какое? Считается, что капельная лента должна находиться на расстоянии от куста 5-10 см. 

Недавно Дмитрий сбрасывал ссылку на литературу, так вот там был документ фиксирубщий опыт и результаты использования кап.лент в совх.им.Ленина (Москва). Там анализировали расположение: на земле, под землей; расстояние между отверстиями. Вывод: чтобы земляной ком намокал достаточно и с оптимальным количеством вылива воды, выбрали схему: кап.лента на земле, расстояние 33 см. Но, это Москва и область, т.к. у нас не очень жаркое лето. 

Есть другие исследования в которых показан срез земли когда она намокла, при производительности кап.ленты 1.2-1.6 л в час, через 90/60 мин вся земля влажная на глубину 30-40 см. 

Поэтому 2х.кап.лент будет достаточно, но оцените ваш регион, производительность и длительность полива.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

  Подробностей  не знаю   точно   ,    но знаю  пример , когда  на  лето  погружают    в  скважину  (глубина 65м) ещё  один  насос  очень слабой   мощности    и напрямуюего   включают  в розетку  для  капельного полива  (  насосная  в это время   у них    отключена )  Когда  уезжают    домой-выключают(  как то так....)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Расстояние между рядами какое? Считается, что капельная лента должна находиться на расстоянии от куста 5-10 см. 

Недавно Дмитрий сбрасывал ссылку на литературу, так вот там был документ фиксирубщий опыт и результаты использования кап.лент в совх.им.Ленина (Москва). Там анализировали расположение: на земле, под землей; расстояние между отверстиями. Вывод: чтобы земляной ком намокал достаточно и с оптимальным количеством вылива воды, выбрали схему: кап.лента на земле, расстояние 33 см. Но, это Москва и область, т.к. у нас не очень жаркое лето. 

Есть другие исследования в которых показан срез земли когда она намокла, при производительности кап.ленты 1.2-1.6 л в час, через 90/60 мин вся земля влажная на глубину 30-40 см. 

Поэтому 2х.кап.лент будет достаточно, но оцените ваш регион, производительность и длительность полива.

в общем расклад такой у меня

22 грядки по 7м  44 ленты с шагом 15см - то есть на 7ми метрах на одной ленте 46 отверстий с выливом 1.6л каждая 

до гряд 30м

насосная станция Marina CAM 100/25 - 4200 л/ч выдаёт на максимуме (тех данные) как писал выше 200л бочку наливает за 10-13 минут

44 ленты умножаем на 46 отверстий в каждой по 1.6л получаем 3238л в час

если я всё верно посчитал - а то может и вообще не то считал

между рядами 25-30см

Изменено пользователем ramilion77
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...