Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, OlgaVS сказал(а):

Галя, поставьте мне, пожалуйста,  Bravura А+, ст. 134

Вы же во вкладке встали в очередь. Я уже переставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Галя, по Лималексии ничего пока неизвестно? 

Хотела начать списки соседей составлять,кому чего отдать... 

Оль, пока ничего неизвестно.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

А есть у кого опыт посадки клубники на месте старого малинника? как потом обстоят дела с остатками поросли малины и болячками? везде читаю, что категорически не рекомендуют такую посадку. А как на самом деле? может есть какие агротехнические приемы на этот случай? Отдала в пристрой кучу сортов, а реально понимаю, что не хочу с ними расставаться:mosking: и терпежу не будет ждать их до следующего года..... Места не осталось от слова совсем, но есть старый малинник. Вот может его под лопату пустить....:girl_cool:

Я в этом году приобрела маты с минватой, мужа буду просить строить этажерку. А земли ещё после посадки от прошлогоднего фриго усов не осталось. Но нахапала то сортов немеренно🤪. Буду выходить из положения матами и пересмотрю 3х годичные посадки под замену. 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Я в этом году приобрела маты с минватой, мужа буду просить строить этажерку. А земли ещё после посадки от прошлогоднего фриго усов не осталось. Но нахапала то сортов немеренно🤪. Буду выходить из положения матами и пересмотрю 3х годичные посадки под замену. 

Последние новости. Т.К.  С.Д.Э.К.  с России  на  Белоруссию  , саженцы и семена  не принимает к отправке.  Знакомый попал , груз оплачен и сумма приличная. Может по России прокатит?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Последние новости. Т.К.  С.Д.Э.К.  с России  на  Белоруссию  , саженцы и семена  не принимает к отправке.  Знакомый попал , груз оплачен и сумма приличная. Может по России прокатит?

Пока принимает

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Настя, а Кусибаб как? Приедет сегодня?

Да конечно, он в выходные уже на склад поставщика приехал

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

На него ОТГРУЗКА  СДЕКОМ , не прошла  .

Пусть на горячую линию звонит, на сайте нет официального запрета на Белоруссию, есть рекомендация для сотрудников офиса, что в любой момент могут остановить доставку,т.е получатель берет на себя риски по получению груза, страховка ему в помощь.

Ссылка на сообщение

1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Я в этом году приобрела маты с минватой, мужа буду просить строить этажерку. А земли ещё после посадки от прошлогоднего фриго усов не осталось. Но нахапала то сортов немеренно🤪. Буду выходить из положения матами и пересмотрю 3х годичные посадки под замену. 

Этажерка с матами - туда полив капельный нужно организовывать. Опять куда эту конструкцию на зиму девать?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Этажерка с матами - туда полив капельный нужно организовывать. Опять куда эту конструкцию на зиму девать?

Да, капельный полив. В зиму маты снимать и в картофельное поле положу, агроспаном закрою, снегом укроется. Весной обратно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Да, капельный полив. В зиму маты снимать и в картофельное поле положу, агроспаном закрою, снегом укроется. Весной обратно. 

То есть просто достаточно спустить на землю и укрыть? прикапывать не нужно?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Последние новости. Т.К.  С.Д.Э.К.  с России  на  Белоруссию  , саженцы и семена  не принимает к отправке.  Знакомый попал , груз оплачен и сумма приличная. Может по России прокатит?

Можно и не СДЭКом, но перспектива на две недели вперёд не радужная, шиза с гриппером накрывает власти по всей Евразии. 

У дочери универ закрыли до 4 апреля. И телик сказал, что нужен карантин всенародный на 2 нед.

Если сейчас будут проблемы, то в любом случае неделька-другая и всё разрешится. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

То есть просто достаточно спустить на землю и укрыть? прикапывать не нужно?

Мы живём на Урале, морозы сильные, многие так хранят рассаду в стаканчиках в ящиках, укрывают двойным укрывным и закидывают снегом. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Галина П. сказал(а):

В пристрое на данный момент очень много предложений отличных сортов.

я там встала в очередь с протянутой ручонкой :) Т.к. с подругой договорились попилить пополам весь объем. Сразу захотелось еще сортов :)

 

Изменено пользователем Heaven
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Heaven сказал(а):

я там встала в очередь с протянутой ручонкой :) Т.к. с подругой договорились попилить пополам весь объем. Сразу захотелось еще сортов :)

 

Мариш, уже всё расставлено по местам.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Заберу Сандру обратно:mosking: не могу с ней расстаться. Галя, прости:08thanks:

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Заберу Сандру обратно:mosking: не могу с ней расстаться. Галя, прости:08thanks:

Я даже рада. Сижу и думаю, ну, уж, Сандру никто не хочет?!!! Совсем зажрались. перехап.:05hid:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Я даже рада. Сижу и думаю, ну, уж, Сандру никто не хочет?!!! Совсем зажрались. перехап.:05hid:

ничего не говори!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

в выходные все же поеду рубить малину. Потом приду сюда клянчить обратно свои сорта:mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...