Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

В пристрое на данный момент очень много предложений отличных сортов.

 

Osiris А+

Rubis des jardins А+

Lycia А+

AGATHE® (SWEET CHARLIE) А+

Rumba A

Flavia A

Flair A

Garda A

Arabella А

Alba А+

Polka А+

Tenira А+

Faith А+

Murano трей

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

в выходные все же поеду рубить малину. Потом приду сюда клянчить обратно свои сорта:mosking:

Кстати, после оплаты вкладка скорее всего будет удалена. Только через тему будет пристрой. До тех пор, пока Настя не начнет выписывать накладные. Пристрой-дележка излишков между земляками будет в другой вкладке.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Кстати, после оплаты вкладка скорее всего будет удалена. Только через тему будет пристрой. До тех пор, пока Настя не начнет выписывать накладные. Пристрой-дележка излишков между земляками будет в другой вкладке.

Ну вот может после получения, кто захочет продать или обменяться..... тоже хороший вариант!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

А есть у кого опыт посадки клубники на месте старого малинника? как потом обстоят дела с остатками поросли малины и болячками? везде читаю, что категорически не рекомендуют такую посадку. А как на самом деле? может есть какие агротехнические приемы на этот случай? Отдала в пристрой кучу сортов, а реально понимаю, что не хочу с ними расставаться:mosking: и терпежу не будет ждать их до следующего года..... Места не осталось от слова совсем, но есть старый малинник. Вот может его под лопату пустить....:girl_cool:

У нас ситуация аналогичная. После старого малинника придется заменять 25 -30 см земли на свежую.   Причина: они близкие родственники,  многолетние корневые выделения  малины угнетают развитие земляники.  Опасны  общие болезни и вредители: фитофтороз корней, вертицилезное увядание, серая гниль, пятнистости, антракноз, ..., малинно-земляничные блошки, белокрылки,  м/з цветоеды,  м. стеблевая  муха (ее личинки), листовертки и др.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, pushistikkk сказал(а):

забрала обратно  свою Dely А+:cheesy:

Уже вычеркнула из списка.:)

Сорт отличный! Сладкий!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Зульфия сказал(а):

У нас ситуация аналогичная. После старого малинника придется заменять 25 -30 см земли на свежую.   Причина: они близкие родственники,  многолетние корневые выделения  малины угнетают развитие земляники.  Опасны  общие болезни и вредители: фитофтороз корней, вертицилезное увядание, серая гниль, пятнистости, антракноз, ..., малинно-земляничные блошки, белокрылки,  м/з цветоеды,  м. стеблевая  муха (ее личинки), листовертки и др.  

да уж.... не радужная перспектива:sad:

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

да уж.... не радужная перспектива:sad:

В первый год, когда купили участок запущенный страшно (но в городе у реки) одна треть его была малинник очень старый вперемешку с одичалой земляникой, расчистили и посадили грядочку ремонтантной земляники. Не было никаких болезней, но малина все равно прорастала года 3  в самых неподходящих местах.

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

да уж.... не радужная перспектива:sad:

Людмил, нормально все будет. Да, какое-то время старая малинка будет посещать. Но это не критично.

Зульфия - перестраховщица.:cheesy: Обработки все-равно делать надо. Я сажала свою клубнику на целине в позапрошлом году. А вредители все-равно появились в прошлое лето. И малины у меня не было. А фриго посадила на картофельные грядки. Ничем не болели.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галина П. сказал(а):

Людмил, нормально все будет. Да, какое-то время старая малинка будет посещать. Но это не критично.

Зульфия - перестраховщица.:cheesy: Обработки все-равно делать надо. Я сажала свою клубнику на целине в позапрошлом году. А вредители все-равно появились в прошлое лето. И малины у меня не было. А фриго посадила на картофельные грядки. Ничем не болели.

В общем, надо пробовать:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я даже рада. Сижу и думаю, ну, уж, Сандру никто не хочет?!!! Совсем зажрались. перехап.:05hid:

Галя, это я не видела, просто:05hid: На работе аврал сегодня

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я даже рада. Сижу и думаю, ну, уж, Сандру никто не хочет?!!! Совсем зажрались. перехап.:05hid:

Я хочу. 10 для ровного счета):07preved: В пристрой записалась.  Галина, простите нас, туда-сюда мечущихся.:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Галина, простите нас, туда-сюда мечущихся.:smile219:

Да, мы ж не со зла.....:smile219: мы в обще не вредные...:kiss:  все метания закончатся, когда получим и посадим)

Грузы, кстати, едут из Европы. Чуть медленнее, чем обычно, но главное что едут. Задержка всего 2-4 дня из-за того, проверяют водителей, но работают все пропускные пункты.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Грузы, кстати, едут из Европы. Чуть медленнее, чем обычно, но главное что едут. Задержка всего 2-4 дня из-за того, проверяют водителей, но работают все пропускные пункты.

тьфу-тьфу.  А то когда я прочитала в ленте форума

1 час назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

да уж.... не радужная перспектива:sad:

аж похолодела.:shocked:  прибежала сюда  узнавать. Оказалось. не про доставку. :cheesy:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

тьфу-тьфу.  А то когда я прочитала в ленте форума

аж похолодела.:shocked:  прибежала сюда  узнавать. Оказалось. не про доставку. :cheesy:

Да, мы тут про клубнично-малиновые страдания.... :mosking: кого куда на пмж расселять.... А с доставкой должно быть все хорошо. Китайские экспортные грузы уже поехали, карантин потихоньку снимают, остались только две провинции на карантине. Европа тоже решает пропускную способность грузов из-за закрытия границ. В той же Италии нет запрета на транзит грузов в обе стороны.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, кто планировал передать за фриго наличными на встрече, пожалуйста запишитесь на встречу на Пролетарской, на которой я буду раздавать Кусибаб, так как на встречу в Муму я не поеду, как наверное большинство участников. В комментариях к записи укажите, что передача наличных. Деньги передаем в подписанных конвертах или завернутые в листок.

записываемся в таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=1045552900 

Скорее всего завтра я буду передавать наличные ,которые я уже собрала и нам выставят курс по которому мы будем отгружаться! Чем быстрее мы оплатим, тем больше шансов получить заказ в указанные сроки. Если это произойдет, я поменяю цены в таблице и кто оплачивает на карту, смогут уже оплатить. 

По желтым строкам также надеюсь завтра на подтверждение.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лучше бы по завтрашнему курсу выставили потому как на послезавтра уже рубля на 3-4 поднимется, судя по форексу

Ссылка на сообщение

Asy? не подскажите, если не получается 22 и 25 марта передать наличные(остаток от предоплаты) при встрече, то можно допустим завтра или до 20 марта перевести вам деньги на карту и записать этот остаток в таблицу "форма оплат"?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Катеринка сказал(а):

Лучше бы по завтрашнему курсу выставили потому как на послезавтра уже рубля на 3-4 поднимется, судя по форексу

Я очень надеюсь, что завтра все получится все не так просто , как кажется

4 минуты назад, dimulyok сказал(а):

Asy? не подскажите, если не получается 22 и 25 марта передать наличные(остаток от предоплаты) при встрече, то можно допустим завтра или до 20 марта перевести вам деньги на карту и записать этот остаток в таблицу "форма оплат"?

Да конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

запишитесь на встречу на Пролетарской,

Не забудь заехать ко мне и забрать химию свою и своей приятельницы.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Не забудь заехать ко мне и забрать химию свою и своей приятельницы.

Ты ее забрала? Я думала мне Оля ее на встрече тоже передаст, хорошо заеду, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ты ее забрала? Я думала мне Оля ее на встрече тоже передаст, хорошо заеду, спасибо. 

В пятницу забираю. Ты же ко мне записалась, забыла чтоли?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

В пятницу забираю. Ты же ко мне записалась, забыла чтоли?

Нее не забирай тогда, у Оли встреча будет совместно с моей на Пролетарке, я сейчас ей напишу, чтобы она взяла мой и Танин заказ на встречу. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Нее не забирай тогда, у Оли встреча будет совместно с моей на Пролетарке, я сейчас ей напишу, чтобы она взяла мой и Танин заказ на встречу. 

Да? А зачем я тогда к ней поеду, если она приедет ко мне..... Нормально вы там порешали.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Да? А зачем я тогда к ней поеду, если она приедет ко мне..... Нормально вы там порешали.

Ольга мне только сегодня сказала, что решила провести встречу на пролетарской , у меня она там и так по плану была

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...