Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


IMG-20190619-WA0000.jpg

Крапо 10, моя новинка этого сезона. На фото малышам всего около 50-ти дней :so_happy: . При заказе мне сказали, что растёт как на стероидах :jokingly: , убедилась в правдивости  :jokingly: . 

IMG-20190727-WA0001.jpg

Этот кустик выкинул 12 цветоносов + зачатки! К тому же ягоды крупные и вкусные, плотные, но очень сочные :so_happy:

отзыв Бабалена с ПХ #2 от 02.08.2019

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

 

Да да Крапо я с самого начала себе отложила 20 штучек, но подумываю увеличить :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя.Настя! Поставьте пожалуйста.нам с Сухаринкой в ст.45  10 шт.Сибиллы раз Априку не наберём.Они очень похожи.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Галя.Настя! Поставьте пожалуйста.нам с Сухаринкой в ст.45  10 шт.Сибиллы раз Априку не наберём.Они очень похожи.

Поставила, проверьте пожалуйста!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Поставила, проверьте пожалуйста!

Пока не вижу.

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
19 часов назад, asy сказал(а):

:01mail:а не надо сдерживать свои желания

Надо сдерживать свои возможности! Вот нет у меня гугл акаунта, и счастье мне:crazy: Руки чешутся, глаза пучатся,...... а фигу. Надо кого то просить. Пока придумаешь к кому лучше в ноги кинуться, мозг начинает отвоевывать место у безумия. Уже и забыла че хотела. И так по кругу:05hid: в общем держусь, как могу. Хотя пришла только за Крапо, нахапано уже жуть. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Строчка 19, верно?

19 , это моя строчка!!! у меня 10 сирии и 10 лия

Изменено пользователем Марина М
Ссылка на сообщение
Только что, Таша сказал(а):

Надо сдерживать свои возможности! Вот нет у меня гугл акаунта, и счастье мне:crazy: Руки чешутся, глаза пучатся,...... а фигу. Надо кого то просить. Пока придумаешь к кому лучше в ноги кинуться, мозг начинает отвоевывать место у безумия. Уже и забыла че хотела. И так по кругу:05hid: в общем держусь, как могу. Хотя пришла только за Крапо, нахапано уже жуть. 

 

А здесь не надо в ноги кидаться:cheesy:, надо просто написать волшебное слово ПОСТАВЬТЕ и желание исполнится.:mosking::05hid:

Только что, Марина М сказал(а):

19 , это моя строчка!!!

У Вас столбик. А строчка 19 Сибилла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

А здесь не надо в ноги кидаться:cheesy:, надо просто написать волшебное слово ПОСТАВЬТЕ и желание исполнится.:mosking::05hid:

У Вас столбик. А строчка 19 Сибилла.

 

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У Вас столбик. А строчка 19 Сибилла.

Пардон ,извиняйте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ладно, отвлекитесь от клубники. Угощу вас малинкой, наверное последнюю уж что ли собрала. Скоро мороз, а она краснее и краснеет, вот только не такая сладкая стала.

IMG_20191026_113006[1].jpg

IMG_20191026_113013[1].jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Галина П. сказал(а):

здесь не надо в ноги кидаться:cheesy:

Когда хочется до истерики, впору кинуться:lol:

Изменено пользователем Таша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Строчка 19, верно?

Нет.столбик 45 Сухаринка Сибиллу 10шт.

:08thanks:Все стоит.спасибо.

Изменено пользователем ландыш17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Нет.столбик 45 Сухаринка Сибиллу 10шт.

Дак столбик 45, а строчка 19 у Сибиллы!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Ладно, отвлекитесь от клубники. Угощу вас малинкой, наверное последнюю уж что ли собрала. Скоро мороз, а она краснее и краснеет, вот только не такая сладкая стала.

IMG_20191026_113006[1].jpg

IMG_20191026_113013[1].jpg

Что за сорт?

Ссылка на сообщение

Настя, покупала лет пять назад 18 сортов по одному кусту. Все бирки потеряны. Так что сорт ХЗ, но ягодок много.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

Погуглила Ренессанс в инете. Информации почти нет. Вернее, отзывов об этом сорте. Но... это совсем не новый сорт. О нем еще в 2010-ом году упоминали на ПХ:

3. Земляника ремонтантная Ренессанс

http://www.centrsadovoda.ru/catalog/63/871

Сорт с большим количеством ягод на одном растении. Ремонтантная усатая. Плодоносит с июня по сентябрь. Ягоды ароматные, ярко-красные, яйцевидной формы, среднего размера. Растение неприхотливое.

Про неё не нашла в интернете ни одного отзыва вообще. И есть у меня подозрение, что этот сорт - ничего хорошего. Стоит ли его вообще высаживать? А то заполонит всё своими усами...

Вот и я, спустя 9 лет после этого сообщения не нашла отзывов о ней.:dnt: Только реклама продавцов.

Что бы это значило?

 

У меня был куплен ренессанс этой весной, в краснодарской закупке - я в нее раньше вписалась, чем Настю нашла. В общем мне конечно прислали вообще фриго уже в конце мая :dash1: и вообще все плохо было. Но суть в том, что из 10 саженцев не выжил ни один. Да, им было тяжело. Но выпад 10 из 10 таки...

Как минимум не очень живучие они

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Вот, есть видео о Ренессансе. Это земляника ремонтантная.

 

Не, листья были не земляничные. По крайней мере я получила такие

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Antonk1983 сказал(а):

У же не раз писал на разных форумах, не мучайтесь с этими семенами. Но наверное все, как и я, хотят наступить на свои грабли. Одна польза от этих семян земляники, особенно мелкоплодной как выше на видео, есть чем заняться зимой. Я кустов 100 больших уже летом выкинул с подоконника, вернее жене сказал выкинуть как уйду на работу. 

С земляникой возни много, но блин... Там совсем другой вкус(((

Я ужасно хочу плантацию земляники. Чтоб и поесть не просто пару ягодок, и чтоб варенья волшебного хоть немного сварить...

Но места нет. Хотя, может, когда-то и выделю. Не в ближайшее время правда

3 часа назад, Simka сказал(а):

Ха-ха-ха!!! Я на даче   И Чё? Меньше всех нахапала что ли?:04laugh:

В 21 веке отмазыватьс дачей негоже, ага))) интернет мобильный нас везде настигнет!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дели

Новый итальянский сорт, отличающийся очень ранним сроком созревания. Несмотря на этом, имеет растянутый сезон сбора урожая, что позволяет долго наслаждаться этой чрезвычайно ароматной ягодой со сладким десертным вкусом дикой клубники. Средний вес ягод-30 гр.
Ягоды у этого сорта крупные, ярко-красные, в форме сердца. Мякоть красная, очень плотная, что делает ее удобной в транспортировке и хранении.
Кроме того, земляника садовая Дели отличается высокой зимостойкостью и устойчивостью к различным болезням коревой системы и к мучнистой росе, что делает ее неприхотливой в выращивании.

image.thumb.png.bee46f683ae3d3e8a8daf2eb48c34947.png

От Светланы Татур: Ягоды крупные, весом до 40 грамм, хорошей плотности, с приятным десертным вкусом и  запоминающимся ароматом земляники. 

Сорт обладает высокой устойчивостью к основным "клубничным" болезням: бурой пятнистости, мучнистой росе, антракнозу и  и др. болезням корневой системы.

Отличается устойчивым вкусом плодов, не зависимо от погоды, ягоды всегда будут сладкими.

Урожайность высокая, усообразовательная способность средняя. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...