Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Antonina сказал(а):

Галина если кто отказывается от саженцев в закрытых столбиках, а у меня он стоит в открытом Можете не спрашивать а просто переставить из открытого в закрытый

Давайте все- таки придерживаться правила- при невозможности отследить первого, подавшего заявку в открытом ящике, перенос саженцев из закрытых строк при отказе, делать по правилу- кто первый откликнулся, тому и ставят. А то некрасиво получается- в теме многие писали подобные просьбы.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, МАГИКА сказал(а):

Давайте все- таки придерживаться правила- при невозможности отследить первого, подавшего заявку, перенос саженцев из закрытых строк при отказе, делать по правилу- кто первый откликнулся, тому и ставят. А то некрасиво получается- в теме многие писали подобные просьбы.

Не переживайте, у меня все схвачено.:cheesy: Ну, почти всё.:)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Таблица не пускает. Прошу поставить в 219 столбик, Артель

стр 4 Гурмандина 20шт

стр5 Амандина 20 шт

стр 37 Азия 20 шт

стр 79 Малга 20шт

стр 192 Лималексия 2

Спасибо!

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дамы, добрый день! Весной спрашивали закупить агроткань для посадки нашей клубники. Закупку открыла, посмотрите.   ТАБЛИЦА  - вкладка - Агротекстиль.....

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Спасибо всем откликнувшимся!

Настя, поставьте, пожалуйста, мне :

флорида фестиваль-10;

лия-10;

м.столетие-10;

сирию-10

Если удобно, Купчиху-20 от Качалкина, чтобы и там не флудить. Спасибо! Доставка СДЭК. Контакты сейчас заполню. Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Артель сказал(а):

Таблица не пускает. Прошу поставить в 219 столбик, Артель

стр 4 Гурмандина 20шт

стр5 Амандина 20 шт

стр 37 Азия 20 шт

стр 79 Малга 20шт

стр 192 Лималексия 2

Спасибо!

 

Поставила.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Златёна сказал(а):

Доброго дня!

Спасибо всем откликнувшимся!

Настя, поставьте, пожалуйста, мне :

флорида фестиваль-10;

лия-10;

м.столетие-10;

сирию-10

Если удобно, Купчиху-20 от Качалкина, чтобы и там не флудить. Спасибо! Доставка СДЭК. Контакты сейчас заполню. Спасибо!

Ваш столбик 220. Все поставила.:girl_curtsey:

Насчет Купчихи, Вам все-таки лучше зайти в соответствующую закупку и написать там. Здесь потеряется Ваше сообщение.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Таня, когда наступила вторая волна в ваших условиях?

Первую я обрывала. Вторая пошла после всех ксд, очень удобно , весь сезон с ягодой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дамы и господа, леди и джентельмены, граждане и гражданки, товарищи!!!:hat:

Разбираем супер сорт VR-4. Большая, вкусная с нотками фруктов, зимостойкая!!!:smile162::03niam:

Кто не успел, тот опоздал!!!!!:smile468:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ландыш17 сказал(а):

??? Просто сверху всю грядку.По листьям. и на мульчу попадает

Как альтернатива... но гораздо эффективнее...

Почвооздоравливающий микробиологический препарат 33 Богатыря

Состав (описание) : Уникальные инновационные технологии!!! Препарат содержит 33 штамма полезных почвенных микроорганизмов, (в т.ч. триходерму) которые не мешают друг другу, а помогают и дополняют почву. 

 

Уникальные свойства микробиологического препарата 33 Богатыря 5 л :

  •  - Препарат мощно повышает урожайность и качество продукции.
  •  - Защищает растения от болезнетворных грибов, бактерий, вирусов, личинок насекомых-вредителей, нематод.
  •  - Стимулирует рост и развитие растений.
  •  - Микроорганизмы и растения, которые через корневые выделения подкармливают полезную биоту, находятся во взаимовыгодном симбиозе. Многократно   повышает иммунитет растений.
  •  - Синтезирует нужные растениям природные аминокислоты, витамины, биостимуляторы. Это целые фабрики сотен полезных веществ.
  •  - Преобразует атмосферный азот, почвенный фосфор, калий, необходимые микро-элементы и минералы в доступные для растений соединения, экономит удобрения.
  •  - Восстанавливает плодородие и содействует улучшению структуры почвы.
  •  - Создает биоразнообразие плодородной почвы.

Можно вносить в лунку при посадке земляники... В сезон рассыпать и зарыхлить в междурядья....

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Подтверждаю про VR-4, очень достойный сорт, сладкий, сочный. Оставляла сигналки (фото нет к сожалению), кусты мощные, усы толстые, урожайность высокая, с класса А по 2-3 цветоноса, ягода крупная (почва у меня песчаная,). Брала по совету Зульфии. Пока довольна этим сортом, посмотрим как перезимует.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Надежда 70 сказал(а):

Подтверждаю про VR-4, очень достойный сорт, сладкий, сочный. Оставляла сигналки (фото нет к сожалению), кусты мощные, усы толстые, урожайность высокая, с класса А по 2-3 цветоноса, ягода крупная (почва у меня песчаная,). Брала по совету Зульфии. Пока довольна этим сортом, посмотрим как перезимует.

В нашем регионе хорошо зимует. Саженец 1го года. У меня сидит 5 лет. 

ВЕРОНА 3.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Флорида Фестиваль

Какая же красавишна. Мне кажется,я хочу ее сильнее всех других.:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я где то читала, что Верона и ВР4 это не одно и тоже. Добрвлю, что мне вполне понравился.

 

Изменено пользователем Поморочка
Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Антоника, а Верона и VR4 это одно и тоже, ?

одно и тоже. У меня  была верона, я не знала, что это VP-4 и весной взяла. Один к одному

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

одно и тоже. У меня  была верона, я не знала, что это VP-4 и весной взяла. Один к одному

На фото саженец высаженный осенью со своей рассады, категория А++, Весной с фриго категории А был только один цветонос.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Первую я обрывала. Вторая пошла после всех ксд, очень удобно , весь сезон с ягодой.

Таня, какой это был месяц? И  ягод на них  меньше чем на ксд? Спрашиваю, потому как боюсь что не успеет вызреть у нас вторая волна.

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Таня, какой это был месяц? И  ягод на них  меньше чем на ксд? Спрашиваю, потому как боюсь что не успеет вызреть у нас вторая волна.

Берите нейтралы они плодоносят беспрерывно. Первые цветоносы оборвите и дальше собираете до заморозков. Их садить надо больше чем ремов. Но зато ягода постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Флорида Фестиваль уже несколько лет выращивается в Белоруссии и России. И в Ленинградской области тоже. Нормально зимует.

:dash1::dash1::dash1: Галина, что же Вы раньше про морозостойкость Фестиваля не написали. Мы его удалили из закрытой строки после сообщения Зульфии, что сорт рекомендуются для средиземноморского климата".... Теперь все рыдаем:cray2::cray2::cray2:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Antonina сказал(а):

На фото саженец высаженный осенью со своей рассады, категория А++, Весной с фриго категории А был только один цветонос.

У меня тоже в классе А были Сенсация, Лия, Сибилла и Азия. Выдали совсем немного ягод. Я помню Лера @kalercita тогда еще писала, что у Азии даже не А класс, а ниже. В А+ классе у меня были Джоли, VR-4, Прими и Сирия. На них ягод было намного больше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Таня, какой это был месяц? И  ягод на них  меньше чем на ксд? Спрашиваю, потому как боюсь что не успеет вызреть у нас вторая волна.

Начало второй волны было гдето конец июля и до заморозков.

У вас какой регион?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Antonina сказал(а):

Берите нейтралы они плодоносят беспрерывно. Первые цветоносы оборвите и дальше собираете до заморозков. Их садить надо больше чем ремов. Но зато ягода постоянно

У меня у нсд был хороший перерыв после первой волны, причем у всех. А потом до заморозков.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...