Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Ближайший Тихий океан обеспечивает необходимую влажность и умеренные температуры, чтобы производить сильное энергичное растение

Дмитрий, спасибо ! Теперь я хочу Тихий океан  - можно ближайший :cheesy::dance:

Изменено пользователем Talina
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Любимовна сказал(а):

У меня Купчиха зацвела))), а рядом в поле одуванчики! Красота)).

У меня купчиха цвела с середины сентября..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Talina сказал(а):

Дмитрий, спасибо ! Теперь я хочу Тихий океан  - можно ближайший :cheesy::dance:

Какие проблемы... Владивосток зовет :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любимовна сказал(а):

У меня Купчиха зацвела))), а рядом в поле одуванчики! Красота)).

У меня тоже одуванчики в поле начали цвести. А клубника под лапником - не видно.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Antonina сказал(а):

В нашем регионе хорошо зимует. Саженец 1го года. У меня сидит 5 лет. 

ВЕРОНА 3.jpg

Мне кажется VR-4 и Верона разные сорта .У VR-4 ягода более вытянутая. Брала весной в СП,  из пяти сортов был самый не вкусный (у меня), хрустел как огурец ,кислый.Рассаживать не стала,но оставила фригушки, посмотрю на следующий год на них 

Вот попалось видео, в конце про вкус. Или очень вкусно или очень не вкусно

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Какие проблемы... Владивосток зовет :05hid:

Был во Владике в прошлом году... Там клева!!!:thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadin_K сказал(а):

Не ругайте за офф.  НЕ в тему. Сегодня обнаружила завязь на Купчихе.  Может не зима идет, а лето ?

КУпчиха.jpg

Очень даже в тему! Это потепление после сильных заморозков виновато.   Я  в сентябре -октябре выщипывала цветоносы на этапе выдвижения, не давала им цвести.  Особенно отличилась Маришка /Баунти,  по 8 цветоносов выкидывала. .Многим ранним летним сортам земляники и малины  свойственна частичная ремонтантность.   Поэтому больше среднеспелых кустов ращу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Татьяна M сказал(а):

Мне кажется VR-4 и Верона разные сорта .У VR-4 ягода более вытянутая. Брала весной в СП,  из пяти сортов был самый не вкусный (у меня), хрустел как огурец ,кислый.Рассаживать не стала,но оставила фригушки, посмотрю на следующий год на них 

Вот попалось видео, в конце про вкус. Или очень вкусно или очень не вкусно

 

на сайте питомника VR-4 считается как экспериментальный сорт. вместе с Крапо10

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Alex0507 сказал(а):

на сайте питомника VR-4 считается как экспериментальный сорт. вместе с Крапо10

VR-4 уже давно в закупках. Как-то затянулся эксперимент.:smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.12.2018 в 23:38, Марта сказал(а):

В таблицу как внести не получается.

 

Выбираем клеточку под своим именем и на против выбранного сорта , пишем число кратное 10 и нажимаем  Enter

Изменено пользователем Igor
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

:shocked: Караул!!! Надо ехать смотреть. Уже многие подмосквичи говорят, что клубника зацвела. Особенно нейтралы.

В этом году Клери зацвела 27 сентября ,есть фото . Видное

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

VR-4 уже давно в закупках. Как-то затянулся эксперимент.:smile51:

:embarrassed: ну я не знаю. Можете сами поглядеть. Сорта нейтральные, для континентального климата, средиземноморья, экспериментальные и два каких то ещё чудных сорта.. :01mail:

Два сорта континентальных я хапнул давно.. :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Igor сказал(а):

В этом году Клери зацвела 27 сентября ,есть фото . Видное

Честно говоря, ничего хорошего в этом нет :sad:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Честно говоря, ничего хорошего в этом нет :sad:

Все цветоносы оборвал оставлял один для фото . Что ждать ? 

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Igor сказал(а):

Все цветоносы оборвал оставлял один для фото 

Не в этом дело. Клубника закладывает плодовые почки в августе-сентябре. После закладки в них идет дифференциация цветков всю осень до впадения в спячку. Весной из этих почек выйдут цветоносы. Если цветонос вышел 27 сентября, то погодные условия просто не позволят заложиться и развиться новым почкам. На это надо месяц-полтора. Скорее всего, не все почки активизировались, что-то осталось и на весну. Но урожайность может пострадать из-за этого.

Получается, что у вас почки заложились в первой половине августа и в конце сентября вышли цветоносы. Вместо того, чтобы уйти в спячку. Это как раз месяца полтора прошло

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я понимаю .Но в связи с погодными условиями в этом году почки на следующий год можно закладывать и до декабря .Достаточно +6-12 градусов

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Igor сказал(а):

Я понимаю .Но в связи с погодными условиями в этом году почки на следующий год можно закладывать и до декабря .

Хорошо, если так будет. Вообще, скорее всего, было несколько холодных ночей, достаточно, если не ошибаюсь, падения температур до +5+7с. Клубника посчитала, что зимний период прошел и при потеплении до +15+18 погнала цветоносы. Некоторые сорта к этому особенно склонны. Про Фраголауру итальянцы такое пишут, два урожая в год при укрытии тоннелями. Весной до 900г, затем листву срезают, и осенью укрывают тоннелями и снимают еще 200г. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

У нас жимолость цветет) и на яблоне набухли цветочные почки.

а у меня сосна с ума сошла.....почки замохнатились......на жимолость уже внимания не обращаю, который год в зиму цветет.

Изменено пользователем Светlana
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня еще в начале сентября повторное цветение на некоторых кустах случилось. В августе было несколько очень холодных ночей, клубника "перезимовала" и пошла радовать урожаем.

На фото даже не взрослая клубника, а совсем маленький ус, который успел заложить почку, выгнать цветонос и завязать ягоду. К 8 сентября. Самый обычный, старый сорт КСД, Фестивальная ромашка.

 

100_1411.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex0507 сказал(а):

на сайте питомника VR-4 считается как экспериментальный сорт.

У нас VR-4 кл А+ c закупки 18 г.  Кусты реально мощные,  много сильных усов. Среднеспелый  урожайный сорт, ягоды очень крупные блестящие конусы  на зависть соседям.  Но вкус на фоне десертной Сенсации  только в переработку с жимолостью.  Аромат особо не запомнился, но трипсы на нем были.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

 Самый обычный, старый сорт КСД, Фестивальная ромашка.

А подробнее о ФР расскажите!

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

У нас VR-4 кл А+ c закупки 18 г.  Кусты реально мощные,  много сильных усов. Среднеспелый  урожайный сорт, ягоды очень крупные блестящие конусы  на зависть соседям.  Но вкус на фоне десертной Сенсации  только в переработку с жимолостью.  Аромат особо не запомнился, но трипсы на нем были.

А Сенсация на какой год дает десертный вкус? У меня VR-4 был вкусный уже в этот год, а вот Сенсацию совсем не оценила, но так как все рассказывают о ее волшебном вкусе, жду ее на следующий год, так как я послушав отзывы посадила 40 кустов, у нее нет шансов быть не вкусной. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

У нас VR-4 кл А+ c закупки 18 г.  Кусты реально мощные,  много сильных усов. Среднеспелый  урожайный сорт, ягоды очень крупные блестящие конусы  на зависть соседям.  Но вкус на фоне десертной Сенсации  только в переработку с жимолостью.  Аромат особо не запомнился, но трипсы на нем были.

Две страницы назад участница написала,что взяла этот сорт по Вашему совету и в восторге от него, т.е если Вы ей его посоветовали, то логично,что он Вам очень понравился, а сейчас Вы пишете совсем обратное . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...