Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

asy

СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Я тоже пошла в Качалкина за Купчихой. С Купчихой пролетела, зато зацепила яболони и вишню, которые еще не известно выживут ли у нас. Ну и малину прихватила, хотя меня и своя малина очень даже устраивает.:shocked:

Валя, если очень нужно, то могу укоренить  усов Купчихи летом и отправить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Валя, если очень нужно, то могу укоренить  усов Купчихи летом и отправить.

Спасибо, Инна. У меня есть кустик первогодок. Но вы так расхвалили купчиху, что я хотела посадить ее побольше сразу:03niam:. Сама-то я ее ягод не видела, поэтому и не знала что она так хороша.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

зацепила яболони и вишню, которые еще не известно выживут ли у нас. Ну и малину прихватила, хотя меня и своя малина очень даже устраивает.:shocked:

Валя, тут стоит только начать-не остановишься.:goody: У меня и малина,  и жимолость, и клубника росли до закупок неизвестных сортов, вполне хватало. Так нет, теперь же хочется лучшего! Нахапала всего, даже смородины черной и красной, хотя своей девать некуда:09fp:Муж  сначала удивлялся, теперь перестал. 

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Валя, тут стоит только начать-не остановишься.:goody: У меня и малина,  и жимолость, и клубника росли до закупок неизвестных сортов, вполне хватало. Так нет, теперь же хочется лучшего! Нахапала всего, даже смородины черной и красной, хотя своей девать некуда:09fp:Муж  сначала удивлялся, теперь перестал. 

Самое интересное, что под все это еще не готово место. Не планировалось же. Так что может и помидоры сеять не стОит? Заниматься ими некогда будет.:sad:

Поделиться сообщением

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Самое интересное, что под все это еще не готово место. Не планировалось же. Так что может и помидоры сеять не стОит? Заниматься ими некогда будет.:sad:

Помидоры бум сеять обязательно! (количество сократим:05hid:). А места в авральном порядке весной придумаем. Нашли ж на свою .опу приключений:goody:

• Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

как же ж хорошо когда рекламируемый сорт у тебя уже есть:04laugh: или на грядке или в таблице. не приходиться бегом в таблицу идти:crazy:

что то не вижу нумерацию сортов :shocked: этот столбик тоже исчез?

Поделиться сообщением

Только что, dit сказал(а):

как же ж хорошо когда рекламируемый сорт у тебя уже есть:04laugh: или на грядке или в таблице. не приходиться бегом в таблицу идти:crazy:

что то не вижу нумерацию сортов :shocked: этот столбик тоже исчез?

Он появится, когда уже будет известен список сортов, которые пойдут на выкуп, сейчас нет смысла , так как часть строк в январе уйдет из таблицы

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

... Сама-то я ее ягод не видела, поэтому и не знала что она так хороша.

Если есть, пусть первогодки той Купчихи, тогда уже пробуешь следующим летом! И еще усиков соберешь... Точно не надо микроклоны улученной Купчихи. :grin:  

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, asy сказал(а):

Он появится, когда уже будет известен список сортов, которые пойдут на выкуп, сейчас нет смысла , так как часть строк в январе уйдет из таблицы

как же это интригует. будет, не будет. уже хочется ягодки есть:cheesy:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

сорт Эми "Amy" ранняя

Самый новый, самый ранний, самый вкусный - это все сорт клубники из Италии Ами.

Ами - это сорт который пришел на замену всем любимому сорту Клери, созревает в те же сроки но обладает улучшенными характеристиками.

Он более урожайный, более сладкий с более крупной ягодой.

Ами обладает повышенной устойчивостью к мучнистой росе, к заболеваниям листвы и корней.

Так же ему присуща очень хорошая и высокая урожайность.

Ягоды: конической правильной формы с размером больше  ,чем Клери Clery и не мельчают до самого конца сбора, простые в опылении, с хорошей устойчивостью к деформациям.

Ами обладает высокой устойчивость к серой гнили и влажной, холодной погоде во время сбора урожая.

Цвет ягоды красный блестящий даже при повышенных температурах.

Ягоды прекрасной консистенции. Превосходный вкус с хорошим ароматом и долей сахара. БРИКС: 8,8

Растение c хорошей переносимостью холода. Листья прямостоячие. Плоды хорошо видны, легко собирать. Высокая устойчивость к мучнистой росе и в целом к заболеваниям. Хорошая и высокая производительность. Ягоды конической формы. Легко опыляемые, с хорошей устойчивостью к деформации. Отличная устойчивость к дождю и серой гнили. Цвет красный, очень яркий, даже в условиях высоких температур. Текстура отличная, плотнее, чем Клери. Вкус отличный, с хорошим ароматом и содержание сахара выше, чем Клери.

image.thumb.png.d1cf0116db22886b24d28deca7318ad4.png

• Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

А тут , куда бы не зашёл, обязательно что-нибудь, да прихватишь😂😂😂 И это, не выходя из квартиры😀

Что с нами сделал интернет))))):05hid:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, LenaV сказал(а):

Я с утра Алтесс и Вивару убрала, как ненабираемых. Выдохнула, а тут опять!!!!!:girl_cray:

Лена,  Вивара нужна однозначно! Она крупная, одномерная, глянцевая, урожайная, здоровая.  Рекомендована в континентальном климате.   И вкус в твоих условиях будет  не ниже 4.5 б.

Алтесс не растила, но фермеры его называют трудяжкой. Значит, неприхотлив и урожаен.

Вдруг Маджестик не дадут, стоит подстраховаться надежными сортами.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

доброго утра, друзья-клубничники! Вот наш прогноз на ближайшие деньки ...Весной отпишусь какие сорта из моих 20 высаженных весной 2019г. ( фриго) выжили...

погодка, ё...ь.jpg

• Грустно... 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

доброго утра, друзья-клубничники! Вот наш прогноз на ближайшие деньки ...Весной отпишусь какие сорта из моих 20 высаженных весной 2019г. ( фриго) выжили...

Как -то свои ягодники укрыли?  Если нет, в июле-августе свои усы с них хоть по паре штук на сорт высадили?  У  сильных неплодоносивших кустиков шансов на перезимовку больше. 

Поделиться сообщением

выживут. Разве это морозы? У меня в -42 все кусты выжили. А позавчера было - 30. и снега 3 см..:crazy:

Изменено пользователем Alex0507
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Как -то свои ягодники укрыли?  Если нет, в июле-августе свои усы с них хоть по паре штук на сорт высадили?  У  сильных неплодоносивших кустиков шансов на перезимовку больше. 

принципиально все без укрытия. Усы от ряда сортов были, прикопаны в грунт в горшочках. Печально, что снежный покров только было установившийся на днях ( 25 см) успел почти растаять. 

Изменено пользователем Ольга mgn

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

выживут. Разве это морозы? У меня в -42 все кусты выжили. А позавчера было - 30. и снега 3 см..:crazy:

укрытые? или только снег?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Хотелось бы не только кусты сохранить, но и цветочные почки. Муж наши агротексом  укрыл, снега тоже нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

У нас тоже надвигаются морозы, но в приделах -25, а снега нет:dnt:, первый год такая зима, очень страшно за растишки. Вот и незнаешь сколько заказывать, как перезимуют.

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лена,  Вивара нужна однозначно!

Зулечка, вернула ее на место.  Появился шанс её набрать.

Но как глянешь на Количество итого !:09fp: куда это впихну?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Зулечка, вернула ее на место.  Появился шанс её набрать.

Но как глянешь на Количество итого !:09fp: куда это впихну?

вивара и мурано пишут до -30 выдерживают

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

У нас тоже надвигаются морозы, но в приделах -25, а снега нет:dnt:, первый год такая зима, очень страшно за растишки. Вот и незнаешь сколько заказывать, как перезимуют.

Пора покупать тюк соломы и ехать утеплять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Друзья, может кто то знает где купить какосовые маты для клубники и цены.:)

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Пора покупать тюк соломы и ехать утеплять.

Лиж бы не выпрело. Такие качели, то 0, то -25

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

укрытые? или только снег?

Только снег. Клубнику ни разу не укрывали. В позапозапрошлую зиму были выпады, снега было мало а морозы долго и сильные стояли. Но не критично. Без ягоды не остались.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

Только снег. Клубнику ни разу не укрывали. В позапозапрошлую зиму были выпады, снега было мало а морозы долго и сильные стояли. Но не критично. Без ягоды не остались.

какими сортами занимаетесь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...