Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Galiy и Kirina

Галя и Ирина,семена вышлю.Ирина,напиши адрес.

Девочки,я теме показывала,какие семена привезла в прошлом году.Посмотрите,может еще что положить. Выращивала только баклажан фиолетовый.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2104.75.html

Ссылка на сообщение

 

А я ещё варенье из тыквы варить умею :-[ :-[ :-[

Цитата
Если серьёзно, такое красивое повидло с курагой :yep:, а кусочками с апельсином :yep:и вкусное :niam:но, теперь с сахаром у меня развод ;), всё хочу с сахзамом сделать.Никто не пробовал?

Сандра,поделись,пожалуйста, рецептиком в теме. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Разрезала Мускат прованса!



Девочки, проверьте семечки, правильные ли?
Лена,я еще такую не выращивала,только заказала семена.Мне их уже прислали.На вид и цвет точно такие же.
Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста, ну, не делайте такие большие :hey: цитаты!!! :( Они же занимают почти целую страницу! Пожалейте тех, кто общается на форуме с мобильника или с планшета!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Девочки, пожалуйста, ну, не делайте такие большие :hey: цитаты!!! :(

Ну, наконец-то Галя начала входить в форму. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ой, беда, беда  :-
У меня 7 шт. Барбары и здоровенная лепёха Муската Прованса. И куда ж мне их девать? Я то размечталась, что мне до весны их хватит  ??? Ем-то я одна  :-X

Я выращивала мускатные тыквы Butter Nut. В прошлом году последнюю доели в марте - была очень сладкая, в кашу не удалось положить, ибо съели сырой. В этом году было больше тыковок и доедали уже в мае.
Выросли у меня вот такие тыквы - Serpentine

Может быть, у кого-нибудь росли такие тыквы?  Интересует, сколько она может храниться.
Ссылка на сообщение
Цитата Copoka

 

Выросли у меня вот такие тыквы - Serpentine

 

Может быть, у кого-нибудь росли такие тыквы?  Интересует, сколько она может храниться.

Похожа на мои Трубы Альбенго.  С прошлого года такая штука дома у меня стоит, не сохнет, но  и не портится.  Честно,  я надеялась, что она высохнет,  как лагенария. Но нет,  не сохнет она - вот  и не знаю, что  с ней делать.

Одну пыталась как-то съесть, но нет - выкинули. Может, они и съедобны,  но только если совсем нет ничего другого съедобного  в доме.

Ссылка на сообщение

У одной начал портиться кончик и мы ее съели -  на вкус, как кабачок, вполне съедобная. А на этикетке было написано, что эта тыква мускатная. Может быть остальные дозреют...

Ссылка на сообщение
тыква "Марина из Киоджа". Несмотря на всевозможные бугорки, чистится легко, т.к. кора тоненькая и легко режется. Приготовила из неё пирог. Это просто фантастика, ну очень вкусный.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена...я валяюсь как ты мышь, от вида твоей тыковки, правда Петров пишет, что это заморское чудовище...но я много отзывов читала, что она очень  вкусная...и правда, ты подтвердила.

Её пупырышки...как-то прям завораживают, мне кажется очень красиво!!!!

Перед тобой  :hat:!!!

Некоторые прочитают. скажут они точно по своим тыквам свихнулись... :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Таня,чтобы ты не была одинока.

Мне тоже нравится внешне Марина.Мечтаю вырастить,но семена так еще и не приобрела. У нас заказывать,мне кроме этой тыквы ничего не нужно.А в закупке думаю,зачем,если у нас семена продают.

Зато мечта есть.

Ссылка на сообщение

Люблю тыквы за то что они все такие разные. Резать такие жалко.  В этом году сажала Царевну-лягушку. Где то читала что анологичный сорт, правда тримеру он не понравился. :mail2:  ;D, скосил единственную завязь.

Лена, интересно, сколько тыквочек выросло на растении?

Ссылка на сообщение

Таня,я сегодня по твоему совету купила тыкву Розовый банан.От Гавриш.И всего-то за 18 рублей,2 грамма. Даже не ожидала,что так быстро ее найду и недорого.

Ссылка на сообщение

    Дай Бог, Света,  чтобы не пересорт!  Можете семена гавришевского  РБ  показать в масштабе?

  А то Седек в пакеты с "новыми сортами"  - только  фото новых для нас и  популярных за границей  сортов  разместил, а сами сорта вырастить и  ИХ семена положить  в высылаемые пачки не соизволил! >:(  Танечка, спасибо, что предупредила народ! :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия,к своему стыду фотки пока кидать не умею.У меня точно такой пакетик,как у Nadin ,ответ №4306.Про пересорты от Гавриш наслышана.Надежда умирает последней. Вдруг мне повезет.

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

Таня,я сегодня по твоему совету купила тыкву Розовый банан.От Гавриш.И всего-то за 18 рублей,2 грамма. Даже не ожидала,что так быстро ее найду и недорого.

Светлана, посмотри внимательно семена, я сейчас попробую тебе их описать, сфотаю завтра, а то у меня все спят, не хочу никого будить...

Они должны быть не крупные, панцирные, но цвета не темно-коричнего, а более светлые, и еще по бокам у этих семян более светлая полоса, чуть желтее, эта полоса может быть немного махровой...также могут на самом семечки присутствовать трещинки не большие...это тоже особенность сорта. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

Сандра,поделись,пожалуйста, рецептиком в теме. :hat:

Светлана, извини, рецепт у меня в деревне, там же все заготовки делаю.Поеду, привезу и напишу.Я, кажется, с сайта Анастасии Скрипкиной их брала, уже и не помню, привычки нет отмечать, от кого рецепт :-[, а зря, и спасибо некому передать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

тыква "Марина из Киоджа". Несмотря на всевозможные бугорки, чистится легко, т.к. кора тоненькая и легко режется. Приготовила из неё пирог. Это просто фантастика, ну очень вкусный.

 

 

Ух ты, красавица :yep: А у меня в этом году совсем пупырышек не получилось :'( а я так ждала... Надо будет повторить, посадить пораньше. Меня эти все пупырчато- сморщенные сорта тыкв просто завораживают :D

Ссылка на сообщение

Цитата Надя

Лена, интересно, сколько тыквочек выросло на растении?

Было посажено два растения и собрано четыре тыквы.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Было посажено два растения и собрано четыре тыквы.

Леночка, привет.

Я в восхищении от твоей тыковки!

Подскажи, плиз, когда ты ее сеяла ?

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

также могут на самом семечки присутствовать трещинки не большие...это тоже особенность сорта. ;)

Блин, а я выбросила 2/3 семян с трещинами, думала тыква перележала....

Кстати, в покупных трещинок не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Леночка, привет.

Я в восхищении от твоей тыковки!

Подскажи, плиз, когда ты ее сеяла ?

Светочка, как и все тыквы, в середине апреля на рассаду, в середине мая пересадка в грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Светлана, посмотри внимательно семена, я сейчас попробую тебе их описать, сфотаю завтра, а то у меня все спят, не хочу никого будить...

Они должны быть не крупные, панцирные, но цвета не темно-коричнего, а более светлые, и еще по бокам у этих семян более светлая полоса, чуть желтее, эта полоса может быть немного махровой...также могут на самом семечки присутствовать трещинки не большие...это тоже особенность сорта. ;)

Таня,спасибо.Я посмотрела.Вроде,как ты описываешь.Светло-коричневые.Такое впечатление,что семечка склеена из двух половинок и между этих половинок полосочка светлая.И вот эти половинки в месте соединения с полосочкой не плотно прилегают,а как бы немного заворачиваются(махрятся).Трещинок правда ,не заметила.Панцирные. С фотками работать не умею.Еле аватар вставила.Надо время.
Ссылка на сообщение

 

Светлана, извини, рецепт у меня в деревне, там же все заготовки делаю.Поеду, привезу и напишу.Я, кажется, с сайта Анастасии Скрипкиной их брала, уже и не помню, привычки нет отмечать, от кого рецепт :-[

Цитата
, а зря, и спасибо некому передать.

Сандра,я подожду. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Лена, а может все же ты их проверишь, я прям даже переживать стала...а то потом вдруг как...зав...ют, куды бежать будешь... :D

Тань, проверила в выходной. Лежат супер! Вот что значит сухой год был. Как куколки лежат, ни одна не болеет. :D :D Про завоняет, в прошлом году у меня тыквы фонтанировали запахом и жидкостью, их прям поднять нельзя было, они распадались... :hid: :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...