Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Вчера разрезала тыкву Сладкая пышка. Семена были от  РО, серия Вкуснятина. Обозначена как F1.

Вопреки погоде выросло 2 тыквы массой 3,5 и 4,5 кг. Внешний вид соответствует картинке. Мякоть яркая, сладкая, не волокнистая, мягче, чем у баттернатов. Сок на разрезе не выделялся, но пока терла тыкву для пирога, руки стали каротиново-оранжевыми. Общее впечатление -хорошая тыква! :yep: Семян еще прикупила  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте. Спасибо, что делитесь информацией, тему прочитала с большой пользой для себя. :thx:

  Хочу поднять вопрос, который уже возникал в этой теме,  о систематизации сортов. Планируется? Очень бы хотелось по алфавиту, как в помидорах, это так удобно!  :mail:

  Я бы тоже копеечку вставила.  :-[ Только у меня сорта не дефицитные, о них уже писали раньше и получится, что тут кусок, через 20 страниц ещё кусок - сложно очень искать информацию.

  А на следующий год будет масса совсем новых для нас сортов, коллекционных, зарубежных.  Утонем  :hey:  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

  А на следующий год будет масса совсем новых для нас сортов, коллекционных, зарубежных.  Утонем  :hey:  :-

Когда человек упирается в преграду, то он начинает искать обход. ;D

Ссылка на сообщение

Вряд ли получится. :(

Чтобы было, как в томатах, один сорт - одна тема, нужен отдельный раздел по тыквам. Такого даже в огурцах нет. Можно сделать табличку, как в огурцах - сводная таблица по сортам с оценками.

Но нужно, чтобы большинство форумчан,  выращивающих тыквы, оставили свой отзыв, а то будет как в огурцах -  таблица длинная, а число отзывов по каждому сорту-гибриду - 1 или 2.  Получается совсем непрезентативная выборка. Правда, здесь легче будет, все же сортов у тыквы в разы меньше, чем у огурцов. И в основном это  сорта, а не гибриды

Ссылка на сообщение

Ну почему же нет? В перцах, огурцах есть подраздел, типа каталога //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,42.0.html Надо попросить нашего уважаемого Помидороведа, чтоб открыл. Кстати, очень хорошо было бы.

Ссылка на сообщение

 

Угу! Вот такая я внимательная. :-[

Цитата

Топики вижу, а глаза наверх поднять лень. :-

Лен, какие твои годы, и глаза ещё научишься поднимать. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Зульфиюш, она и не думает цвет менять. 3 месяца уже лежит. Может у меня и не Бананная 42? Очередная загадка :)

 

Девочки, Бананная не желтеет особо, но она просто испортится, режьте уже. Оказалось,то надо использовать др декабря. Мне понравилась, ее вместо картошки, приятный вкус, не сладкая.

Но вторую как раз просмотрела, 10 декабря уже обнаружила с почерневшей корой, пришлось выбросить.

Вердикт: Хорошая, овощная, вкусная, но использовать до декабря.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Лен, какие твои годы, и глаза ещё научишься поднимать. ;D

Эх, нет! Сейчас все чаще носом в  землю хожу, скользко, а собака за поводок тянет, уронить может. :-[

Так и на форуме - все носом клюю, в глаза спички вставлять нужно, погода сонная такая...

Но на форуме прочитала рецепт нового тыквенного пирога, хочу испечь, а семья взмолилась -  сделай перерыв, тыквой уже объелись... :o

И это они еще не знают, сколько новых тыквенных семян я накупила. Молчу пока. Они на дачу приедут в июне, а я в конце апреля (по погоде) - протестовать уже поздно будет :D

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вот увидела у нас в продаже семена гибридной мускатной тыквы Sweet mama. Сижу и думаю покупать-не покупать :dnt: семян уже море :hey: На десять лет вперед. Но.. этот сорт растет кустом, плетей нет. Вот оно мне нужно? :P Помогите ! Уговорите или отговорите:-\

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Вот увидела у нас в продаже семена гибридной мускатной тыквы Sweet mama. Сижу и думаю покупать-не покупать :dnt: семян уже море :hey: На десять лет вперед. Но.. этот сорт растет кустом, плетей нет. Вот оно мне нужно? :P Помогите ! Уговорите или отговорите:-

:) Бери, даже не думай! Тем более, что кустом! У нас многие, к примеру я  ;),  кустовые себе специально подбирают, а ты еще думаешь! Бери, однозначно!

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

И это они еще не знают, сколько новых тыквенных семян я накупила. Молчу пока. Они на дачу приедут в июне, а я в конце апреля (по погоде) - протестовать уже поздно будет :D

Качественная подстава. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Вот увидела у нас в продаже семена гибридной мускатной тыквы Sweet mama. Сижу и думаю покупать-не покупать :dnt: семян уже море :hey: На десять лет вперед. Но.. этот сорт растет кустом, плетей нет. Вот оно мне нужно? :P Помогите ! Уговорите или отговорите:-

Бери ,потом расскажешь. ;)

Ссылка на сообщение

Я вот думаю -  а выбор сортов для посадки   мы будем здесь же обсуждать, или лучше для этого открыть отдельную тему?  А то  ведь многим придется сорта для посадки выбирать уже почти  как и помидоры... 

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Мне кажется отдельную, всегда можно в одном месте посоветоваться. :mail:

+1

Тоже вся в муках выбора... :-[

Вроде как хочется побольше мускатных, сладеньких... Но они же только до НГ, а потом что делать? Из чего пироги печь?

Ссылка на сообщение

 

+1

Тоже вся в муках выбора... :-[

Цитата

Вроде как хочется побольше мускатных, сладеньких... Но они же только до НГ, а потом что делать? Из чего пироги печь?

 

У меня мускатная жемчужина спокойно в этом году до апреля долежала, может и дольше бы смогла, да соседке перед отъездом на дачу отдала. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Я вот думаю -  а выбор сортов для посадки   мы будем здесь же обсуждать, или лучше для этого открыть отдельную тему?  А то  ведь многим придется сорта для посадки выбирать уже почти  как и помидоры...

Ириш, это надо отдельной темой. Потому что лично я - тот дурак ;D который будет в муках выбирать...

Ссылка на сообщение

    Погуляла я по другим форумам. Пишут, что самая лучшая Жемчужина - самая оранжевая и самая сладкая- вырастает из семян фирмы Биотехника.

 

  И еще: Если есть намерение оставить семена  на посадку, тыкву резать только после того, как на ее поверхности появляется  восковой налет, свидетельствующий о полной зрелости плодов.

  Интересно, на иностранных сортах это правило работает?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отдельная тема, это очень хорошая идея.  :yep: А то в этой уже почти 300 страниц (с моими настройками). Мало того, можно открыть тему типа Тыквы 2015, чтобы в новом году о вкусных и красивых сортах уже было в новой теме.

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Хочу присоединиться к форуму, который читаю уже давно.

 

У Биотехники появились семена тыкв:

 

Марина из Киоджа (большинству уже знакома)

Виолончель  ( Сорт среднеспелый, созревание на 110-й день. Относится к группе мускатных тыкв. Растение мощное, плетистое. Плод имеет форму виолончели, розово-бежевого цвета, мякоть ярко-оранжевого цвета, плотная, маслянистая с ярким фруктовым ароматом. Семенная камера очень маленькая. Средняя масса плода 6-8 кг. Содержит большое количество антиоксидантов. Кулинарное применение очень разнообразно от тушения до супов и сладостей. Может употребляться в пищу в свежем виде без термической обработки. - очень сладкая мякоть морковного цвета - необычная, красивая форма плода – напоминает виолончель - прекрасно хранится длительное время)

 

Нагури F1 (Типичный мини-гибрид японской тыквы Нагури F1 Гибрид среднеранний, созревание на 90-95-й день. Плоды круглые, темно-зеленого цвета с золотистыми “брызгами”. Корка тонкая, но прочная, бугристая. Мякоть насыщенного темно-желтого цвета с высоким содержанием сахаров, имеет ярко-выраженный ореховый привкус с нотками жареного каштана и фруктовый аромат. Средняя масса плода 1,3 кг. Благодаря высокому содержанию сахаров и оригинальному вкусу кулинарное использование данного гибрида тыквы просто не ограничено. Из неё делают пудинги, торты, пирожные, цукаты, тушат, используют в салатах в сыром виде. - сверхустойчивая к неблагоприятным условиям, практически не болеет - на одном растении вызревает до 20-ти порционных плодов - очень вкусная сладкая мякоть - плоды прекрасно хранятся)

 

Все так вкусно написано... придется покупать и пробовать...

А, может быть, Биотехника и раньше это продавала? Сажал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение

Rada, думаю удобнее это обсудить в теме "Тыквы - выбор сортов для посадки"

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3888.0.html

Иначе смысл создания этой темы, для нашего же удобства просто теряется.

Ссылка на сообщение

Ну вот уже запутались. Ты посылаешь  в ту тему,  я оттуда сюда.. 

Я думала здесь обсуждаем ,кто что уже вырастил  и уже попробовал  или просто увидел  на прилавках красивые пакетики.

Вот так и получается у нас -  везде все подряд. В теме о выборе на посадку уже и кулинарные рецепты ,и  агротехника..  все в куче.  :(

Надо тогда эту тему  совсем закрывать, что ли.. Я уже реально не знаю,  где о чем писать  и торможу лишний раз.  Эх...

Ссылка на сообщение
Цитата Rada

Добрый день.

Хочу присоединиться к форуму, который читаю уже давно.

 

У Биотехники появились семена тыкв:

 

 

Rada, уж если Вы  ДАВНО читаете форум, то должны знать, что для порядка нужно сначала познакомиться со всеми в соответствующей теме, а потом описывать 2 сорта тыкв на пол страницы, а то ни как звать, ни где искать... на рекламу смахивает...  а насчёт тыкв...  конечно нужно брать, а потом  осенью отчёт напишете нам про них...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...