Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата михаил

Обнаружил тыкву Дачная 2003 г. И не знаю,можно ли ее вырастить.Спасибо.

  Михаил, Дачная относится к виду Твердокорая, так что от кабачков/патиссонов/крукнеков сажайте подальше, чтобы не переопылились.

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

Зульфия,спасибо.Очень нужный совет.Главное,что бы проросли.

Семена тыкв всхожесть сохраняют 8 лет. Свежие семена лучше не сажать. Писале выше об этом. :mail:

Ссылка на сообщение

Уже не первый год выращиваю Грибовскую зимнюю.Нравится,что хорошо хранится зимой.Но сегодня попробовал,а она почему-то горчит.??? И еще, когда ее снимал,была не зеленая,а какая-то желтоватая.Первый  раз так.Может подскажите почему так.

Ссылка на сообщение

    Имхо:  горчит - значит начала разлагаться, хотя визуально этого еще не видно.  Возможно, семена достались не от чистосортной тыквы, раз ведет себя нехарактерно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена свои.Первый раз так.На вид и цвет все хорошо,крепкая..Может,что в холодильнике неделю лежала или поливал мало.Есть еще покупные семена ( до 8 лет хранятся-так).Посажу их.

Ссылка на сообщение

Купил тыкву Ольга.Описание порционная,крупноплодная,короткоплетистая,очень сладкая.Что голосеменная не написано.Может быть кто-нибудь  сажал ее.

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

Купил тыкву Ольга.Описание порционная,крупноплодная,короткоплетистая.Что голосеменная не написано.Может быть кто-нибудь  сажал ее.

Михаил, а чьи семена? :mail:

Ссылка на сообщение

  Михаил, вам досталась Ольга селекции ВНИИССОК - порционная Вида Крупноплодная, кустовая и  сладкая.  Галина Esmе ее растила, царствие ей небесное!

  В Интернете есть еще Ольга от Престижа -  длинноплетистая  голосеменная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Понятно,  я таких не видела...

Из порционных, крупноплодных понравилась Конфетка (от Аэлиты), Крошка (садила два года назад), оч. понравилась Россиянка, хорошо лежит и вкусная, и Сладкий каштан от РО. совсем маленькая тыковка, 300-600 гр, сначала я не знала что с ней делать,  а потом запекала очищенную в духовке с мяском, она очень вкусная оказалась, вкуснее других.

Михаил,семена все эти есть, если нужно вышлю...

И еще из твердокорых очень понравилась Шугар пай (Сладкий пирог) аккуратные тыквочки до 1кг, мякоть ярко-оранжевая, легко выращиваются ,неприхотливые..

Ссылка на сообщение

Татьяна! Преогромнейшее спасибо!Кроша,Россиянка у меня естьБольше люблю которые 2-3 кг.В пачке 5 семян,3 шт могу послать,а на 2-х тоже попробую.

Ссылка на сообщение

    И еще про горчащую тыкву  Грибовскую зимнюю из своих семян.  Думаю, насекомые  переопылили тыкву, с которой собраны семена, с кабачками.  В результате срок хранения сократился.  Недостаток полива так не влияет, в поле тыквы не поливают.

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, у меня пока что все тыковки хорошо хранятся, прямо в комнате в этих дырчатых пластмассовых ящиках.

Попробовала Мраморную ( стала белая) и Зимнее угощение, так З.Угощение имеет сластинку, а Мраморная просто приятная. внутри яркооранжевые.

Интересно, до когда же могут долежать вообще... :o

Ссылка на сообщение

Зульфия,спасибо,но кабачки росли в другом месте ,не рядом.Я подумал,чего мучаюсь,да посажу другие семена и - нет проблем.Просто жалко,что так.Еще лежат попробуем ,что как они.

Ссылка на сообщение

  Миша, шмели или пчелки летают в радиусе 2 км.  Поэтому если нужны сортовые семена, цветы опыляют вручную и изолируют, но не у всех есть такое желание или возможности.

Ссылка на сообщение

Цитата михаил

....Еще лежат попробуем ,что как они.

Михаил, а семечки с этой тыквы не пробовали, не горчат? :mail:

У меня недавно одна тыква, сама хорошая была, я насушила с неё семечек пощелкать...а они некоторые попадались немного горькие...все выкинула, тоже не знаю отчего это может быть, наверное какие-то процессы в тыкве происходят за время хранения... ;)

Ссылка на сообщение

    Порадовала Научно-производственная фирма АС Тимирязевец: в дешевые белые пакетики нафасовала качественные семена тыквы Лечебная.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В прошлом сезоне мне очень понравились тыковки Баттернат, Мускатная (от Надюши- Nadin) и Чалмовидная.



Все тыковки порционные, небольшие. Самая сладкая - Баттернат. Мускатная получилась не сладкая, но очень красивая и вполне подошла бы в качестве кареты для Золушки. Наденька, огромное спасибо!!! :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Мускатная получилась не сладкая, но очень красивая и вполне подошла бы в качестве кареты для Золушки. Наденька, огромное спасибо!!! :thx: :thx: :thx:



Светик, на самом деле она не мускатная, а твердокорая  :) На моем пакетике от Джонсонс тоже было написано-Мускатная  :dnt:
Определили её как Свит Дамплинг, она легко узнаваемая : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3867.msg422294.html#msg422294
Ссылка на сообщение

Светланка, спасибо, буду знать!!!  :thx: Хотя я невежа, не отличаю твердокорую от мускатной, мне главное, чтобы вкусная и красивая была.  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...