Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Blondi

Наталья и Зульфия, спасибо Вам огромное! Я действительно ищу порционные тыквы, т.к. с большими - одно мучение, не успеваю всю приготовить (много ли двум людям надо?..), приходится выбрасывать. А что еще из маленьких и сладких можете порекомендовать?

 

Зульфия, а что из этих трех сортов лучше хранится? Неужели до марта никакая не долежит в квартире? Тогда, может быть, какую-нибудь лежкую найти?

У меня еще 2шт Конфетки лежит, нормальная пока, на вид только краснее стала, посмотрю может еще сколько пролежит...

Еще хотела написать, что замороженная тыква прекрасно идет в сок. еще быстрее сок варится... :-[

Хорошо лежат Лакота, Голубая луна, Биг мун, еще у меня остался последний Зимний кабачок от РО, на вид хороший, но я предыдущую тыкву разрезала Розовый банан, там уже около 10 шт семян проросших нашла. а это не есть хорошо... :-[

Еще вспомнила лежит одна маленькая тыква Турецкий тюрбан, у меня самая большая рано начала портится, даже 2 месяца не пролежала и я потом где-то прочитала. что они плохо хранятся...а эта лежит...вот я эксперимент над ней провожу...сколько выдержит... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Я по совету Татьяны искала раннеспелую  мускатную Августину от Аэлиты - не нашла.  Если кому встретятся семена, смело сажайте!

Я её тоже нигде не нашла...
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Таня, ты спец по тыква. В какой крупноплодной дофига семечек? Хочу такую посадить, пусть и не вкусную. У мну все съедять. :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

  Таня. а семена Конфетки от какой фирмы были?  У нас от Питерского дома семян не продают, купила от Гавриш. В пакетике семена белые, но разного размера и формы: среднего размера широкоовальные и подлиннее узкоэллиптические ???  Какие сажать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я её тоже нигде не нашла...

Я тоже не могу найти... :-[

Но наподобие есть Длинная из Неаполя, может это даже и одно и тоже!!!! :thx:

Леночка (Трофи), больше всего созревших семян у меня было в Розовом банане и Зимнем кабачке...но это панцирные семена, щелкать их трудно..может лучше Лечебную для этих целей сажать...

всё не устаю повторять, что Розовый банан супертыква, идет на все, выращивается легко, большой. мяса много,хранится тоже вроде нормально...так что :yep:

 

Ссылка на сообщение

  Для любителей некрупных тыкв  Плазмас фасует полукустистый европейский гибрид  Юстинка f1. Судя по семенам, вида Крупноплодная, на картинке похожа на потимарон.    Кто-нибудь растил?  Обещают. что хранится до конца зимы...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Таня. а семена Конфетки от какой фирмы были?  У нас от Питерского дома семян не продают, купила от Гавриш. В пакетике семена белые, но разного размера и формы: среднего размера широкоовальные и подлиннее узкоэллиптические ???  Какие сажать-то?

Зуля, у меня Конфетка была только одна, от Аэлиты, выросло несколько шт на одном кусту, все до 2-х кг.

Семена у неё белые, средние, не узкоэллиптические, а овальные.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

В прошедшем сезоне растила Ореховое масло от Биотехники, сеяла в мае в грунт, июнь был очень холодный  :- , завязались поздно, с двух кустов получилось 3 тыковки на 0,6 , 0,8 и 1,2кг, фото сделала только что-30 января. Одну разрезала-вкусная, сочная, в меру сладкая  :niam: , семена пустые, не вызрели.

Классная  :yep:И я в этом году посажу эту
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Для любителей некрупных тыкв  Плазмас фасует полукустистый европейский гибрид  Юстинка f1. Судя по семенам, вида Крупноплодная, на картинке похожа на потимарон.    Кто-нибудь растил?  Обещают. что хранится до конца зимы...

Я растила...но они не дожили до нг. не пропали, а их просто съели!!!! :D :D :D

Запеченные в духовке с мяском :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Леночка (Трофи), больше всего созревших семян у меня было в Розовом банане и Зимнем кабачке...но это панцирные семена, щелкать их трудно..может лучше Лечебную для этих целей сажать...

всё не устаю повторять, что Розовый банан супертыква, идет на все, выращивается легко, большой. мяса много,хранится тоже вроде нормально...так что :yep:

:thx: :thx: :thx: Спасибо, Таня! Теперь точно поеду за Кабачком (или Бананом) и Лечебной. :thx: :thx: Мы тут пол-тыквы в 5 кило за 2 дня съели. Приучаю своих постепенно. И самой вроде уже начинает нравится. :o :o
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я растила...но они не дожили до нг. не пропали, а их просто съели!!!! :D :D :D

Запеченные в духовке с мяском :niam:

  Танюша, :-* на кусту сколько плодов Юстинки  выросло? Значит, несладкая, раз с мясом готовила?  На пачке пишут, что "богата сахарами"...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Танюша, :-* на кусту сколько плодов Юстинки  выросло? Значит, несладкая, раз с мясом готовила?  На пачке пишут, что "богата сахарами"...

Зуля, вот правда не помню...думала про Юстинку, написала про Конфетку...Юстинка не очень урожайная была, садила 4 куста, она стала друг друга угнетать, один куст выдернула, когда разросся, а на трех выросло примерно 7 шт тыковок не больших...и я бы не сказала, что она была супер сладкая, я запекала вообще разные тыквы, просто у них вкус несколько разный и все!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Зуля, у меня Конфетка была только одна, от Аэлиты, выросло несколько шт на одном кусту, все до 2-х кг.

Семена у неё белые, средние, не узкоэллиптические, а овальные.

 

Растила в этом году. Типичный потимаррон. Одну съели в октябре, вторую недавно, начала портиться. Мякоть тонкая, вкус восторга не вызвал. Её хорошо использовать для приготовления порционных блюд в тыкве. Каш, мясного жаркого.

Ссылка на сообщение
Вот фото из инета, может даже кого-то из наших, как растет Конфетка, у меня прям точно такая же была...

Это фото моей Конфетки


Сейчас они просто стали более красно-оранжевые...
Ссылка на сообщение

Лена,самые вкусные семечки в тыкве Galeus D'Eysines.  Я пока сушила ,боялась,что домашние все сгрызут. Их даже жарить не обязательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

В прошедшем сезоне растила Ореховое масло от Биотехники, сеяла в мае в грунт, июнь был очень холодный  :- , завязались поздно, с двух кустов получилось 3 тыковки на 0,6 , 0,8 и 1,2кг, фото сделала только что-30 января. Одну разрезала-вкусная, сочная, в меру сладкая  :niam: , семена пустые, не вызрели.

Светик, ты какие-нибудь сорта тыкв забраковала из выращенных? Ореховое масло еще будешь сажать?

Ссылка на сообщение
Вот еще разрезала не так давно:
Это Хаббард зеленый, понравился, но все семена пустые!!! Видать может он поздний...

Это Голубой банан в разрезе

Это Лакота в разрезе, мякоть плотная и тыква хорошо хранится, я уже не вытерпела просто взяла и разрезала. чтоб попробовать...

это тоже Лакота

Ссылка на сообщение

А это Лены (Трофи) АРБУЗИК (название условное), но я поняла почему такое название, когда разрезала мне показалось что дыней пахнет, а потом Лена написала, а мне кажется арбузом...и точно чистый арбуз, очень вкусная даже сырая!!! :niam:

Ссылка на сообщение
А это моя самая любимая тыква, вернее моего сына, у неё вкус картохи..а сын картоху любит...садила как Амбар от Седек, но думаю это100% не он, не похож...я думаю что это может Лечебная???


Ссылка на сообщение

:-X

Цитата Kirina

Таня,а  Арбузик не похож а Чудо-юдо?

Вот и у меня каждый раз такой вопрос возникает? Только у меня Чудо- юдо всегда круглая тыква. А на форуме  формой как у Лены. У Чудо- юдо тоже запах арбуза.

 

Ссылка на сообщение

 

А это моя самая любимая тыква, вернее моего сына, у неё вкус картохи..а сын картоху любит...садила как Амбар от Седек, но думаю это100% не он, не похож...я думаю что это может Лечебная

 

А может Волжская серая?

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Таня,а  Арбузик не похож а Чудо-юдо?

Ирочка, я сначала тоже так думала, но мне кажется у них семена разные. завязи были не похожи...и Леночка писала что эта тыква у неё появилась из перехватки... :)

Пока я писала Галя уже ответила...что  Чудо-юдо когда разрежешь арбузом пахнет ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...