Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Вот часть моих тыкв этого года. За семена огромное спасибо Ларисе ( larina )  :thx: и Лене( Lisenok) :thx:!

Прошу прощения за качество фото. Была еще тыква Розовый банан от Ларисы, почему-то фото нет ??? Вчера ее разрезали, вес- 1,240. На вкус понравилась.Тыква " Siam" от Лены больше 5 кг, весы не показали вес.
Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

В прошлом году соседке дала несколько семечек тыквы Жемчужина из  покупного пакетика. А соседке больше 60 лет и ее деду тоже. Так вот она вырастила эту тыкву , настолько понравилась им по вкусу, что дед ей и сказал: Г-но ты растила все эти годы, и только в конце жизни удалось попробовать вкус настоящей тыкы. Теперь она меня просит , как увижу этот сорт , чтоб ей купила . Вот думаю, чтоб еще ей такого вкусного подсунуть.  Остались семки с прошлого года Орехового масла, в этом году сажала, но урожая с нее не было вообще, так же как и на Жемчужине. К теплу требовательны.

Анжела, я уже лет пять сажаю гибрид мускатной тыквы Барбара Ф1. Барбара ещё не разу меня не подвела, и в этом году я с тыквами только благодаря ей. Наросло 6 штучек  на одном кустике.  По вкусу она не хуже Орехового масла (в прошлом году его растила), а вот  Жемчужину я пока не пробовала, возьму на заметку. Раньше семена Барбары я покупала на выставке в Евразии, а на прошлой неделе обнаружила заветные семечки в магазине Сад Огород на Нарвской. Фасовка фирмы Агролюкс. Очень советую.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Вот думаю, чтоб еще ей такого вкусного подсунуть. 

Попробуйте купить семена тыквы Чудо-Юдо. Пишут, что она поздняя, но у меня завязалась в конце июня, а сорвала ее уже в конце августа, даже немного перезрела. Очень вкусная, сладкая,  сочная.

Ссылка на сообщение

Про Конфетку почитала, сорт заинтересовал, и сама захотела посадить. Барбару еще надо купить, у меня нечасто получается вырваться в семенные магазины, а под боком нету.

Ира, если вдруг увидишь ее , купи на меня , мне ни разу не попадалась.Видимо, не в те магазины хожу.

Чудо -юдо имеет большую семенную камеру, а Жемчужина понравилась не только вкусом , но и маленькой семенной камерой только в широкой части. Вот только в холодное лето плоды не завязывает, или очень скудно.

Ссылка на сообщение

попробовала тыкву неопознанного сорта. Семена с БК были, думала сыр из лонг айленда т.к. остальные похожи на то что сажала. Но оказался не сыр это ведь не мускатная. Тыква очень вкусная, мякоти много, сочная, сладкая, твердая по консистенции, можно погрызть как в сыром виде так и запечь в духовке.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кажется, кто-то и раньше жаловался на пересорт"Сыра". А его заказала на следующий год. Обнадеживает, что вкусная. Анна, урожайная у Вас была, сколько плодов выросло?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Аня,у такой тыквы должно быть имя. Посмотри в БК Австралийское масло. Может это она.

не похожа на австралийское масло, да я и не заказывала у них такой сорт. ( В этом году сажала первый раз столько разных сортов. У них заказывала Галеукс Д’Ейзинес, Голд Наггет, Черный Футсу, Когику, Марина из Киоджи, Мускат Прованса, Свит дампинг и Сыр) Все похожи на фото на сайте, только вот сыр не нашла в урожае, поэтому на эту подумала, но сыр мускатная а эта нет. Ну и когику совсем не взошли семки (наверно надо было рассадой сажать)

Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

Кажется, кто-то и раньше жаловался на пересорт"Сыра". А его заказала на следующий год. Обнадеживает, что вкусная. Анна, урожайная у Вас была, сколько плодов выросло?

Это не сыр, я просто сначала так подумала , не разбиралась как мускатные от крупноплодных отличать  ;) На этой на одном кусту выросло много штук 7 - 8 непомню точно. Они небольшие , килограма по 2 -2,5

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,ты семена проверь. Сыр- мускатная. У Ани крупноплодная.

я тоже проверяла потом семки сыра которые остались они мускатные , в следущем году попробую вырастить

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,ты семена проверь. Сыр- мускатная. У Ани крупноплодная.

Галя,  конечно, проверю как придут 8) Но посадить то все равно посажу, раз вкусные :)

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Девочки, а какие сорта тыкв у вас самые лёжкие?

 

В марте 2015г резала Зимняя лечебная...

Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки,может где-то обсуждались сорта Ишики Кари и Оранжевый Хоккайдо?Сегодня в газете прочитала об этих тыковках.Описания аппетитные,газета "Южная"(Ростов-на-Дону).Где семена раздобыть,мож кто подскажет :-[?

Ссылка на сообщение

 

Уважаемые знатоки,может где-то обсуждались сорта Ишики Кари и Оранжевый Хоккайдо?Сегодня в газете прочитала об этих тыковках.Описания аппетитные,газета "Южная"(Ростов-на-Дону).Где семена раздобыть,мож кто подскажет :-[

Цитата
?

В БК есть тыква Кури(она же Ишики Кари, правильнее Учики Кури)

http://bataty.ru/tykva/

Ссылка на сообщение

 

Уважаемые знатоки,может где-то обсуждались сорта Ишики Кари и Оранжевый Хоккайдо?Сегодня в газете прочитала об этих тыковках.Описания аппетитные,газета "Южная"(Ростов-на-Дону).Где семена раздобыть,мож кто подскажет :-[

Цитата
?

Эта тыква есть у нас в каталоге : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5776.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Anna

не похожа на австралийское масло, да я и не заказывала у них такой сорт. ( В этом году сажала первый раз столько разных сортов. У них заказывала Галеукс Д’Ейзинес, Голд Наггет, Черный Футсу, Когику, Марина из Киоджи, Мускат Прованса, Свит дампинг и Сыр) Все похожи на фото на сайте, только вот сыр не нашла в урожае, поэтому на эту подумала, но сыр мускатная а эта нет. Ну и когику совсем не взошли семки (наверно надо было рассадой сажать)

 

А вы им напишите и спросите, делов-то. Инетерсно было бы узнать их мнение.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Анжела, куплю обязательно если до меня не разберут. На следующей неделе у меня будет возможность в Сад Огород наведаться.

 

ИРА, а можно тоже попросить купить Барбару? Все расходы оплачу  :-[

Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста определить сорт тыквы, хотя бы примерно. Была куплена тыква в магазине, оказалась очень вкусная и сладкая, дочка её ела сырую, как морковку.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...