Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Обнаружила в своих запасах 6 семечек тыквы Сокровище. Решила прочитать о ней в интернете. Ничего не нашла. Описание: ярко-оранжевая, клад крупных семечек, 3-3,5 кг. И всё. Предлагать кому-то боюсь, сама вроде не сажала, не припомню. Семена действительно крупные. Пересмотрела разных продавцов, этого сорта не нашла, может это русский перевод  с какого-нибудь иностранного сорта. Никто не встречал этот сорт?

Зуля, не могу тебе ответить. Твой ящик переполнен.

Ссылка на сообщение

ОльгаП! С удовольствием попробую вырастить на сл. год ваше "Сокровище" и ещё каких-либо! :-* из ваших рук из ваших семян! Вот точно грузовик тыкв вырастит :hey: :hey: :hey: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала Штирийскую масляную, уж очень хотелось попробовать. Весила 4,5 кг.

Семян мало,  вызревших еще меньше, но они по размеру в 2 раза больше, чем те, которые сажала с БК.

Удивил вкус, думала , что придется выбрасывать мякоть, но она оказалась вкусной, плотная, не волокнистая, абсолютно без запаха, не сладкая, нечто среднее между морковкой, огурцом и тыквой, можно смело есть. А выращивать для семян-баловство.

Может, конечно, не выросла в полной мере или еще нужно дозаривать пока полностью не окрасится, а зеленую резать не стоит.

Оставшиеся буду резать только когда полностью окрасятся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

  тыквы Сокровище -ярко-оранжевая,  3-3,5 кг. Семена действительно крупные.

  Ольга,  оболочка семян  Сокровища чисто-белая  и без ободка, как у Крупноплодных? Или  серовато-белая с гладким ободком, как у Твердокорых ( у кабачковых семян  такой цвет, тыквенные крупнее).  Форма семян с острым носиком или овальная? Средний размер в мм сколько на сколько?

  Личку почистила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение




Отчитываюсь по своим тыквам. Тыква номер один- Россиянка, сажала в двух местах. Первая выросла маленькая, меньше кило. Вторая чуть больше. А третья шесть с половиной кило. Вчера разрезала - вкус не впечатлил, буду сажать или нет, выясню после того как разрежу вторую.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Елена, когда сеяли-высадили Россиянку и из чьих семян?  Вкус -цвет-аромат будет лучше после дозаривания.  Крупные тыквы  одного сорта  готовы раньше.

  Напишите мне в личку ваш населенный пункт. Хочу посмотреть  дневник погоды вашей.  Где какой грунт,  пишем в "Как правильно вырващивать", кажется калия-магния вашим тыквам не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Сегодня разрезала зеленую Штирийскую масляную 4,5 кг - сладкая без запаха.

  нужно дозаривать пока полностью не окрасится, а зеленую резать не стоит.

  Анжела,  :thx:,  спасибо, я ждала твоего результата. У тебя  просто Штирийская масляная, или Туз - улучшенная? Семена хорошо взошли?  Мне не успели третий  участок подготовить для Туза. Насколько длинны плети до первой тыквы, сколько всего с куста  наросло? Описание вкуса  мякоти порадовало, посажу. Цвет какой внутри сейчас и у спелой, пиши в Каталоге.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Анжела,  :thx:,  спасибо, я ждала твоего результата. У тебя  просто Штирийская масляная, или Туз - улучшенная? Семена хорошо взошли?  Мне не успели третий  участок подготовить для Туза. Насколько длинны плети до первой тыквы, сколько всего с куста  наросло? Описание вкуса  мякоти порадовало, посажу. Цвет какой внутри сейчас и у спелой, пиши в Каталоге.

Зульфия, опишу позднее в каталоге.  :thx:

У меня Штирийская с БК, я не посадила в этом сезоне Туз, не хотела переопыления. Хотела собрать чистосортные Штирийские семена, надеюсь, что получилось, рядом никаких твердокорых не росло.

Ссылка на сообщение
Вот и я своих собрала,  удивилась, что в такое лето выросло хоть что-то. У меня Россиянка в этом году совсем мелкая, 4 штуки с одного растения.
Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Хотела собрать чистосортные Штирийские семена, надеюсь, что получилось, рядом никаких твердокорых не росло.

И кабачков-патисонов не было ни у вас ни у соседей?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ольга,  оболочка семян  Сокровища чисто-белая  и без ободка, как у Крупноплодных? Или  серовато-белая с гладким ободком, как у Твердокорых ( у кабачковых семян  такой цвет, тыквенные крупнее).  Форма семян с острым носиком или овальная? Средний размер в мм сколько на сколько?

  Личку почистила.

Извиняюсь за неправильный вопрос. Провела целое расследование. Нашла все старые записи моих заказов. Слово сокровище - это описание сорта, бумага намокла и многое стерлось. Оказывается это сорт Оранжевый Хоккайдо. Двум форумчанкам уже отправила, извините, что только по две семечки. И Тыквенная фея (простите, что имя не посмотрела) вам оставила 2 семечки. Напишите адрес.

Ссылка на сообщение

    Татьяна-Дона,  отличный урожай!  :yep:  За вырастивших в таких сложных условиях особенно радостно! :thx: По фото видно, как Вы их любите!

  Какие сорта столь выносливы? не узнаю 2 крупные овальные зеленые тыквы в первом ряду

  Будет время, в "Как правильно выращивать" делитесь, как растили на Северо-Западе. 

ПРОСЬБА КО ВСЕМ:  Когда каждую тыкву режете,  хоть 1 строчку пишите в Каталог  про  вкус-консистенцию-цвет мякоти. Отследим, когда  меняются у полуокрашенных -окрашенных - полежавших внутри одного сорта в каждом регионе. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Пока собрано только это. Дожди льют каждый день, в огород выйти проблематично. После работы уже не остается светового дня. Будем ждать бабьего лета и выходного.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Пока собрано только это. Дожди льют каждый день, в огород выйти проблематично. После работы уже не остается светового дня. Будем ждать бабьего лета и выходного.

очень нравятся  фото ваших тыковок.красота...
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

И кабачков-патисонов не было ни у вас ни у соседей?

У меня не было, соседи метров 100 от того места, где росла Штирийская.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Пока собрано только это.

Оля, добавь к своему нику слово "тыквоманка".  :D

как использовать крупные тыквы?

Ссылка на сообщение

посмотрела альбом Ирины Пани Томат Стартует тыквомания:)))))- //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=3502;u=13618;sortby=date;orderby=desc;start=84  :yep:

захотелось красивых тыкв  :-  сорта  :mail:  где брать?

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

 

захотелось красивых тыкв  :-  сорта  :mail:  где брать?

Нина, только недавно задавалась этим вопросом. Меня послали на этот сайт прямиком

http://bataty.ru/tykva/

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

 

  Какие сорта столь выносливы? не узнаю 2 крупные овальные зеленые тыквы в первом ряду

 

Зуля, спасибо за добрые слова, ооочень приятно :-[

Крупные овальные это Витаминная, сажала из двух пакетиков разных фирм, на одном кустике выросли гладкие, на другом- такие бугорчатые. К сожалению у меня не вызревают семена мускатных тыкв, придется опять из пакетиков сажать. Каждый год сажаю доморощеную Гитару, семена беру у мамы в Краснодарском крае, Жемчужину, Витаминную, Россиянку, в этом году первый раз посадила БарбаруФ1,  из крупноплодов Зимнюю сладкую(круглая серого цвета), Розовый банан. Как называется круглая мускатная на переднем плане, не помню, все пакетики на даче остались..

Ссылка на сообщение

 

Зуля, спасибо за добрые слова, ооочень приятно :-[

Цитата

Крупные овальные это Витаминная, сажала из двух пакетиков разных фирм, на одном кустике выросли гладкие, на другом- такие бугорчатые. К сожалению у меня не вызревают семена мускатных тыкв, придется опять из пакетиков сажать. Каждый год сажаю доморощеную Гитару, семена беру у мамы в Краснодарском крае, Жемчужину, Витаминную, Россиянку, в этом году первый раз посадила БарбаруФ1,  из крупноплодов Зимнюю сладкую(круглая серого цвета), Розовый банан. Как называется круглая мускатная на переднем плане, не помню, все пакетики на даче остались..

расскажите пожалуйста про Витаминную.я посадила из белой пачки.за лето наросло штук 20 у меня.я думала сначала ,что такой кабачок.все соседке стала отдавать.один режу-мякоть розовая.другой постарше-тоже.а потом дошло-что это тыква такая. в инете не получилось нормальную информацию прочитать про нее.сейчас штуки три растут.завтра сниму..
Ссылка на сообщение
Оксана, я не помню, от каких фирм Витаминную сажала, но пачка точно не белая. Мне очень нравится этот сорт за урожайность, вкус, запах, консистенцию мякоти, правда хранится недолго, до Нового года желательно переработать или съесть Фото не этого года. В этом году посадила сухими семенами все тыквы, кабачки и огурцы 20-го мая, как оказалось поздновато, надо будет пораньше постараться.
Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Оксана, я не помню, от каких фирм Витаминную сажала, но пачка точно не белая. Мне очень нравится этот сорт за урожайность, вкус, запах, консистенцию мякоти, правда хранится недолго, до Нового года желательно переработать или съесть  Фото не этого года. В этом году посадила сухими семенами все тыквы, кабачки и огурцы 20-го мая, как оказалось поздновато, надо будет пораньше постараться.

оооо,точно-точно,так вот выглядит.хорошо что сказали что до нового года переработать.а то я все думаю все тыквы до весны лежат.

раньше бабушки выращивали один сорт.и все.и сами ели и скотину кормили.а сейчас такое многообразие сортов.теряешься просто порой.

хорошо что несколько подробных тем про тыквы есть.

а тыкву эту я садила семенами в первых числах июня.ну очень плодовитая.много наросло.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...