Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

  На месте помыть и порезать! Если приятная - кусками домой на сок-цукаты-заморозку-пюре-джем. Самую нижнюю часть соседским козам-кроликам или в компост.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  На месте помыть и порезать! Если приятная - кусками домой на сок-цукаты-заморозку-пюре-джем. Самую нижнюю часть соседским козам-кроликам или в компост.

Спасибо! Пойду этим путем)

Как раз на цукаты кормовая-столовая тыква лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Спасибо)

Попробую своего вороного-каурого жеребца уговорить ее все же попытаться утащить. Думаю, если покрывало расстелить, ее перекатить и вдвоем как на носилках нести - можно попытаться. Ну, или внимательно изучить тему постройки египетских пирамид, систему блоков, полиспастов и прочую инженерную примудрость.

А ее потом куда? Везти в городскую квартиру или в доме живете? Если до дома докатить, а на ступеньки доски положить и вкатить?

80 см в диаметре поднимать лучше не пытаться, Если диаметр действительно 80 см, то объем тыквы примерно 0, 268 куб.м

И если принять плотность тыквы за единицу (как у воды), то вес ее 268 кг.

Ну пусть не шар, а приплюснутая, все равно получается в районе 150 кг. Если вы с мужем не штангисты, дело может кончиться плохо. (Съест она вас и не подавится, вдруг она хищная?) :P :ogo:

Ссылка на сообщение
А я вот что сегодня нашла.
Пряталась тыковка, судя по ее виду, долго. Наверное, завязалась одна из первых, но выросла почему-то небольшая - чуть больше килограмма.
Это Барбара, но она настолько потемнела, что даже покрылась немного восковым налетом. Чудит Барбарушка! ;D

 

Фото не очень точно цвет передает, она темно-темно-зеленая, а нос и полоски - коричневые, выглядит, как будто ее тысячу лет хранили. И патиной покрылась, как бронзовая. :)  ;D
Зуля! Ты как полагаешь, она дозрела? Можно ее съесть, а то я на них смотрю, смотрю, а они еще все недозрелые... Сварю завтра ее с кашей!  :P
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Если диаметр действительно 80 см, то объем тыквы примерно 0, 268 куб.м

И если принять плотность тыквы за единицу (как у воды), то вес ее 268 кг.

Ну пусть не шар, а приплюснутая, все равно получается в районе 150 кг. Если вы с мужем не штангисты, дело может кончиться плохо. (Съест она вас и не подавится, вдруг она хищная?) :P :ogo:

Мама... Не может быть... Сегодня попытаюсь к ней подойти с рулеткой. Ну пусть она будет меньше((((

Ссылка на сообщение

Я,когда плети убирала,боялась,что еще где- нибудь тыковка вылезет. Ничего не было.

А моя бородавчатая красавица похоже гнить начала. Лежала без подложки,не понятно где. Ну,ладно. На след.год на видном месте,под присмотром расти будет.

Растет еще на даче Бланк дю Марок,вернее выживает. Не укрывала,уже все лень. В выходные сниму.

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Мама... Не может быть...

Садись, двойка! :P ;D

Не нужно спорить с преподавателем начертательной геометрии.  :pom:

А вообще, наверное, это все же рекорд форума. Просим фото.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Зарыть ее проще? Мужа жаль, конечно((

Наташа, самое главное, не забудь сфоткаться с ней на память до того, как начнете ее домой переть  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

 

А моя бородавчатая красавица похоже гнить начала. Лежала без подложки,не понятно где. Ну,ладно. На след.год на видном месте,под присмотром расти будет.

 

Ой, как жалко! Такая красавица... Хнык-хнык. :'(

Ссылка на сообщение
У меня три штучки сидят под укрывным


Неукрытый Мускат Прованса старается растет,но увы уже не успеет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Садись, двойка! :P ;D
Не нужно спорить с преподавателем начертательной геометрии.  :pom:
А вообще, наверное, это все же рекорд форума. Просим фото.  :-[
Цитата


Наврала.  60 см. Мужа не жалеть?
Лейка 10 л.


Что там про массу говорит кубатура-квадратура круга? :hid:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата natko

Наврала.  60 см. Мужа не жалеть?
Лейка 10 л.


Что там про массу говорит кубатура-квадратура круга? :hid:

читала вас читала и пошла в ночь с сантиметром мерять у тыквы талию.мерила.получилось 130 см.
Ссылка на сообщение

я по формуле посчитала- примерно 1,88 м талия

Ваша примерно 42 см в диаметре? А сколько весила?

Ссылка на сообщение
Цитата natko

 

Что там про массу говорит кубатура-квадратура круга? :hid:

Ну, если принять тыкву за шар, то об"ем 0,113 м куб. И если удельный вес тыквы равен уд. весу воды, то 113 кг.

Но, поскольку тыква все же немного приплюснута, кроме того, у нее в середине есть семенная камера и там есть воздух...

Сейчас-сейчас... девять пишем, три в уме...

Думаю, 90 кг. :ogo:

Двоих не с"ест, подавится. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Барбара, но она настолько потемнела, что даже покрылась немного восковым налетом, темно-темно-зеленая, а нос и полоски - коричневые, выглядит, как будто ее тысячу лет хранили. И патиной покрылась, как бронзовая. :)  ;D

Зуля! Ты как полагаешь, она дозрела? Можно ее съесть, а то я на них смотрю, смотрю, а они еще все недозрелые... Сварю завтра ее с кашей!  :P

    Лена,  тыквы съедобны все - и спелые, и недозрелые!  У кого одна-две,  есть смысл высчитывать-выжидать оптимальный  срок с максимумом сахаров и каротина, а тем, у кого много тыкв одного сорта/гибрида, новое домашнее задание на этот учебный год: пробуем в разное время и отслеживаем-отчитываемся в Каталоге, как  вкус/консистенция меняются  в зависимости от возраста и температуры хранения.

  Конкретно про твою Барбару  думаю, что она потемнела от холода, режь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата natko

я по формуле посчитала- примерно 1,88 м талия

Ваша примерно 42 см в диаметре? А сколько весила?

пошла мерить диаметр..
Ссылка на сообщение


сорт Красная шапочка
срезана крышечка.начинила изюм, мед и запекла.горечи не было.вкусная.удобно что маленькая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Vasjka


Думаю, 90 кг. :ogo:


Я думаю, что меньше значительно. Камера большая в таких тыквах. Пустоваты они. Вот некто Виктор 50 на форумхаузе фото размещал с БМ. 46 кг.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

 

  Конкретно про твою Барбару  думаю, что она потемнела от холода, режь скорее!

А остальные почему от холода не посинели? Я ж только половину накрыла, вторая половина без укрытия сидит, правда, там и тыквы все собрала, висят только завязи и еще одна на дровах, я ее накрыла. Но на заборе ультры висят-растут, не темнеют и восковым налетом не покрываются.

Хотя... Чего гадать, утром разрежу. У меня этих тыковок.... :ogo: :hey:

Просто я думаю, что она рано завязалась, потому что нашла я ее висящей на коробе, практически в полуметре от корней. Потому и не заметила, что мне до короба не дойти было, все заплели.

Наверное, новые плети навалились на плеть, на которой она росла и мешали ей нормально вырасти. У нее плодоножка тоненькая, как веревочка.

Ссылка на сообщение

  Наташа,  а помельче Максов  домой везите  на дозаривание, раз цукаты любишь.  Дозаренные должны  поярче мякоть окрасить,  прибавить полезности каротином.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Лена,  все возможно. У  меня баттернаты  второго урожая на новых плетях близко  к  корню  завязались.  Этим плетям не нужно было корневую отращивать, на готовой  быстро завязались.  Сами тыковки  мельче, и плодоножки тоньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ОЙ! Наталья! ;D Насмешила с тыквой! Я уже сестре по телефону ваши посты читала, чтоб ей поднять настроение. Вы смело можете на форуме открывать новую тему про тыквы-Наши рекорды- Ну или ещё как-то ;D Спасибо за позитив! :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А вот и мой маленький урожай :-[ (еще несколько недозрелых марин и тайских баттернатов в огороде пока сидят...)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Наташа, здорово, выросли  тыковки на все сезоны!

  А как зовут желтую твердокорую?  Самая большая - Мраморная?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...