Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В свой первый дачный сезон посадила Крошку, Малышку и Мускатную... Выросло всего пара мелких крошек, и те не съели....не любители мы тыквы...В этом году даже садить не стала. А сейчас понаслушалась, поначиталась и решила еще раз попробовать. Хочется такую, чтобы вкусно было в сыром виде поесть, да и приготовить тоже. Купила семена Испанской гитары. Кто-нибудь выращивал? как она? Может быть у кого есть семена более вкусной ? Климат у нас - второй год даже кабачки расти не хотят...(((

Ссылка на сообщение

    Почитайте посты Гули из СПб в теме "Как правильно выращивать тыквы"  в вашем регионе.  Ранние и среднеспелые  сорта тыквы вида Крупноплодная успевают набрать углеводов  для получения сладости в процессе дозаривания: оранжевокорые Первенец ВНИИССОК, Конфетка, серокорые на весну - Лечебная, на зиму Зорька, Сдобная пышка, Волшебная карета, Марсианка, Крон Принц, мускатные гибридные баттернаты (в Ярмарке у Туманова есть  ранние)

  Поздние мускатные сорта после  дождливого  прохладного  лета  могут быть несладкими.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людмила,Испанская гитара удается,если выращивать через рассаду.Сеять в 20 числах апреля.На высокую грядку,сначала под укрывной. Я и Надя (Nadin) ее выращивали.

Вкусная тыква.В этом году  выросла больше 10 кг.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Нагури и Ананасную сажала первый раз, еще не резали
Ананасная мускатная, но от Седек, поэтому все может быть :hid:

Написала в своем дневнике, скопирую сюда:
В выходные разрезала вторую тыкву из трех, которые выросли из пакета "Ананасная - Седек". Вид абсолютно другой, не как на пакете, а определиться все было недосуг.

Это третья тыква, самая большая. Недавно покрылась белым налетом. Порылась в интернете и определила ее как Грибовскую кустовую 189.
Та, которую зарезала, была 2,57 кг, пока лежала, похудела на 300 г. Мякоть оранжевая, зеленая по краю, плотная, волокнистая, плацента сухая. Несладкая вообще. первая была поменьше, но посочнее. Семена полные, бело-серые, гладкие, легко отделяются. Кожура чистится овощечисткой. Половину потушила с луком, чесноком, имбирем и соевым соусом, в мультиварке за 15 минут развалилась.
Ссылка на сообщение
тыква "Витаминная"от Ирочки (iriskaskv)- очень вкусная, сладкая мускаточка, из которой получился очень красивый и вкусный тыквенный сок.




  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена, сок через соковыжималку?  А мякоть как используешь?

Сок через соковыжималку, а мякоть можно заморозить или сразу испечь тыквенный пирог.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Попробовал BSPL04 F1
http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/BSPL04-F1::2515.html

Тыковки в районе 1 кг. Запеченная в духовке, прям очень вкусная тыква, вкуснее не ел. Очень сладкая, кремовая, со своим вкусом.  Её нужно было Конфетка назвать.)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

    Спасибо, Антон! :hat:  Скопируйте в Каталог, пожалуйста!  С корня сколько тыковок примерно?  Мякоть какого цвета?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Вопрос. У мня есть несколько "пятачков" на участке, очень солнечных, но грядку не сделать. Есть, условно говоря, кусочек пустой земли примерно квадрат со стороной 1,5 м. Вот думаю, а можно выкопать яму, примерно 40 см в глубину, положить туда  перегной и посадить в это место тыкву?

А если рядом дерево какое растет, то можно  и плетистую посадить и будет у вас чудо-дерево - тыквенное,  вам на радость, соседям на удивление. :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Вопрос. У мня есть несколько "пятачков" на участке, очень солнечных, но грядку не сделать. Есть, условно говоря, кусочек пустой земли примерно квадрат со стороной 1,5 м. Вот думаю, а можно выкопать яму, примерно 40 см в глубину, положить туда  перегной и посадить в это место тыкву?

Оль сажай. У меня земли мало, солнечных мест еще меньше. Сажаю в большие горшки , плети цепляю за кусты, забор, на дуги подвязываю. Еще бочку пополам разрезали под тыквы. Распихиваю горшки где только можно , вырастают. Соседи глядя на меня теперь также сажают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Завтра собралась резать самого мелкого "Розового банана". Что из него самое вкусное?

Варианты

- куриный суп-пюре со сливками:

- пирог с тыквой, рисом и изюмом

"Банана" хватит и на то, и на другое  :), но насчет супа сомневаюсь, не слишком ли сладкая тыква для куриного супчика?

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Завтра собралась резать самого мелкого "Розового банана". Что из него самое вкусное?

Варианты

- куриный суп-пюре со сливками:

- пирог с тыквой, рисом и изюмом

"Банана" хватит и на то, и на другое  :), но насчет супа сомневаюсь, не слишком ли сладкая тыква для куриного супчика?

Варила суп из розового банана , сладковатый но не очень . От тыквы в супах сладость присутствует. Если сомневаетесь попробуйте пирог.

Ссылка на сообщение
Цитата Ежевичка

Оль сажай. У меня земли мало, солнечных мест еще меньше. Сажаю в большие горшки , плети цепляю за кусты, забор, на дуги подвязываю. Еще бочку пополам разрезали под тыквы. Распихиваю горшки где только можно , вырастают. Соседи глядя на меня теперь также сажают.

Наташа, а для тыквы горшки большие нужны? У меня тоже земли разработанной еще очень мало

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Наташа, а для тыквы горшки большие нужны? У меня тоже земли разработанной еще очень мало

У меня  разные от 18л и больше. Если тыква крупноплодная , то и объем нужен больше. Стараюсь такие не сажать, у них еще и плети длиные. Можно старые бочки разрезать . У меня бочка на 100 л была . Разрезала пополам , по 2 шт сажаю. Минус горшков , частый полив . Кормить побольше.

Ссылка на сообщение

  Наталья-Ежевичка, а какие сорта в каком объеме в горшках  какую  урожайность показали?  Корни под горшками в почву растут у ваших?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А рейтинг тыкв будет ? Думаю, было бы полезно собрать общие впечатления в одном месте. У меня вот земли мало, не хотелось бы тратить ее на  неурожайные или мелкие тыквы. Благо, выбор сейчас большой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Лариса,  в прошлогодний рейтинг заглядывала? Можно сводную таблицу-15г  сосчитать

и продолжить.

  Смотрю Каталог,  урожайность зависит не только от сорта и региона/погоды, но и от выделяемой площади и/или интенсивности подкормок.  Но японские мускатные  у большинства  малоурожайны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, может, они и урожайны, но в Японии?)) или там, где есть возможность обеспечить высокий уровень агротехники..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,смотрю на ваши красивые фото,заготовок из тыквы,просто чудо :-*.

Для меня тыква ,это что-то пресное трава травой, с детства помню этот вкус,может быть я дремучая,и уже селекционеры выдумали вкусные тыквы,что-то похожее на дыни,или я не знаю о них вообще ничего :dnt:.

Но видимо пришла пора с ними познакомиться.Инфу по ним я найду,а вот как определить сорта,какие они бывают,для каш,варенья или можно и свежими есть.Я сладкоежка,люблю все сладкое :-[,за что расплачиваюсь,лишними кило.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...