Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, natallya_l сказал(а):

Длинная сторона идет Восток-запад, плети предполагается направлять на северную сторону или как-нибудь по диагонали. 

Плети стремятся  на восток и юг,  молодые  листья разворачиваются к солнцу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, natallya_l сказал(а):

На поле посажены зерновые.

А колхозное поле ничем обрабатывать не будут? Не навредит это тыквам?

 

Ссылка на сообщение

Я на майские порезала последнюю свою тыковку - Голубой Балет.

 Росла  в тесноте в полутени, на короткой плети сохранилась 1 тыковка  около 1 кг.  Кора цвет не меняла, тонкая, плотная.   Мякоть  толщиной  1 см, ярко-желтая, сырая твердая, после прогрева приятная  крахмалистая.  Понравилась на гарнир к мясу.  В этой некрупной  тыковке   и запечь можно,  поместится несколько порций, семенная  камера   большая.  Семена некрупные  панцирные.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ой как чудненько тут все кипит, варится, парится, рад всех видеть в строю, только Леликовны что то нет, пропала Оля, будем надеяться что все в порядке. :)

Ругал я Цукат с осени прошлого года, а с весны и Зульфия прочувствовала изумительный вкус этой тыквы. ;)))

У кого то "фея" не всходит, у меня взошла 1 из 1 у меня композиция из бананов розовых и торпед и фея между ними  как разделитель :)

А вот "семейная" от поиска ни в какую( что то потом проросло когда я все выкидывать собирался растет с биркой ХЗ, если таки семейная то опознаю.

В этом году я мускаток и так мало сажаю, решил раз прошлый год сверх теплый был, то два года подряд таких ждать слишком большая наглость. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня резала две тыковки Внииссок, в борьбе с засухой проглядела, чуть подгнили..

Премьера..росла в неудобном месте- солнце позднее, с востока дом, да и потом не очень много солнца..

На обшем фото в центре, на переднем плане три зеленых тыковки   чуть вытянутая у цветка...

Эта, большенькая так и не пожелтела.. бурозеленая..

Верезала размягчение у цветка, внутри тыква очень влажная, семечки какбы в какой слизи...не проросли..

Твква в месте цветка тонковата.Режется легко..

На фото натертая изнутри сахаром , перед запеканием, дала лужицу сока..

IMG_20180908_121712.jpg

IMG_20190601_095737.jpg

IMG_20190601_095617.jpg

IMG_20190601_095646.jpg

Изменено пользователем tank
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще остались тыковки Вега..они тоже в теньке не вызрели на корню, но сейчас пожелтели и покрылись воском..на общем фото они  слева , несколько на одном растении.одна начала портиться, немного обрезала..

Тыковка нарядная, рыжая мякоть.

Разрезала, думала суховатая, но нет.. влажная,но нет такой слизи, как у Премьеры..

Семечки вызревшие, не проросли...

IMG_20190601_100329.jpg

IMG_20190601_101232.jpg

IMG_20190601_101348.jpg

IMG_20190601_101802.jpg

Изменено пользователем tank
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Не раз приходилось слышать,семена тыквы где бросишь,там и вырастит.По мне не все так просто,рассада высаженная в мае,в конце месяца прихватилась заморозками,хотя были под 5 литровыми  балдашками,остались только корешки...потеплело,выдали новые листочки,так теперь ветер лютует,сломал две хорошие рассады...воткнула,пока сидят,а я наблюдаю,завянут или будут жить..не все так просто,даже с тыквой.

 

 

Ссылка на сообщение

А я по криворукости сломала один куст Белого акорна((( и корни он заново не пустил, а предпочел сгнить, так как у нас прошли хорошие дожди.

Теперь получить чистосортных семян не выйдет - не хочу семян от самоопыления одного куста, придется купить снова в БК. А сейчас прорастила самосборных семян от свободного опыления, посмотрю, что вырастет.

Изменено пользователем Лошадка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лошадка сказал(а):

Теперь получить чистосортных семян не выйдет - не хочу семян от самоопыления одного куста, придется купить снова в БК. А сейчас прорастила самосборных семян от свободного опыления, посмотрю, что вырастет.

Для получения своих семян с помощью ручного опыления всегда нужно выращивать по два куста одного сорта?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, olgasl сказал(а):

Для получения своих семян с помощью ручного опыления всегда нужно выращивать по два куста одного сорта?

Не обязательно два,можно и одно надо только подловить, чтоб цвели и мужским и женским цветком одновременно и опылить на себя. Только пока этот момент подловится, растение уже могло бы пару плодов завязать. Я в следующем году не буду сортами увлекаться,а посажу сортов поменьше,а кустов этих сортов побольше( тем более я знаю какие тыквы по вкусу мне нравятся) и буду опылять на семена.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, olgasl сказал(а):

Для получения своих семян с помощью ручного опыления всегда нужно выращивать по два куста одного сорта?

Очень желательно, чтобы было не меньше двух кустов. Не с технической тз, цветов у желудя обычно хватает всяких.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, ландыш сказал(а):

Не раз приходилось слышать,семена тыквы где бросишь,там и вырастит.

Вот как раз те семена, что случайно попали в землю, всходят ковром. Всю зиму кормили кур тыквами и семками тыкв. Весной подстилку с пометом определили в огуречную грядку, тыква взошла в бешеном количестве, не успевала драть сеянцы. Там где был в прошлом году загон для кур, тоже полно сеянцев взошло. Да что уж, до сих пор всходят)) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.05.2019 в 22:44, JURGEN сказал(а):

Ой как чудненько тут все кипит, варится, парится, рад всех видеть в строю, только Леликовны что то нет, пропала Оля, будем надеяться что все в порядке. :)

Юра, вот она я, жива, здорова т-т-т :girl_curtsey: Тыквами балуюсь :cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 10:24, Мария Суворова сказал(а):

И я в этом году в БК покупала,Клубничная корона не взошла тоже.Остальные взошли.

Мария, это плохо, конечно, Ваши куры останутся без еды :mosking: А сами не переживайте, сорт исключительно для кур - мега пахучий :09fp:

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Мария, это плохо, конечно, Ваши куры останутся без еды :mosking: А сами не переживайте, сорт исключительно для кур - мега пахучий :09fp:

Оля, ценная информация, как раз эту корону запланировала на будущий год, а кур то у меня нет! Значит появилось место.

Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

Оля, ценная информация, как раз эту корону запланировала на будущий год, а кур то у меня нет! Значит появилось место.

Таня, КК - урожайная зараза, после окраски в оранжевый - раскрасавица, семки белые, кто употребляет их в еду - самое то, но когда есть выбор и полно вкусных тыкв, в сторону КК уже смотрится слабо :grin:

Фото окрасившейся еле успела сделать. 

Которая одна на полу была убрана зеленой незрелой, даже она полностью окрасилась и имела стойкий фееричный запашок.

 

CIMG2443-1.jpg

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 07.06.2019 в 12:10, Лёликовна сказал(а):

Юра, вот она я, жива, здорова т-т-т :girl_curtsey: Тыквами балуюсь :cheesy:

 

Как, уже? У меня засуха после сходя снега пришла и уходить не собирается, все растет плохо. Уже есть тыквы пареные, сжаренные, подвяленые :)) По сортам писать не буду, вдруг они исправятся и до конца лета разрастутся. Везунчики семейная и дитя звезды 7001, а вот убилась волжская серая - горевать не буду, но это большое достижение убить именно её :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Такая погода - просто катострофа. Без регулярного полива всё вянет и сохнет. Опять начал мульчировать грунт. Причем под всеми культурами. Мульчирование значительно улучшило влажность почвы и это в сочетании с поливами.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, JURGEN сказал(а):

Как, уже? У меня засуха после сходя снега пришла и уходить не собирается, все растет плохо. Уже есть тыквы пареные, сжаренные, подвяленые :)) По сортам писать не буду, вдруг они исправятся и до конца лета разрастутся. Везунчики семейная и дитя звезды 7001, а вот убилась волжская серая - горевать не буду, но это большое достижение убить именно её :))

Ну как... пока огородно :cheesy: Посеяла, высадила в ОГ, поливаю, удобряю, любуюсь :grin: 

У нас тоже ад адский с мая, но с поливом проблем нет, поливаю из бочек регулярно. Тыквы не жалуются. 

В этом году посадила везде: и возле дома под окном, и в саду между грядками и деревьями, и в огородном поле. И кстати, изобрела новый метод от поломки из-за ураганных ветров - ведра!!! Спанд, как не старайся, уносит с тыкв, а под ведрами им тепло и надежно :thumb: В этом году снова переломало всё... кроме тыкв под ведрами :girl_cool:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёликовна сказал(а):

изобрела новый метод от поломки из-за ураганных ветров - ведра!!! Спанд, как не старайся, уносит с тыкв, а под ведрами им тепло и надежно :thumb: В этом году снова переломало всё... кроме тыкв под ведрами :girl_cool:

Оля, на всходы поставила    железные  ведра без дна?  Или целые  прозрачные? А когда листья касаться будут?  

Я, как Галина Д, высаживаю наклонно и пришпиливаю макушку.  Накрыла высокими пластиковыми  овощными ящиками.

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Оля, на всходы поставила    железные  ведра без дна?  Или целые  прозрачные? А когда листья касаться будут?  

Я, как Галина Д, высаживаю наклонно и пришпиливаю макушку.  Накрыла высокими пластиковыми  овощными ящиками.

Зульфия, на высаженную рассаду сразу поставила пластиковые белые (помытые от краски) ведра и прижала хорошо, чтобы ветром не унесло. Листья прямо заворачиваю внутрь, ничего страшного, что они касаются. Когда днем жара и ветра не было, ведра снимала, на ночь накрывала. Бывало, что ураганище несколько дней, все эти дни ведра не снимала. Когда полностью сняла, там уже такие лопухи, чудом умещающиеся под ведра. 

Не знаю, или у нас какие-то необычные ветра, или отсутствие сплошного забора влияет, но все пришпиленное и привязанное ветром открывает. В прошлом году показывала наполовину отломанные кабачки и у корня сорванные тыквы. В этом году сразу после высадки томатов в ОГ, подвязала их к металлической шпалере, в местах привязки их и отломало. Виноград (зеленые побеги) не подвязываю, их отрывает в месте подвязки. Не привязанный болтает сильно, но хоть не ломает. Огурцы на шпалере не стремлюсь сразу к шпагату крепить, оторвет. Вот только недавно начала их к шпагату подтягивать, чтобы поднимались. Как-то так :dnt:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

:shocked: Кто-то опылял или мне показалось... Тыква "Конфетка" уже с 1 плодом..., и второй (завязь) на той плети, скоро раскрывается цветок. Посадила три штучки, и на одном кустике уже две "женские".... Вот такие разные. Все на одном условии. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, для Конфетки  характерно женское цветение в каждом междоузлии.   Я поначалу завязи удаляю, чтобы корневую растили.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лёликовна да весело у Вас. К жаре Вы привыкли, а у меня привычка к дождям и к +15 градусам, а тут выше 25. Жара жарой, но осадки то где :) Надеюсь мускатки чуток еще потерпят и сделают гигантский прыжок вперед, для них 30 градусов должно быть прохладой :) С ветрами мне пока везет, шквальные по соседним холмам прошли деревья валили, а у меня пас.

Посадил вигну раз уж такая жара пошла, если за месяц погода кардинально изменится не страшно дайкон посажу и что-нибудь да вырастет :)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...