Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лиаро сказал(а):

 

 

Загрузите на любой фотохостинг или в соц.сеть, скопируйте адрес изображения и вставляйте через кнопку "добавить медиа".

Не люблю я столько лишних движений.)) 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ева77 сказал(а):

Бон-бон, пока тихо.  

А у меня Бон-бон вторая после Конфетки завязалась. Третья - Соседская. Больше пока нет.

Тыква, которую выхаживала, все-таки сдалась. Опали все листья и слегли. Выдернула, чтобы посмотреть в чем было дело. 

Оказывается, тыква была с лопнувшим стеблем, плоским. В том месте, где ближе к корню стебель из плоского обратно округляется образовалась впадина, куда залилась вода (у нас были всю неделю непрекращающиеся дожди). И видимо пошла гниль. На цвет и структуру особо не повлияло, стебель крепкий, корни тоже светлые хорошие, единственное, что я заметила - это впадина-дыра в стебле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.07.2019 в 15:38, Kukuzjaka сказал(а):

Встречал ли кто-то из вас эту заразу на своих тыквах? 

Нет:dnt:

такой твари у нас вообще не водится.

Ссылка на сообщение

Хоть уже с неделю как относительно тепло днём в районе +25 (+22 ... +27), ночью не ниже +15 (чаще +17 ... +20), но тыквы что-то никак от предыдущего холода не отправляться, растут очень как-то не очень. Буквально по 2-5 нормальных листьев и большинство даже не думают дальше расти. Лагенария и фиголистную вроде растут, пару сортов крупноплодных и твердокорых чуть чуть пошли в рост, из мускатное только минимускат растёт, остальные сидят почти не меняясь. Хотя вроде тепло, солнечно и влаги хватает.

Ссылка на сообщение

У меня первой завязала две тыковки- ухики кури.потом лакота тоже завязала две тыквы.радует розовый банан.уже четыре тыковки завязал.

Ссылка на сообщение

Я вчера сняла первую тыковку-Крем оф кроп-добавили в супчик,вкусно!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Альберт сказал(а):

Хоть уже с неделю как относительно тепло днём в районе +25 (+22 ... +27), ночью не ниже +15 (чаще +17 ... +20), но тыквы что-то никак от предыдущего холода не отправляться, растут очень как-то не очень. Буквально по 2-5 нормальных листьев и большинство даже не думают дальше расти.

Может, раньше и земля была холодной?  Сейчас корни растят, потом верши пойдут.

4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Я вчера сняла первую тыковку-Крем оф кроп-добавили в супчик,вкусно!

Молодец! Когда сажала?  Огород рядом с домом?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Первым завязался голубой хабарт,уже больше кулака,второй голубые небеса,мелкотня на многих есть,но может скинут,у нас хооодно и дожди,дожди,подкормила бы,но боюсь смоет всю мою подкормку.

Снова всё густо засадила:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Когда сажала?  Огород рядом с домом?

Да,огород под окнами)Сажала все тыковки с 4-8 мая примерно.

Завязалось уже штук 8 сортов тыкв,а тут такая погода началась-дожди и холод,как бы не навредила...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nik сказал(а):

есть у кого фото buen Gusto de Horno?

Завтра сфоткаю,у меня две сидят)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои Белые небеса не вяжут. У одного появился женский цветок,но не распускается. Листья огромные,куст хороший. Может холодно.  Но рядом шесть тыкв пытаются цвести и завязывать. Только цветок приходится самой снимать. От дождей он мокнет и гниет. Сама не опыляла,в солнечную погоду шмели попками торчали из цветка. А сейчас влажно,дожди, не знаю,завяжутся или нет.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nik сказал(а):

Может кто посадил в этом сезоне и есть у кого фото buen Gusto de Horno?

Покажите ,как выглядет.

Какойто куст у меня совсем хилый,хоть и цветёт.

У меня сначала кустик был так себе. Сейчас выглядит вот так.

2009532349_DSC08172.thumb.JPG.24b6fe0611a8516b962e093ad05dac40.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 05.07.2019 в 09:29, Лиаро сказал(а):

Я на 4-5 рассчитывала, где-то до Нового года.

Улыбка прекрасно лежит до Нового года. Другой разговор что они от разных агрофирм отличаются и по виду и по вкусу и по размеру.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nik сказал(а):

фото buen Gusto de Horno?

Выкладываю свои-там две тыквы buen Gusto de Horno и еще одна не помню какая))

Буэн густо де хорно2.jpg

2.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Выкладываю свои-там две тыквы buen Gusto de Horno и еще одна не помню какая))

Мария,спасибо большое! Поняла,плеть не особо толстокожая,стройного телосложения)) 

Буду надеяться,что у меня что-нибудь вырастит🌞

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nik сказал(а):

не особо толстокожая,стройного телосложения

:cheesy::mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.07.2019 в 02:59, Зульфия сказал(а):

Может, раньше и земля была холодной?  Сейчас корни растят, потом верши пойдут.

Старался поливать тёплой водой, чтобы землю прогреть, сейчас то же делаю (тыквы сидят на грядке, под которой слой веток толстый, поэтому лишнее уйдёт ниже), примерно с неделю стало стабильно достаточно тепло (и сыро) и вот только сегодня заметил некоторую подвижеку в росте, похоже немного пошёл процесс (возможно, действительно, корневая наросла), правда не у всех, но у большинства некоторая положителная динамика видна. Первой тронулась фиголистная, потом лагенария, заметно позднее часть крупноплодных и твердокорых, а вот мускатки (большинство) только раскачиваться. Главное, чтобы побыстрее раскачались, а то лето не бесконечное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.07.2019 в 12:29, Лиаро сказал(а):

 Улыбки  на 4-5 рассчитывала, где-то до Нового года. После уже мускатки дозарятся

Вы мускатные когда сеяли-высадили?  Сорта -гибриды какие?  

В Уфе  для первых тыквин сортовых мускатных, посеянных-высаженных в мае, оптимальный срок использования - ноябрь, потом начинают терять сахара. У вас теплее , еще скорее  должны дозариться.

А кустовую Улыбку в сентябре-октябре вкуснее,  до Нов. года  лежит одноименное  твердокорое недоразумение от Седека.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня мускатки раньше конца июля- начала августа и не вяжут обычно. Сегодня на Ибице увидела женский цветок,удивилась. Но только появился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...