Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Чикагский хаббард. Красава. Еще море разномастных завязей по всему "кусту".

Оля, отличные тыквочки!:08thanks:

Чикагский хаббард необыкновенный красавчик, будет первым в списке посадок на следующий год.

3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Норд Джорджия потешная такая, форма закорючки. Много-много таких завязей и они в соседних кустах нормально себя так чувствуют, не стесняются. Очень плетистая тыква. 

Ага, Норд Джорджия ведет себя довольно нахально, раскидывает свои плети с загогулинками.

3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Зеленый хаббард и Синий хаббард пока такие.

У меня Синий и Зеленый хаббарды завязались одновременно, растут рядышком в одинаковых условиях. Синий набирает вес гораздо быстрее, чем Зеленый.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Покажу немного своих тыквочек...

Соседская БК. Сама опылилась тогда, когда еще мужских цветов этого сорта не было. 

Хидаца. Самая первая завязалась, уже и плодоножка начала вызревать....

Чикагский хаббард. Красава. Еще море разномастных завязей по всему "кусту".

Красота!... Очень красивые тыковки и тыквята.

У меня тоже Соседская первую тыквы завязала без мужского цветка. На обеих кустах не было мужских. Сама опылилась. Завтра планирую опылить вручную, есть и дяденьки и тыковкин-цвет с завязью готовится. Пойду вечером завяжу бутоны. 

Хидаца с вызревшей плодоножкой... Умереть не встать. У меня только завязываются тыковки, до вызревшей плодоножки нашим еще надуваться и зреть долго...

Чикагский просто сногсшибательный. Тоже хочу на следующий год. Семена вроде бы в БК были.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛенаК сказал(а):

Ага, Норд Джорджия ведет себя довольно нахально, раскидывает свои плети с загогулинками.

У меня Синий и Зеленый хаббарды завязались одновременно, растут рядышком в одинаковых условиях. Синий набирает вес гораздо быстрее, чем Зеленый.

 

Лена, а у тебя Джорджия покрупнее? Сколько штук планируешь оставлять? Я, наверное, 5шт. При моей не великой любви к банановым розовым тыквам, думаю, она меня завалит урожаем, если не нормировать :lol: 

Мои зеленый и синий хаббарды в разных местах сидят. Синий в саду, а зеленый и бородавчатый через сорт друг от друга, Австралийское масло между ними. Т.е. в равных условиях, но развиваются по разному. А если сравнить синий и зеленый, то почти одинаково выглядят: плетей много, длиннющие и куча мелких завязей и цветов. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

У меня тоже Соседская первую тыквы завязала без мужского цветка. На обеих кустах не было мужских. Сама опылилась. Завтра планирую опылить вручную, есть и дяденьки и тыковкин-цвет с завязью готовится. Пойду вечером завяжу бутоны. 

Хидаца с вызревшей плодоножкой... Умереть не встать. У меня только завязываются тыковки, до вызревшей плодоножки нашим еще надуваться и зреть долго...

Гульфия, я каждый день по 2 раза бегаю к тыквам: вечером завязываю, утром опыляю)) 

Хидаца самая первая была высажена (на пробу, кого не жалко) и самая первая завязалась, без моего участия, видимо, от мужского цветка Голубого банана (они рядом сидят в саду). На ней плеть достаточно короткая, но вот недавно еще тыковка завязалась, уже с моим участием)) Обычно такие ранние не урожайные получаются, но думаю, Хидаци мне и 2х хватит :embarrassed: Есть предположение, что будет с запашком. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Гульфия, я каждый день по 2 раза бегаю к тыквам: вечером завязываю, утром опыляю)) 

Ага, я еще и днем забегаю к ним пару раз. Просто потому, что нравится.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Гульфия, я каждый день по 2 раза бегаю к тыквам: вечером завязываю, утром опыляю)) 

 

 

 

Вот и я хожу к ним и хожу, насмотреться не могу.😁 Оля , твоя Деликата выпустила столько женских цветов, такие длинненькие, полосатенькие,  но не цветут пока. 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Лена, а у тебя Джорджия покрупнее? Сколько штук планируешь оставлять? Я, наверное, 5шт. При моей не великой любви к банановым розовым тыквам, думаю, она меня завалит урожаем, если не нормировать :lol:

Ольчик, Джорджия самая большая вот такая. 

DSC08163.thumb.JPG.12163516f09c8ec07e5309d35b51294a.JPG

Остальные мелочь, но много.

Даже не представляю как ее нормировать. Она везде:cheesy:. Залезла в кусты смородины и там вяжет. Может сама сбросит лишнее. 

 У нас лето выключили. Холодно и сыро.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Ботаник сказал(а):

Ага, я еще и днем забегаю к ним пару раз. Просто потому, что нравится.  

Гульфия, это даже не обсуждается :cheesy:Сейчас ходила проверить, пора ли вишню собирать, увидела у Синей из Квинсленда (она в саду рядом с вишней) огромный женский цветок готовый, завязала. Ну думаю, пойду, к остальным загляну ... вечером еще пойду :lol: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ева77 сказал(а):

Вот и я хожу к ним и хожу, насмотреться не могу.😁 Оля , твоя Деликата выпустила столько женских цветов, такие длинненькие, полосатенькие,  но не цветут пока. 

Таня, а проверяла? цветок соответствует сорту? :smile51:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛенаК сказал(а):

Ольчик, Джорджия самая большая вот такая. 

Остальные мелочь, но много.

Даже не представляю как ее нормировать. Она везде:cheesy:. Залезла в кусты смородины и там вяжет. Может сама сбросит лишнее. 

 У нас лето выключили. Холодно и сыро.

 

Лена, большенькая у тебя колбасня :thumb:А Лариса-то из Тольятти забегает? А то подсадила нас на ту Джорджию и в кусты :mosking: 

У нас тоже на несколько дней отопление отключали, столько огуречных завязей пожелтело-потемнело :09fp:И вроде дожди поливали, а земля вся сухая, только ветер делов натворил. Белый акорн чуть с корнем не вырвал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, кажись, оно самое :lipsrsealed: Я на следующий год планирую свои повторять, в БК в этом году новинок мало совсем. 

14201-190718083451-2293181565.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Покажу еще своих красоток, а то с нашей погодой, возможно, придется ими только на фото любоваться.

Соседская.

431744345_DSC08503.thumb.JPG.33cfe48dbf791fb2c44872054378ec5e.JPG

Буэн Густо де Хорно.

1994218521_DSC08506.thumb.JPG.9d5c9df0683cbb82da5bfd0bc5ec7d29.JPG

Буш Баттеркап.

DSC07868.thumb.JPG.12150388cc1ba230cef17d7128b66a68.JPG

  Blue Heaven F1.

1307289709_DSC08504.thumb.JPG.0d01b79208cd0a0cb9db65c6f4852cbe.JPG

Sun Spot F1 и Криоула Патака.

1170220670_DSC08507.thumb.JPG.961b06fd8a9d5799aff33c5a74dea0fa.JPG

Якима.

DSC08281.thumb.JPG.492cac24ea6607965f8785e94636c58c.JPG

Свит Коб F1 залез на яблоню, пришлось стул ему подставлять.

DSC08308.thumb.JPG.8136aae9f8b3d1de655a524ad4484efe.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Таня, кажись, оно самое :lipsrsealed: Я на следующий год планирую свои повторять, в БК в этом году новинок мало совсем. 

 

Так вот, мало. (( Хотела Норт джорджию заказать, а как заказывать , почти все есть. Один сорт... 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, ЛенаК сказал(а):

Покажу еще своих красоток, а то с нашей погодой, возможно, придется ими только на фото любоваться.

Лена, ну ничего себе богатство :1203: Конечно, нечего красоту прятать.

А когда ты сеяла-высаживала в ОГ? Укрывала? У тебя такие уже крупненькие все, надо моим показать, чтобы учились))) Криуола у меня тоже посажена, завязалась 1шт, но поменьше. Огромные, да, у нее листья и цветы? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

А когда ты сеяла-высаживала в ОГ? Укрывала? У тебя такие уже крупненькие все, надо моим показать, чтобы учились))) Криуола у меня тоже посажена, завязалась 1шт, но поменьше. Огромные, да, у нее листья и цветы? 

Оля, сажала 24.04. До высадки рассада жила в теплице в литровых горшках. Высаживала 17 мая под укрывной, в лунку ложка борофоски и перегной. В конце мая укрывной сняла. У нас в июне жарища была, вот они и рванули.

У Криоулы куст высокий, да.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Провожу срочный блиц-опрос: если бы предоставилась возможность заказать немного семян  сортовых и гибридных тыкв на www.bobby-seeds.com, что бы вы хотели?  

Выбираем в первую очередь    из хорошо завязавшихся:

 Порцелан Долл - Фарфоровая кукла,  Монарх, Истамбул, Бон-Бон, Мерихен, Голубые небеса, ...пишите свой список или продолжайте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Зульфия сказал(а):

Провожу срочный блиц-опрос: если бы предоставилась возможность заказать немного семян  сортовых и гибридных тыкв на www.bobby-seeds.com, что бы вы хотели?  

Выбираем в первую очередь    из хорошо завязавшихся:

 Порцелан Долл - Фарфоровая кукла,  Монарх, Истамбул, Бон-Бон, Мерихен, Голубые небеса, ...пишите свой список или продолжайте.

Белые небеса. Былинка. Сомбра.

Изменено пользователем Ева77
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 10.07.2019 в 22:51, ЛенаК сказал(а):

Оля, сажала 24.04. До высадки рассада жила в теплице в литровых горшках. Высаживала 17 мая под укрывной, в лунку ложка борофоски и перегной. В конце мая укрывной сняла. У нас в июне жарища была, вот они и рванули.

У Криоулы куст высокий, да.  

Это, наверное, житье в теплице в литровых горшках так положительно отразилось :thumb:

Я замочила 26 апреля. Высаживала в разные сроки: Хидацу (у которой начала пробковеть плодоножка уже) 10 мая, остальные в саду 15 -19 мая, а в огороде не спешила с высадкой, такие порывы ветра были, МЧС присылало постоянно штормовые предупреждения :09fp: Даже не помню (не записала) в каких числах основную массу рассады высадила. В июне у нас тоже жарища была, да и в мае после ветра тоже резко лето наступило. 

А еще сейчас нашла инфу, что некоторые сорта сеяла гораздо позже, а сейчас понимаю, что начала их опылять в одно время с теми, что раньше сеяла :1203: Ну т.е. женские цветы у них появились в одно время при одинаковых условиях - сидят по соседству. Пойду поанализирую. По ходу не стоит торопиться с посевами :embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

 По ходу не стоит торопиться с посевами :embarrassed:

Оля, бон-бон посажен на две недели раньше Мияко( ее садила, вместо не взошедшего хаббарда), в грядку соответственно также . На сегодня у мияко огромные плети и женских цветов много, бон-бон только начал цвести. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

Оля, бон-бон посажен на две недели раньше Мияко( ее садила, вместо не взошедшего хаббарда), в грядку соответственно также . На сегодня у мияко огромные плети и женских цветов много, бон-бон только начал цвести. 

Таня, я щас тоже просмотрю все записи и напишу свой вывод :grin:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

Провожу срочный блиц-опрос: если бы предоставилась возможность заказать немного семян  сортовых и гибридных тыкв на www.bobby-seeds.com, что бы вы хотели?  

Выбираем в первую очередь    из хорошо завязавшихся:

 Порцелан Долл - Фарфоровая кукла,  Монарх, Истамбул, Бон-Бон, Мерихен, Голубые небеса, ...пишите свой список или продолжайте.

Я бы поучаствовала, но не уверена с Беларусью как? 

А из сортов фарфоровую, голубые и белые небеса,  гватемальский гол. банан, сибли, пинк джамбо банан, гол. балет, сомбра, когику, галё, зелёный чикагский хаббард, волтам баттернат и вообще, зря я на сайт полезла. 

Изменено пользователем natallya_l
Дополнила
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Провожу срочный блиц-опрос:...

Сампсон, Матильда, Альпинист, Синий Балет

И еще там новинка мускатная Когику, 100-110 дней, порционная
https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/neuaufnahmen-2019/kogigu

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение

Пошла на сайт смотреть новинки, и как всегда хотелки взыгрались не на шутку))
Баттеркап, 
Блек Футсу https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/biokurbissamen/black-futsu-bio
Солор как Учики Кури, но хранится дольше https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/biokurbissamen/solor-bio

Ну есть еще Мини Мускат https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/biokurbissamen/mini-musk-bio

Ссылка на сообщение

Мы всем семейством полюбили кукурузу. Очень вкусно, особенно современные гибриды.
Поэтому я еще и кукурузу бы взяла Рамондия и Gucio F1 из ранних и Tasty Gold F1 из среднеспелых.

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...