Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Через неделю уезжаю в лес :dance: неделю не смогу контролировать процесс. Посему предполагаю снять первые тыквы - Изиды (оставила пока), Золотой Хаббард, Беби синий Хаббард, один Саншайн и один Винтер Лакшери (второй пока совершенно зелёный, хотя завязались одновременно). Синий Хаббард не хочет вязать, зато Полусиний завязал няшку вполне хаббардообразного вида. Навязал Голубой банан, а Каротиновую удалось опылить на семена. Неожиданно пришёл в сознание Буш баттеркап, завязал сразу 2 плодика, третий не опылился, к сожалению. Активно цветут Когику и с ними за компанию акорн, затесавшийся на их кучу. Непонятно, правда, вяжет он или нет, случайно обнаружила, что у него не раскрываются мужские цветки :huh: Причём лепестки не сросшиеся, а просто какие-то вялые, я его раскрыла, а там пыльца уже вся осыпалась. Надеюсь, не вся перезрела, а то больше нечем опылять было. Я не уверена даже, что женские раскрываются нормально, я ведь завязанный опыляла. Другие акорны пока не цветут, Тельма Сандерс только начала выпускать мужские бутоны. Мускатки (кроме Когику) цветут и растут плохо, пока отцвёл только 1 ЖЦ на Северном чуде, непонятно, опылился или нет. Надеюсь, в ближайшую неделю они начнут цвести массово, иначе останусь я без мускаток.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 23.07.2020 в 11:36, Malanka сказал(а):

ни один из сортов не соответствует заявленному.

И почему это я совсем не удивилась...Ань, а зачем сажаешь магазинские тыквы? Просто на поржать посмотреть, что вырастет?

У моих тыкв больше всего ЖЦ на Зеленом Хаббарде. Прям молодец. Меньше всего - на Ибице и Японке (ни одного на данный момент, вырву на фиг).

А Марина уже отрастила плети не меньше 7 метров и продолжает растить. Елы-палы, прям интересно, до скольких метров дорастит. А ЖЦ было всего 4. Один отвалился, не завязался. Очень прикольная тыква.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 18.07.2020 в 22:00, Malanka сказал(а):

Грей цуккини зайдёт, хоть он и не жёлтый?

Ну Аня, я же люблю желтые не потому что они желтые, а потому что у них вкус другой. Кабачки обычные я вообще не сажаю, зачем мне лишняя вода. Это все равно что вместо брокколи есть цветную капусту, концентрация полезных веществ стремительно падает :)

Из кабачков в этом году по урожайности лидирует зебра, потом темно-зеленый пересорт вместо оранжевого чуда, ну а желтые в замыкающих. Странно но мр до цуккиней и желудей пока не дошла, лмр уже свирепствует, огурцы долго не протянут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Аня, у вас заливает?  Почему не оставишь тыквы расти спокойно?

Нет, погода радует. Тепло, даже жарко в основном, дожди иногда, можно бы и почаще. В моих условиях в основном одна тыквина на куст, хотелось бы, чтобы ещё навязали. Те, что помельче, по две. Изиду хочу на семена опылить, а она всё сбрасывает. Кормлю регулярно.

3 часа назад, СветaР сказал(а):

И почему это я совсем не удивилась...Ань, а зачем сажаешь магазинские тыквы? Просто на поржать посмотреть, что вырастет?

Первый опыт, Света. Теперь я уже учёная)  Хотелось кустовых)

Кстати, девы, Беби зелёный Хаббард у кого-нибудь растёт короткоплетистым?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, JURGEN сказал(а):

лмр уже свирепствует, огурцы долго не протянут.

В СП на нашем форуме можно приобрести семена с генетической устойчивостью к пероноспорозу- ЛМР.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Зульфия сказал(а):

В СП на нашем форуме можно приобрести семена с генетической устойчивостью к пероноспорозу- ЛМР.

Зульфия, у нас в семье огурец популярностью не пользуется, сажается просто что бы был, если вдруг свежий салат захочется, не более того, я в этом году любопытства ради даже белые посадил...

Я вот жду помидоры, если второй год подряд они меня не впечатлят, теплица полностью перейдет на баклажаны с дынями и перцами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Други! Чем можно опылить миксту? Зацвела сразу женскими цветами, ни одного мужского. Рядом растут крупноплодные, мускатки, кабачки

Изменено пользователем Урал_4ever
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Чем можно опылить миксту?

Я бы опылил крупноплодной и мускатной, хуже не будет, а растень сам разберется какая ему ближе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JURGEN сказал(а):

Я бы опылил крупноплодной и мускатной, хуже не будет, а растень сам разберется какая ему ближе.

Спасибо! Попробую

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! У меня с Фарфоровой куклой непонятки. Она вырастила 3 длинные плети. На центральной завязала тыкву,где-то в метре от корня .Далее: одна плеть пожелтела, но не повяла, а просто листья стали постепенно из  зеленых становиться  желтыми. При этом на ней завязалась тыква и она нормально растет. Нормально  растет и сама плеть. Третья плеть тоже с завязью , но зелёная. Дала монофосфатом калия по листу. Может ещё чем подкормить?

Ссылка на сообщение

Сегодня полазила по своим джунглям с инвентаризацией :09fp:Голд наггет - 3шт , Хопи серый - 2 шт одна уже прям кабанчик, Бон-Бон - 3 шт +1 шт ? ,  Autum Cup - 1 шт :shocked: завязалась прям в центре куста и лежит на нём, размер не большой, больше не растёт, посмотреть степень спелости невозможно,  Зелёный хаббарт 2 +1? , а дальше всё печально... Белый бор выдал первый женский цветок в 3,5м от куста, но ещё не зацвел, попробую опылить, на Черимен появились ЖЦ, Монарх старается, плеть не большая, но зачатки ЖЦ уже есть. Взгрустнулось, маловато будет :sad:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Да ладно, не так уж и плохо. Монарх - это который отстающий? Молодец, старается)

Изменено пользователем Malanka
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мусик сказал(а):

Добрый вечер всем! У меня с Фарфоровой куклой непонятки. Она вырастила 3 длинные плети. На центральной завязала тыкву,где-то в метре от корня .Далее: одна плеть пожелтела, но не повяла, а просто листья стали постепенно из  зеленых становиться  желтыми. При этом на ней завязалась тыква и она нормально растет. Нормально  растет и сама плеть. Третья плеть тоже с завязью , но зелёная. Дала монофосфатом калия по листу. Может ещё чем подкормить?

Марина,  подкормите магнием и микроэлементами.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Урал_4ever сказал(а):

Други! Чем можно опылить миксту? Зацвела сразу женскими цветами, ни одного мужского. Рядом растут крупноплодные, мускатки, кабачки

У меня в прошлом году Фортна сидела в грядке с твердокорыми и мускатками, отлично они справлялись. Хотя я надеялась на чистые семена, но нет, мужских цветов(фортны) не было , а тыквы были)).

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Урал_4ever сказал(а):

Други! Чем можно опылить миксту? Зацвела сразу женскими цветами, ни одного мужского. Рядом растут крупноплодные, мускатки, кабачки

Люба, а микста какой сорт конкретно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Malanka сказал(а):

Монарх - это который отстающий?

Ага, посеянный сухими семенами 16 июня. Когда у него только нарос кустик, практически всё свободное пространство было занято соседями. Боялась, что его задавят, не тут то было, как говориться, пошёл по головам. Пришлось самой его приземлять. Я его прям зауважала. Вот бы ещё тыкву мне наплодил...мечтаю :07preved:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Nadia сказал(а):

Ага, посеянный сухими семенами 16 июня. Когда у него только нарос кустик, практически всё свободное пространство было занято соседями. Боялась, что его задавят, не тут то было, как говориться, пошёл по головам. Пришлось самой его приземлять. Я его прям зауважала. Вот бы ещё тыкву мне наплодил...мечтаю :07preved:

Приятно слышать)

У меня наконец-то проснулся Амбар! Он выпустил плеть и отцвёл первым ЖЦ, второй на подходе. Ну и толстенная же у него плеть!!! Раза в 4 толще, чем у соседки-Марсианки.

Хорошие новости: 2 из 4 Лечебных всё же оказались Лечебными, вполне себе классическими, хотя плети трудно назвать короткими. Созрела первая тыква, неопознанная, то ли из китайских семян, то ли случайный пересорт. К сожалению, её сестру-близняшку куст сбросил(  Забыла сфотографировать. Грибовские кустовые растят кабанят уже кило по 3 весом, смотреть страшно. Завязал Винтер Лакшери. Прикорневые, Россиянки и Марсианки зреют. Подросла и начала активно вязать китайская тыковка.

НЕхорошие новости. На всех кустах осталось по одной тыквине, остальные сбросили. Россиянки от МССО крупноваты, не все характерной формы, хотя это не показатель... Больше жалко Марсианки, для своего размера могли бы и больше выкормить. Две завязи только на пересортной рыжей Лечебной, более компактное растение, хотя плетей больше, и плоды помельче, чем у Россиянки, но очень похожи. ПсевдоДачные (они-таки оказались все 3 пересортно-круглые) некрупные совсем, выросли быстро, плодоножка уже начинает отвердевать. Если повезёт, будут голосемянные, а так, подозреваю, их будет есть невозможно. И самое неприятное, одна из Лечебных, близких к оригиналу, начала сморщиваться с одного бока, я её сняла и вскрыла. Естественно, ещё даже мякоть не окрасилась, и порчи никакой в ней не оказалось, подозреваю, что она просто перекулилась и пережала плодоножку, а я не заметила(  Жаль, она была моей любимицей...

Кустовая оранжевая навязала. Два куста огромные бочонки растят, а третья больше на шарик похожа, три завязи пока. Пока.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.c28b09b8d8eba93c53fe21b9011a103d.pngimage.thumb.png.c80ee59e17049c8065d63d49d2cbf5a4.png  - Лечебные

image.thumb.png.886d4be476bb1777b06b5db7d0a653a1.png  - псевдоЛечебная сморщенная(

image.thumb.png.706258dab80ebb1c99e7ed4f17d21ae6.pngimage.thumb.png.8b65b97cb43c95505a93aa293525adee.png  - Марсианки

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.34e1fb68a615ea360daae1545736646a.png  - Грибовская от Аэлиты   image.thumb.png.737cd684b3de345241f8110ef09a96c6.png  - От Поиска

image.thumb.png.f019d7754ae683a97575ed763bbf38e5.pngimage.thumb.png.ea308935a3d250474ff6f20d975b9f78.png  - "Дачные"   image.thumb.png.7e7bcd72a1e365476f96c976cda469f2.png  - "Кустовая оранжевая"

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 час назад, Malanka сказал(а):

ПсевдоДачные (они-таки оказались все 3 пересортно-круглые) некрупные совсем, выросли быстро, плодоножка уже начинает отвердевать. Если повезёт, будут голосемянные, а так, подозреваю, их будет есть невозможно.

Аня, может зря переживаешь? Окраска похож, форма может от кормежки округлилась. Один год растила Голосемянку, мякоть желтая, тыквой не пахнет, на вкус даже понравилась.

Тыковки у тебя  красавицы, визуально очень мне нравится этот овощ, а Прикорневая вАще :06yes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadia сказал(а):

Аня, может зря переживаешь? Окраска похож, форма может от кормежки округлилась. Один год растила Голосемянку, мякоть желтая, тыквой не пахнет, на вкус даже понравилась.

Тыковки у тебя  красавицы, визуально очень мне нравится этот овощ, а Прикорневая вАще :06yes:

Да не то, чтобы переживаю. Но это точно не Дачная, она кустовая должна быть. А одна и правда похожа окраской)  От кормёжки у них только глаза могли округлиться :lol: кто кушает хорошо, тот завязи не сбрасывает) Хотя я старалась, но, видимо, не учла что-то, а докармливать тыквы на поле - это уж слишком сложно. Голосемянка - это моё предположение, т.к. много их сортов продают, могли попасться. Или Дельта, она плетистая и круглая, вкус хвалят.

Я ещё завтра свои опылять поеду, тоже сфотографирую)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...