Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Радуга сказал(а):

И очень жизнестойкий -клематис цельнолистный

Галя, очень необычный! Сколько лет красавцу на фото? Я правильно понимаю, что он растет как бы куртиной? А где покупался?

Ссылка на сообщение

@СветaР

Светлана:08thanks: Ты ,:09fp:где не помню, показывала свой "цельнолистный клематис " С розовыми цветочками .Ткни , пожалуйста . Или здесь ещё раз покажи пожалуйста .

Спасибо .

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Радуга сказал(а):

 

19721-020717104343.jpeg

Мне Оксанчик :kiss: с очередной встречи  принесла (за щечкой) семена этого клематиса Если я сейчас посажу .будет толк? Сажать только со стратификацией ?

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Мне Оксанчик :kiss: с очередной встречи  принесла (за щечкой) семена этого клематиса Если я сейчас посажу .будет толк? Сажать только со стратификацией ?

Девушки, здравствуйте!

Немножко встряну. Если семена свежие-никакой стратификации не нать, посеете в марте, не в начале. А если неизвестно(какого года, как хранились), сейте в феврале на м-ц в холодильник или в снег на балкон.Это вариант квартирный. Если живете при саде, просто плошку в сугроб до весны закопайте.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Радуга сказал(а):

И очень жизнестойкий -клематис цельнолистный ( извините за размер , фото из альбома уменьшить не удаётся )

Я о таком чуде даже и не слышала! Пошла читать!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ландыш17 сказал(а):

Мне Оксанчик :kiss: с очередной встречи  принесла (за щечкой) семена этого клематиса Если я сейчас посажу .будет толк? Сажать только со стратификацией ?

Если Оксана - Сухаринка приносила именно цельнолистный, то это семена от меня --  или 16 или 17 года, наверное уже старые и не взойдут. Люба попробуй посадить, но  через холодильник. Если что - в этом году соберу ещё семян- у меня такой же синий и розовый ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Радуга сказал(а):

показывала свой "цельнолистный клематис " С розовыми цветочками

Ну если только Аленушка 

11894-101118042008.jpeg

А он цельнолистный? Чтой-то я подзабыла...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Радуга сказал(а):

И очень жизнестойкий -клематис цельнолистный ( извините за размер , фото из альбома уменьшить не удаётся )

19721-020717104343.jpeg

У меня такой же, только белый)

Покупала другой, но вырос этот) так и сидит около арки, которая ему савсэм не нужна.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну если только Аленушка 

11894-101118042008.jpeg

А он цельнолистный? Чтой-то я подзабыла...

Света, он цельнолистный тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

У меня такой же, только белый)

Покупала другой, но вырос этот) так и сидит около арки, которая ему савсэм не нужна.

А я белый ещё только хочу к своим синему и розовому...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, басетка сказал(а):

А я белый ещё только хочу к своим синему и розовому...

Меняю на княжик :cheesy:

Выкопаю весь, со всеми потрохами))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня княжиков только два -- один дворянских кровей ( не известно какой сорт) голубого цвета, уже большой и старый, а второй - молодой белый Сесиль.

Люда, была бы ты (или я ) поближе, с удовольствием бы поменялась :kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Девочки! А меня.пожалуйста. одарите осенью.  свежими семенами этих клематисов!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У меня растет синий цельнолистный. Выращивала из семян - в пакете было 3 шт, взошло одно семечко. Такой кустик как на фото, вырос где-то лет через 5. Прошедшей осенью собрала семена и посадила около клемика. Еще случайно отломила пару веток, которые прикопала. Любопытно, что получится. 

Семечка проростала месяца 3.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ландыш17 сказал(а):

:08thanks:Девочки! А меня.пожалуйста. одарите осенью.  свежими семенами этих клематисов!

Люба, я же и написала что соберу свежих семян в этом году:01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помню, на пакете семенном было написано, что семена могут прорастать до 6-ти месяцев. Моего терпения хватило только на одну семечку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, басетка сказал(а):

Люба, я же и написала что соберу свежих семян в этом году:01mail:

Я решила под шумок ещё и белого поклянчить:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, басетка сказал(а):

Оля, напиши потом получилось ли из веточек что? А то я назакапываю :07preved::lol:

А куда же я денусь? 

Ссылка на сообщение

Какая то я не правильная -- ничего не запоминаю про свои цветы :sad:. Вот  Люба спросила когда цветёт-- а я и не знаю . наверное где то с конца июня и в июле, а потом остаются такие красивые пушистики в которых семена.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, клуша сказал(а):

Мне надо сделать полоску из 5-ти штук, поэтому и посеяла - вдруг взойдут?. Потрошить кустик пока жалко.

У меня под кустом всходили  самосевом, поэтому и знаю что семенами размножается.

Ссылка на сообщение

Моя Аленушка на фотке - дата съемки 5 июля. И точно - потом красивенькие пушистики, не хуже цветочков.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, басетка сказал(а):

У меня под кустом всходили  самосевом, поэтому и знаю что семенами размножается.

Лена. эти цельнолистные как раз интегрифолии? У меня тогда тоже растут 2 кустика из твоих семян. Но вырастила их Галинка, а мои не проросли:sad:. Им уже 2 годика, но совсем малыши еще.135-081018053247-243035830.jpeg135-081018053247-2430341990.jpeg

Пока успела сфоткать с цветами только синий , розовый тоже цвел одним цветочком, его не успела щелкнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...