Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, клуша сказал(а):

мой не выше 50 см

Оля, может, подрастет со временем? Мой около полутора метров росточком.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оля, может, подрастет со временем? Мой около полутора метров росточком.

Света, нет, это у меня такой сорт

Ссылка на сообщение

 Ой, Ниночка, какой у тебя торопыжка --уже даже цветёт.  Да, это из моих семян, я же много кому посылала и у многих девочек проросли. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, басетка сказал(а):

У меня княжиков только два -- один дворянских кровей ( не известно какой сорт) голубого цвета, уже большой и старый, а второй - молодой белый Сесиль.

Люда, была бы ты (или я ) поближе, с удовольствием бы поменялась :kiss:

Лен, если с его семян что-то может получиться, я тебе их все по осени соберу и вышлю :08thanks:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света,кстати, ты писала, что от Поиска у тебя не было пересорта. Я налетела два раза - хотела флокс блю парадиз. Увидев в Ашане мечту, приобрела. Выросло не оно. Но  мне понравилось приобретенное - высокий мелкоцветковый флокс.

Мечта осталась мечтой, руки не опустились. На след. год опять же от  Поиска прикупила  флокс блю парадиз. К середине лета расцвел белый.

Купила у бабушки на рынке - теперь радуюсь

Изменено пользователем клуша
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Девочки! А по времени когда и сколько он цветет?

Я тоже смутно как-то помню, вроде в июле, в августе весь кустик в пушистиках весь)

Семена соберу все, если и вам надо, тогда осенью напомните)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

Я налетела два раза

Оля, не пугай меня. Я у них заказала два редких флокса, тоже из мечт. Если вырастет белый :cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Оля, не пугай меня. Я у них заказала два редких флокса, тоже из мечт. Если вырастет белый :cray2:

 

Света, удачи! 

Завтра-послзавтра хочу проехать на Гагаринскую - посмотреть их ассортимент. Но там вообще лотерея.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.01.2019 в 15:17, Хатор сказал(а):

Если поймать момент , когда только-только чувствуешь начало болезни, она может и спасти от заболевания.

Эхинацею надо пить до того как заболел. Она входит в состав всех дорогущих имуналов и имудонов. Действительно сильная трава, проверено на себе. Пить ее надо курсами. Где то недели три, потом перерыв. В этом случае болезнь просто не сможет за вас зацепиться. Я такая дохлятина была. Вот просто врач из поликлинике сказала, да попейте, по 20 капель три раза в день на тощак. И я попила, потом через месяц еще раз и все, теперь эта травка мой дружечек. Раньше настойку в аптеке покупала, сечас просто завариваю. Но траву у бабушек покупала. В этом году семена купила, у себе сама посажу.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, не пугай меня. Я у них заказала два редких флокса, тоже из мечт. Если вырастет белый :cray2:

Света,а какие из мечт?Если не секрет:embarrassed:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, сандра сказал(а):

Света,а какие из мечт?

Да флоксы давно хочу - Арлекин и Крем де ля Крем. Они пестролистные, но еще и сам цветок у них очень красивый. Нашла в Поиске, искавши землянику. В общем, заказала и землянику (фриго), и флоксы. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, а можно на семеня цельнолистых клематисов напроситься по осени тоже? Могу на княжики поменяться. Особенно Аленушка зацепила! Угомониться с посевом многолетников не могу никак. Опять в этом году насеяла всяко-разно.

35 минут назад, Татуана сказал(а):

Эхинацею надо пить до того как заболел. Она входит в состав всех дорогущих имуналов и имудонов. Действительно сильная трава, проверено на себе. Пить ее надо курсами. Где то недели три, потом перерыв. В этом случае болезнь просто не сможет за вас зацепиться. Я такая дохлятина была. Вот просто врач из поликлинике сказала, да попейте, по 20 капель три раза в день на тощак. И я попила, потом через месяц еще раз и все, теперь эта травка мой дружечек. Раньше настойку в аптеке покупала, сечас просто завариваю. Но траву у бабушек покупала. В этом году семена купила, у себе сама посажу.

А эхинацею я уже давно именно так и применяю. Целую плантацию развела. Дочь у меня после родов на ней восстанавливалась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да флоксы давно хочу - Арлекин и Крем де ля Крем. Они пестролистные, но еще и сам цветок у них очень красивый. Нашла в Поиске, искавши землянику. В общем, заказала и землянику (фриго), и флоксы. 

А у меня есть сорт флоксов, очен и очень старой селекции. У бабушки была соседка, которая работала в сельскохозяйственном техникуме, завучем. И этот флокс рос у неё бабушка флоксы не любила. Да, забыла сказать. Это годы конца великой отечественной и ранние послевоенные. Но когда соседка захворала и слегла. Бабуля у неё этот флокс вырыла, часть конечно. Он рос у неё, потом и бабушки не стало, за цветником мама ухаживала, а сейчасон растёт у меня. Я им щедро делюсь и всегда вспоминаю и бабушку и соседку Надежду трафимовну. Он красавец невозможный. Мощный, белый, пышный, цветёт до морозов. Если найду фото, то выдожу 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Эхинацея продается в аптеках не только настойкой, но и таблетками  и капсулами. Прописывал аллерголог.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Особенно Аленушка зацепила!

:01mail:

4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

А эхинацею я уже давно именно так и применяю.

Наташа, а как завариваешь? И что надо заваривать - цветки, прям с серединкой? Сушишь как? В общем, жажду подробностей.

2 минуты назад, Татуана сказал(а):

Если найду фото, то выдожу

Ага, с удовольствием полюбуемся.:08thanks: Я флоксы люблю-обожаю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Наташа, а как завариваешь? И что надо заваривать - цветки, прям с серединкой? Сушишь как? В общем, жажду подробностей.

 

У меня муж-фанат эхинацеи. Он вычитал, что у нее полезно все( а то нам одних цветов на всю зиму не хватало):стебли, листья, цветы. С тех пор сушу все. Сначала , ессно, обрываю только цветы, ближе к концу сезона уже срезаю стебли с листьями. Стебли режу секатором не очень мелко, чтобы в термос помещались. Все в ящики фруктовые,, нетканку можно постелить, чтобы не высыпалось и на чердак строящейся бани. Там тепло и ветерок гуляет. Открытого солнца нет.Цветы в сухом виде ну просто о-о-очень колючие. Зимой завариваем в 1-л термосе в сборе трав: 2-3 цветочных головки +столовая ложка стебли-листья+ трава всяко-разно(мята, чабрец,иван-чай, короче, что есть домашнего полезного), а еще шиповник. Это пьем по утрам каждый день. Если болячка накрывает, тогда эхинацея чистоганом примерно 2-3 ст ложки на 1-л термос. В эпидемию гриппа хорошо. Алиса моя очень трудно после первых родов восстанавливалась. Можно сказать, этим отваром иммунитет себе восстановила.

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ornella сказал(а):

Галя, очень необычный! Сколько лет красавцу на фото? Я правильно понимаю, что он растет как бы куртиной? А где покупался?

@Ornella

Светлана , да  растёт куртинкой .Высота 60 см .Цветёт очень продолжительно .

На зиму обрезаю Весной просыпается очень рано .Самое лучшее время отделить делёнку .

Покупала , давно у дедушки на Удельной .Тоненькую веточку с корешочком )))))Я тогда совсем "чайник " была .Он заверил , что безпроблемный .Так и есть .Радует каждый год .

Чтоб не разваливался кустик .Над куртинкой стоит , металическая основа , от старого абажура:mosking:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, клуша сказал(а):

Вот флокс о котором я говорила, фото не мое, попросила тех кому весной дала. Молоденький саженец. У меня то куст огромный.

Я знаю, пила и таблетками. 

IMG_0376.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня есть похожий белый флокс. Поделилась городская соседка-собачница в период моего обострения флоксомании. Сейчас 2 огромных куста в разных местах. Всем делю и раздаю, только краше становится.

large.970941593_.jpg.85d63d82c0fb65248e897dcd69280316.jpglarge.924050566_.jpg.892d20af16ed11cf453ba7f795eed0b0.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

У меня есть похожий белый флокс. Поделилась городская соседка-собачница в период моего обострения флоксомании. Сейчас 2 огромных куста в разных местах. Всем делю и раздаю, только краше становится.

large.970941593_.jpg.85d63d82c0fb65248e897dcd69280316.jpglarge.924050566_.jpg.892d20af16ed11cf453ba7f795eed0b0.jpg

Похожи!!!! Очень даже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Света,кстати, ты писала, что от Поиска у тебя не было пересорта. Я налетела два раза - хотела флокс блю парадиз. Увидев в Ашане мечту, приобрела. Выросло не оно. Но  мне понравилось приобретенное - высокий мелкоцветковый флокс.

Простите , но думаю не "Поиск " виноват , а АШАН .

Много и флоксов , и пионы !и Ито !  от Поиска .Не было у меня пересортов .Только приобретала в фирменом магазине , А вот из других Ашан , ОБИ .... у меня часто "пересорты " 

Единственное , в прошлом году , флоксы были с ЗК  , в маленьких горшочках ( похоже выращенные через меристему ???)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Цветы в сухом виде ну просто о-о-очень колючие.

Здравствуйте!

Наташа, в этом году цветы , как и стебли резала секатором свежесобранными, да помельче. Потом сушила. Цветочки меньше кололись  и места стали меньше занимать.

Девушки, есть у кого опыт выращивания Ранункулюсов. Лежат в холодильнике клубеньки с весенней закупки, ждут своей очереди. Со сроками определиться не могу - середина марта или апрель высаживать на проращивание?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...