Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброго дня! Решилась и я выложить фото своей Звезды. Ее зовут Гера. 

на мою Найку похожа))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Василек сказал(а):

Я, правда, не из Сибирского региона. Но зачиталась вашей веточкой и... прошла тест. 

Наташа, а Сибирь так заразительно смеется, тестируется и увлекается новыми сортами, что в Сибирский регион давно и успешно вошли Урал, Дальний Восток, ряд европейских регионов (Псков, Иваново и др.) и значительная часть Казахстана. Периодически к Сибири присоединяется дружественная Беларусь. Так что зависание в сибирской темке считается на форуме признаком правильного интереса, хорошего тона и вкуса.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Так вот: садится моя мама и начинает уверенно писать - всё (почти) с маленькой буквы. Пишет сколько надо, обычно много. :crazy: Потом убирает письмо и говорит: "Ну, всё, написала!" Я ей: "Мама, а точки-запятые?" Она снова берёт письмо, перечитывает и лихо проставляет знаки препинания там, где, как ей кажется, это нужно. Получается смешно, но почти всё понятно. Вот и вся пунктуация. :lol:

Таня, у меня ученица была такая же. Только со средним образованием и без ограниченных возможностей. Я когда ее тексты читала - плыла мОзгом и материлась вслух, что для меня не свойственно :smile51:

Потом спросила ее по каким правилам русского или иного языка она запятые ставит. Она ответила, что пишет текст, а потом ставит запятые и точки через 2-3 слова -вот как получится. Вот такой вот алгоритм. Я поинтересовалась как к этому относится ее учителя, а она сказала... «А они уже привыкли!». Культурный шок у меня продолжался почти месяц...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЮКА сказал(а):

ряд европейских регионов

читаю "ряд европейских СТРАН" :cheesy:

не, ну, а чо? :smile51: мы бы их не прогнали бы :goody::cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А давайте к Сибири Швейцарию присоединим? Нам - их стабильные банки, а им - экстрим от морозов и нашего гостеприимства. А горнолыжные курорты буду общие :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А моего мохнатого очень трудно сфотать. Только наведешь - улепетывает под диван. Голову засунет, остальное снаружи:mosking:

Хотела сегодня сделать оладьев с кабачка , но облом - горький. Но еще 4 есть разных. Надеюсь что хорошие. 

В Ленте распродажи. Купила 2 коробки чая по 100 шт на дачу, хлопьев 2 коробки для пески. Любит он молочную кашу. Ну и всякой сладкой фигни - конфет, зефира , печенья . Ем конфеты , вкусные попались. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С добрым утром, сибирячки!

С наилучшими поздравлениями всем Татьянам!

0_1397e0_49974c54_orig.thumb.gif.96c84ff4de452b84ce07ef465e463b13.gif

Как здорово - открываешь с утречка форум - а там напоминалки. Побежала маму поздравлять.

Ну и студентов своих, кто под руки и на глаза попадется :cheesy:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не знаю почему, но Татьянин день люблю больше, чем свой день рождения! А сегодня еще и пятница выпала, пойду вечером на шопинг! Куплю какую-нибудь приятность себе. :kiss:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки какой сегодня праздничный день нам испортили какие то  нехорошие люди ,мы то с мужем на даче ,а дети звонят и пишу ,что у нас  в Иркутске эвакуируют школы и больницы ,ужас какой то :09fp:у меня ребёнок в школе ,еле дозвонилась ,но у них тихо ,всё нормально .в новостях пишут ,что поступили звонки о минировании в школы и больницы ,вот кому это надо наводить панику ?

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну как кому? Те же подростки и балуются, 99%

Прикольно же, суета, уроки отменяются...

Им бы в школах помимо их прав ещё бы обязанности и ответственности рассказывали, экскурсии в обезьянники и тюрьмы делали...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Когда я в школе только начинала работать, тоже был звонок в милицию о минировании здания. "Минёров" нашли. Ими оказались двое шестиклассников, которым не хотелось писать контрольную работу по математике. Их в тот же день вычислили, родителям назначили символический штраф и на этом обо всём забыли.

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение

В школе может и подростки -идиоты ,всяких хватает ,но ведь ещё и в больницы поступили сообщения по электронке ,там итак люди лежат не от хорошей жизни ,а ещё и такой стресс сейчас пережили, всех с утра эвакуировали ,,как так можно шутить не понимаю ,поймали бы кто этим занимается и наказали по всей строгости .,...чтобы другим не  повадно было .
Испортили праздничное настроение с утра :sad:  Средний  сын  -студент ,поздравила .говорю может не пойдёшь  в институт ,собрание у них сегодня ,смеётся, говорит что всё это бред ,если бы и правда    заминировали -не сообщали б,а я паникёрша  :09fp:

Ссылка на сообщение

А у нас правительственные здания сегодня эвакуируют, мэрию. А школьники у нас на каникулах с 24.01. на неделю из за ОРВИ.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, натуся64 сказал(а):

В школе может и подростки -идиоты ,всяких хватает ,но ведь ещё и в больницы поступили сообщения по электронке ,там итак люди лежат не от хорошей жизни ,а ещё и такой стресс сейчас пережили, всех с утра эвакуировали ,,как так можно шутить не понимаю ,поймали бы кто этим занимается и наказали по всей строгости .,...чтобы другим не  повадно было .
Испортили праздничное настроение с утра :sad:  Средний  сын  -студент ,поздравила .говорю может не пойдёшь  в институт ,собрание у них сегодня ,смеётся, говорит что всё это бред ,если бы и правда    заминировали -не сообщали б,а я паникёрша  :09fp:

У нас а том году так было. В течении недели эвакуировали. Школы. Больницы рынки и торговые центры. Потом вроде сказали что это телефонный терроризм. Звонки совершались откуда-то из-за границы 

http://stavropolye.tv/news/events/103465

Изменено пользователем корманова
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Девочки какой сегодня праздничный день нам испортили какие то  нехорошие люди ,мы то с мужем на даче ,а дети звонят и пишу ,что у нас  в Иркутске эвакуируют школы и больницы ,ужас какой то :09fp:у меня ребёнок в школе ,еле дозвонилась ,но у них тихо ,всё нормально .в новостях пишут ,что поступили звонки о минировании в школы и больницы ,вот кому это надо наводить панику ?

Всем здравствуйте! В Якутии вон тоже 30 сообщений о минировании, в т.ч. и в мэрии. Целенаправленная акция во многих регионах.

Изменено пользователем Рольга
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танечки, Танюши ! Всех с Татьяниным днем! Здоровья - крепкого, любви - красивой, счастья - непреходящего!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¾ÑкÑÑÑки Ñ ÑаÑÑÑнинÑм днем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...