Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо всем за встречу, честно говоря, шла волнуясь, но, как оказалось, зря, все прошло просто великолепно, дружественная обстановка, просто родные, можно сказать, люди, здорово, до вечера ходила под впечатлением, с улыбкой, семян нахапала разных, хоть и ничегонинадауже:cheesy:, надеюсь, ещё встретимся не раз. Спасибо Мариночке (Григ), это она сподвигла нас встретиться, Марина, все семена раздала. Вот наша дружная компания, а я только до дома добралась.

 

IMG-20190128-WA0004.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В Омске сегодня эвакуировали хоспис.40 человек умирающих,которые как раз должны были утром получить свои обезбаливающие уколы и капельницы...

Это уже за гранью...

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Девочки , а вы уже составили список что будете садить, какие сорта.?

у меня в дневнике в последних постах список планов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня вопрос по пеларгониям. Вот те которые комнатные, есть ли смысл их черенковать. Или ничего путного из них не вырастет. У нас их в школе много. Обычные герани. Или лучше посеять семенами?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, рнв сказал(а):

У меня вопрос по пеларгониям. Вот те которые комнатные, есть ли смысл их черенковать. Или ничего путного из них не вырастет. У нас их в школе много. Обычные герани. Или лучше посеять семенами?

Конечно есть !  

Легко черенкуются .Некоторые можно и в воду поставить , быстро дают корешки .А старые кусти обрезать в конце февраля , подкормить .И они заново нарастят листовую массу , будут аккуратные и пушистые .

Успехов !

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, NATA-HA сказал(а):

Девочки, спасибо всем за встречу, честно говоря, шла волнуясь, но, как оказалось, зря, все прошло просто великолепно, дружественная обстановка, просто родные, можно сказать, люди, здорово, до вечера ходила под впечатлением, с улыбкой, семян нахапала разных, хоть и ничегонинадауже:cheesy:, надеюсь, ещё встретимся не раз. Спасибо Мариночке (Григ), это она сподвигла нас встретиться, Марина, все семена раздала. Вот наша дружная компания, а я только до дома добралась.

 

IMG-20190128-WA0004.jpg

Здравствуйте, дорогие новосибирские форумчане!:08thanks:

Как здорово, что вы все собрались! Как приятно видеть вас всех вместе! Если можно, подпишите, пожалуйста, фотографию, кто есть кто, очень интересно:embarrassed: кто из вас Любушка, кто Наташенька, кто Виктория, кто Ирина, кто Оля?:kiss:

Ой, всё, вижу! Появилась тема "Встречи в Новосибирске!" Спасибо!

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По поводу эвакуации....Честно, вааще все ровно. Людей жалко. Из-за каких то дурачков, приходится выходить на мороз, а у нас еще и с ветром. А так, ни страха, ничего. У кого спрошу, тоже самое. Только злость на этих провокаторов. А если что, предупреждать не станут. 

Изменено пользователем Вишня
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Интересно, что в европейской части НАШЕЙ страны вообще ничего не знают про нашу ситуацию. То есть в новостях федеральных и местных у них ничего нет. Они только на форуме это узнают. КАК ТАК? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЮКА сказал(а):

Интересно, что в европейской части НАШЕЙ страны вообще ничего не знают про нашу ситуацию. То есть в новостях федеральных и местных у них ничего нет. Они только на форуме это узнают. КАК ТАК? 

Ну почему не знают . Смотрю сейчас 12 канал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Новосибирск молодцы!!!!???? !!!!???????

Изменено пользователем Ольга Ковязина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Сибирь!
Пузатый чайник знаменит 
В любое время года, 
Особенно когда стоит 
Неважная погода. 
Пых-пых, горячий вкусный чай 
Разгонит скуку и печаль. 
Он - с медом, он - с вареньем, 
С чудесным настроением! 
Удачного дня!

image?id=865466961431&t=20&plc=WEB&tkn=*8BRtnhmNaBdLYPC0Q6FFilnkkMk

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

И всем добренького утречка!

Подскажите новичку-цветоводу - петунии уже пора сеять или лучше до февраля подождать? Руки пока не чешутся, но периодически зуд ощущается. Потерпеть еще могу. Главное - сроки не упустить. Расти буду в огороде в земле. И сколько места на кустик надо?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

петунии уже пора сеять

Пора. :) 1 семечка на 1 торфотаблетку. Но я ими не пользуюсь, сею по снегу в общую плошку. Потом, когда появятся 2 настоящих листочка, пикирую по 200гр стаканчикам. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 21.01.2019 в 17:51, ЮКА сказал(а):

что проезд 20 рупий. Вот я лошара...

а у нас уже почти год проезд 30 рублей :09fp:, а каждый год в мае транспорт дорожает, представляю, какй ценник поставят. Юль, а бензин 92 у вас почем? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра, Сибирь! Холодно, чтобы не сказать морозно :smile51:

Юля, я не великий спец по петунькам, садим понемногу ежегодно и прикупаем тоже. НО думаю так, что еще РАНО, день еще короткий, мороз и солнца нет. Мы будем садить в феврале, во второй половине, не раньше. Поздняя рассада крепче и растет лучше. Прикупила для рассады гумат калия и НВ-101. Зола своя. И нашла джиффи 7 44 мм по 5,70 за штуку - пойдет и для томатов/перцев/баклов, и для цветов. Единственное, что - замочили на работе лаванду в диски и на две недели в холодильник. 

И еще: Людмила из Подмосковья в этом году предлагает попозже все посадки начать. 

А главное - на работе очень хлопотно, и руки совсем не чешутся :dnt:

 

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем !
Я тоже петуньки буду сеять в феврале,сейчас только эустомы в январе посеяны и катарантусы ,бегонии и бальзамины не взошли :dnt:,повторю в феврале ,а ещё дельфиниумы немного взошли .надо рассаживать .
Но у нас сегодня похолодало ,ночью -25 .,днём -20 ,к выходным обещают сильные морозы до -40 ночью,днём -27 :sad:
перцы острые посеяла немного  ,уже взошли ,остальные в феврале :smile468:

utro0065.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а в феврале кто/что/когда собрался сеять? :smile468: Давайте сверим планы? В такую погоду хоть помечтать/прикинуть ...

Календарь посева и посадок на 2019 год 
 27-31 янв. - цветы ( пока лишь лаванда)
1-3 фев. -  цветы, землянику 
16-17 фев. - ранние перцы, баклажаны и томаты ( думаю, а стоит ли?)
24-28 фев. - лук Эксибишен,   лук порей, основная часть перцев, баклажан, часть томатов для теплицы
10-12 март.  - томаты для теплицы и в ОГ, капуста ранняя б/к, цветная, брокколи, пекинская 
23 март. - салат на рассаду, петрушка, летники, рассада капусты


 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, здpавствуйте. Немного nо nетунькам: амnели можно сеять в февpале, в конце, а кустовые в маpте, числа nосле 10. Амnелям  нужен pазбег для наpащивания массы, а кустовыe усnеют наpасти до высадки в гpунт. Я амnели уже nосеяла, но мне нужно много чеpенков, а так основные буду в февpале сеять. Катаpантусы, бальзамины амnельные уже nо тpетьей nаpе листиков выnускают, остики тоже.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валерия Сибирь сказал(а):

а в феврале кто/что/когда собрался сеять?

Я в середине февраля начну,  сначала томаты - гномы, черешковый сельдерей, петрушку, петунию, пеларгонию и другие цветочки, надо смотреть. В конце февраля Халапеньи и др. остряки. 
А завтра день Стрельца!!! - острые перцы тугодумы и комнатные. :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ира, а зачем гномов так рано сеять? Я в прошлом году Бой с тенью садила вместе с остальными, числа 20-го марта. В огороде,правда,места не хватило, посадила кустики с 7литровые горшки, где он чуть не загнулся. А после пересадки в землю нормально всего наростил. Или я чего-то про гномов не знаю?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ага, а еще баклажаны. Я нынче что-то хочу в маpте все основное сеять. Остpяки оставшиеся и баклы в конце февpаля, сладкий nеpец в nеpвых числах мата, а nосле 10 уже томаты и лук на pассаду. Сельдеpей и nоpей садить не буду,наелись. Сделаю nеpеpыв.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЮКА сказал(а):

а зачем гномов так рано сеять?

Юля, два года так сеяла, они же в рассаде не перерастают, места много не занимают. Растут потихоньку. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля, гномы тугодумы. Их немного pаньше сеют. Хотя у вас лето хоpошее,  может и усnевают nоказать весь свой nотенциал. Я в npошлом году садила несколько штук уже в маpте, ни фига не наpосло, сидели, мучались, в итоги все выдpала и выкинула к чеpтям. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Маруся сказал(а):

Ага, а еще баклажаны. Я нынче что-то хочу в маpте все основное сеять. Остpяки оставшиеся и баклы в конце февpаля, сладкий nеpец в nеpвых числах мата, а nосле 10 уже томаты и лук на pассаду. Сельдеpей и nоpей садить не буду,наелись. Сделаю nеpеpыв.

А можно узнать баклажаны в ОГ когда пойду? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...