Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Влажность достает. Все время к 100% подбирается

Да,понимаю.осень и зима у нас тоже сырые,но не до такой степени,конечно

Ссылка на сообщение

1 час назад, растюха сказал(а):

Ты какие сорта томатов посадила на ранние?

Валюш,привет,пока никакие.В прошлом году сеяла 07.02..Июньский,Бонер Бесте,Моравское чудо.В этом году посею Июньский и Бонер Бесте,так же как в прошлом,в то же время.

Ссылка на сообщение

У нас +1, дождь был и уже в районе теплотрассы трава виднеется. И мигрень моя так разгулялась, что все планы коту под хвост. Коты кстати тоже активировались :cheesy:

Ссылка на сообщение

Галюнь,привет!Чем с мигренью борешься,мне только пенталгин помогал,самое главное,не терпеть и как можно раньше принять лекарство.

Так у вас тоже весна?У нас +8,сухо,трава растёт.Лишь бы почки на деревьях не распустились

Ссылка на сообщение
17 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,привет!Чем с мигренью борешься,мне только пенталгин помогал,самое главное,не терпеть и как можно раньше принять лекарство.

Так у вас тоже весна?У нас +8,сухо,трава растёт.Лишь бы почки на деревьях не распустились

У меня на пенталгин невосприимчивость .. язык деревенеет и я как балван. Пока на саридоне, но надо что-то второе купить. Бэатка сказала, что надо намолоть острых перцев и настоять масло. Полезу бутыль достану, у меня есть где-то, попробую. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

У меня на пенталгин невосприимчивость .. язык деревенеет и я как балван. Пока на саридоне, но надо что-то второе купить. Бэатка сказала, что надо намолоть острых перцев и настоять масло. Полезу бутыль достану, у меня есть где-то, попробую. 

И что потом с этим маслом делать? Тоже мигрень замучила...

Ссылка на сообщение

28 минут назад, galka68 сказал(а):

У меня на пенталгин невосприимчивость .. язык деревенеет и я как балван. Пока на саридоне, но надо что-то второе купить. Бэатка сказала, что надо намолоть острых перцев и настоять масло. Полезу бутыль достану, у меня есть где-то, попробую. 

Я тебе про растирку узнала, звони, как сможешь) 

Ссылка на сообщение

Купила сегодня в Фикспрайсе "Грунт для рассады с агроперлитом".Производитель ООО "АгроСнабРитейл" г. Москва

СОСТАВ:Торф,раскисляющие(известь,мел,доломитовая мука),структурирующее материалы,минеральные удобрения.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ,мг/л:

Азот-не менее 120

Фосфор-не менее 290 

Калий-не менее 290

Кислотность-4,9-6,5

Полный набор необходимых микроэлементов(?)

Каких таких элементов и для каких культур? Уж очень универсальный грунт.Вызывает смутные сомнения.

На вид красивый,пахнет не плохо.Лёгкий.Рискну.Лишь бы не получилось как в прошлом году,рассада затормозилась и не росла пока не пересадила в другой грунт.

IMG_20190204_223234.thumb.jpg.d4d317f4fddf5ff8bcdde0d22e74be4f.jpg  IMG_20190204_225751.thumb.jpg.d9b02c58eda23aa1315ae3b0f283bd4b.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Галина, сколько стоит?

@Зульфия 50 рублей 10 литров

Ссылка на сообщение

У нас по такой цене качественных грунтов не бывает.  В смысле, я тоже  сомневаюсь в качестве,  поставщик неизвестный.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

На вид красивый,пахнет не плохо.Лёгкий.Рискну

Привет! С чего начнешь посевную?)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

С чего начнешь посевную?

Натусь,привет!С острых перцев и ранних томатов-Июньского и Бонер Бесте

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Натусь,привет!С острых перцев и ранних томатов-Июньского и Бонер Бесте

Июньские я посеяла уже)) Два сорта..Один форумский  и от Седека(но уже свои семена)взошли.

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

Один форумский  и от Седека(но уже свои семена)взошли.

Молодец!А я в прошлом году сеяла 07.02.,нормально было,в этом тоже так хочу.

Ссылка на сообщение

Шкоды стащили туалетную бумагу

IMG_20190205_123230.thumb.jpg.0564ab367271ae29a16cbcd0865d732a.jpgIMG_20190205_122402.thumb.jpg.a39726ca936d62fa794195b5977e0205.jpg

Фото не очень,так как всё время в движении,не дают сфотографировать

Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 02:01, АЛИАННА сказал(а):

Только вишни?У меня чёрной смородины своей нет,есть только золотистая,а недавно купила в Магните чёрную,гораздо вкуснее золотистой,и даже совсем не кислая.Вкуснятина и крупная.

Нет смородины черной???? Приходи пол ящика отдам

Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 02:24, АЛИАННА сказал(а):

Вот надеюсь,мне удастся развести Чёрную крупную,понравилась она мне.У меня есть два куста Чёрной неизвестного сорта,соседка дала.Она тоже очень вкусная и ароматная,на совершенно не урожайная.Может ей не климат у нас ,или я не уделяю ей должного внимания и ухода.

Закапывай пот смородину очистки картофельные или саму картошку. Ну конечно если сорт мелкоплодный, то может и не поможет, но крахмал влияет на смородину

Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 18:38, galka68 сказал(а):

У нас +1, дождь был и уже в районе теплотрассы трава виднеется. И мигрень моя так разгулялась, что все планы коту под хвост. Коты кстати тоже активировались :cheesy:

А у нас сегодня по 11 класс все не учились - мороз - 27. Температура скачет как качели, тоже голова раскалывается. НЕ БОЛЕЙ!!!!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Нет смородины черной???? 

Людок,привет!Я имею ввиду замороженной уже нет,кончилась,так как чёрная у меня не урожайная,до заморозки мало доходит,а Золотистой (чёрного цвета) полно,она очень урожайная,но не такая вкусная как Чёрная.

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

А у нас сегодня по 11 класс все не учились - мороз - 27. Температура скачет как качели, тоже голова раскалывается

У нас +4

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Людок,привет!Я имею ввиду замороженной уже нет,кончилась,так как чёрная у меня не урожайная,до заморозки мало доходит,а Золотистой (чёрного цвета) полно,она очень урожайная,но не такая вкусная как Чёрная.

 

Вот я и говорю, приезжай отдам пол ящика с морозилки:kiss:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...