Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Инн@ сказал(а):

помидорки черри сильно на любителя и почти баловство

Спасибо за добрые слова (форум меня опять лишил "помидорок" сегодня :huh:)! Пусть вырастут и порадуют.

Они, конечно, баловство лакомство, очень вкусное, хорошо дозаривающееся и долго хранящееся, что важно. wtoU-0jaGuQ.jpg Фото декабрьское. :grin:

Ссылка на сообщение

 

Ну надо же!!! Как мы одинаково мыслим.

Я тоже две штучки Грушевого апельсина посеяла. Взошел уже :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Фото декабрьское. :grin:

Света, ну ты даёшь! Класс! :thumb:

Ссылка на сообщение

У меня очень любит черри доча , другие томаты даже не ест, эти самые вкусные для нее.Сажаю 3 кустика всегда разных.Ну а в этом году до 40 гр сортов 6 .Совсем мелкие не люблю я .Начинаешь собирать , а они не заканчиваються.😀

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Конечно:good2: Впрочем рядом живем, может успеть и сейчас:smile468:

Людмила, я слабая, безвольная женщина:04laugh:, зачем Вы так со мной?)

Ссылка на сообщение

Девочки,я прямо на ватном диске пишу номер растения,кладу в него семки,складываю пополам и замачиваю.Несмываемый маркер не смывается с диска.(извиняюсь за каламбур).И не нужно никаких дополнительных маячков.

ВОТ ФОТКИ ПРОШЛОГОДНИЕ. Даже после черного Энергена всё хорошо видно. Перцы нынче лежали 4 дня и тоже ничего не стерлось.

01.thumb.jpg.18fd5bfb9e7807f173b9e30c9e2811e5.jpg02.thumb.jpg.73659aa35a34f1e703626b51f526c57c.jpg03.thumb.jpg.663a80b3cce28592e339124611c65d85.jpgq9AaPxOcV2A.thumb.jpg.9fee552ec458444498cb76c2661409b3.jpgygB6nqozxx8.thumb.jpg.27f332eb02eea0fb5a3247bcbdf2ae1b.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Людмила, я слабая, безвольная женщина:04laugh:, зачем Вы так со мной?)

Вы да еще с большой буквы эт не про меня:grin: Можно на ты?

Надо быстрее решаться, а то время убегает:lol: Я правда его не сажала, в прошлом году дали семена

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Спасибо за добрые слова (форум меня опять лишил "помидорок" сегодня :huh:)! Пусть вырастут и порадуют.

Они, конечно, баловство лакомство, очень вкусное, хорошо дозаривающееся и долго хранящееся, что важно. wtoU-0jaGuQ.jpg Фото декабрьское. :grin:

Скажите, что за перец в верхнем левом углу? Это не Изюминка Баджио?

Ссылка на сообщение

В каталоге Грушевый апельсин не нашла. Попробовала через поиск и наткнулась на фото. Боже мой, какой красавец! На следующий год записала. :01mail:

Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаКа сказал(а):

В каталоге Грушевый апельсин не нашла. Попробовала через поиск и наткнулась на фото. Боже мой, какой красавец! На следующий год записала. :01mail:

Pera Naranja (Грушевый апельсин, Груша (грушка) оранжевая)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

Pera Naranja (Грушевый апельсин, Груша (грушка) оранжевая)

Вас понЯл. Пойду почитаю, спасибо!

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, ОльгаКа сказал(а):

что за перец в верхнем левом углу? Это не Изюминка Баджио

Да, Изюминка. 

Со мной на ты.:)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Да, Изюминка. 

Со мной на ты.:)

Первый раз его и еще некоторые перцы посадила. Захотелось новые вкусы попробовать. Не знаю, как им понравится у меня, успеют ли созреть. Позавчера в большую тару перевалила. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОльгаКа сказал(а):

как им понравится у меня, успеют ли созреть.

А есть возможность в теплицу? К помидорам с южного краешку? Ну, и кормить-поить, немного формировать и вовремя завершковать. Тоже хорошо дозаривается на кусту, подвешенном в прохладе, потом хорошо хранится в овощном отделе холодильника. Вкусно запечённый на огне и в хариссе. 

Ссылка на сообщение
Только что, Мама Антона сказал(а):

А есть возможность в теплицу? К помидорам с южного краешку? Ну, и кормить-поить, немного формировать и вовремя завершковать. Тоже хорошо дозаривается на кусту, подвешенном в прохладе, потом хорошо хранится в овощном отделе холодильника. Вкусно запечённый на огне и в хариссе. 

как это на кусту?  в подвешанном....куст вырвать и подвесить?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

А есть возможность в теплицу? К помидорам с южного краешку? Ну, и кормить-поить, немного формировать и вовремя завершковать. Тоже хорошо дозаривается на кусту, подвешенном в прохладе, потом хорошо хранится в овощном отделе холодильника. Вкусно запечённый на огне и в хариссе. 

Спасибо :08thanks:, планирую в теплицу посадить. Попробую к ним приноровиться. Мы острые, больше полуострые, скорее, любим и заготовки делаем. 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Шевячок сказал(а):

Девочки,я прямо на ватном диске пишу номер растения,кладу в него семки,складываю пополам и замачиваю.Несмываемый маркер не смывается с диска.(извиняюсь за каламбур).И не нужно никаких дополнительных маячков.

03.thumb.jpg.663a80b3cce28592e339124611c65d85.jpgq9AaPxOcV2A.thumb.jpg.9fee552ec458444498cb76c2661409b3.jpg

Точно так же семена перцев замачиваю (на 1-2 дня). А внутрь сложенного пополам ватного диска кладу бумажку с названием, подписанную шариковой ручкой :01mail:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Точно так же семена перцев замачиваю (на 1-2 дня). А внутрь сложенного пополам ватного диска кладу бумажку с названием, подписанную шариковой ручкой :01mail:

вспоминая о том, что ручка не отстирывается со школьной формы, наверное и с бумажки не смывается:cheesy:

Ссылка на сообщение

Сею. Глаза, спина, руки и мозг болят от напряжения и усердия.:smile468: :shocked:  Боюсь чего-нибудь перепутать. И всего-то 48 сортов. Как? Ну как люди сеют не по одной сотне, а то и по тысяче сортов?! :1203::dnt:

18 минут назад, Шевячок сказал(а):

вспоминая о том, что ручка не отстирывается

А я в прошлом году написала шариковой ручкой на ватном диске циферку, намочила для опыта, всё  размылось. Поэтому не рискую.

 

 

Ссылка на сообщение

Пока всё. Индетики, в добрый путь! Не подведите, родимые!

20190312_213341.thumb.jpg.415144348e3e340b70558e17e552edfb.jpg

Теперь в конце марта осталось детов посеять. Их будет не много - сортов 10.

 

 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Шевячок сказал(а):

вспоминая о том, что ручка не отстирывается со школьной формы, наверное и с бумажки не смывается:cheesy:

Не, не смывается! Бумага - из пачки с листами А4, довольно плотная, особо не расползается:)

Ссылка на сообщение

Не, ну вы совсем помидорно-перечные маньяки:cheesy: каждый диск подпиши, туда по паре сёмок и так сто пятьдесят-двести  раз. :1203: А накидать в землю семок и полить эпином-янтаркой-HB и пр, пр. совсем плохая идея? Пусть себе в земле замачиваются. Не то? Подводные подземные камни какие-то есть ? Почему так нельзя? Ожог какой? Так спустя энное количество часов чистой водой полить, чтоб промыть. Не?:huh::rolleyes:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...