Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

17 минут назад, людмила е сказал(а):

как то самые хотелки не всходят.

Вот и у меня тоже. Очень хотела Лискин нос и Дедушкины му*и. Не взошли, пересевала. Опять не всходят :sad:

Ссылка на сообщение

Я их еще в прошлом году хотела. С Лискиным носом не сложилось, а Дедушкины му*и мне прислали. Но и в прошлом году они у меня не взошли. Чувствую, останутся они недостижимой мечтой :cheesy:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, людмила е сказал(а):

Доброго дня всем:smile219:девочки как то самые хотелки не всходят. 

Да... Дед Иван и Дед Эшлок не взошли.

Ссылка на сообщение

Я Лискинскин нос в прошлом году растила, если надо постучись на следующий год. Они у меня хорошо всходили. А дедушкиных у меня нет.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, людмила е сказал(а):

Я Лискинскин нос в прошлом году растила, если надо постучись на следующий год. Они у меня хорошо всходили. А дедушкиных у меня нет.

Спасибо! Постучусь, если мои так и не взойдут. Но я пока надеюсь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я их еще в прошлом году хотела. С Лискиным носом не сложилось, а Дедушкины му*и мне прислали. Но и в прошлом году они у меня не взошли. Чувствую, останутся они недостижимой мечтой :cheesy:

У меня в этом году уже из своих семян будут. Но посев начну 23го. Если все нормально будет, напомнишь в следующем году.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Дедушкины му*и. Не взошли, пересевала.

 

3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Дед Иван и Дед Эшлок не взошли.

плохи нынче дела у дедов :cheesy:

Ссылка на сообщение

Посев от 12 марта. Т-И-Ш-И-Н-А.....

20190320_132046.thumb.jpg.1e8991e1d88bc3cfbb55ff932347c752.jpg  20190320_132112.thumb.jpg.1ff181d3dbdbda0722d0ad9cc282a26e.jpg

Я плакаю....

Не выдержала, поковырялась зубочисткой  в ячейках с Аметистовой драгоценностью и Полосатым шоколадом -  от семян и следов нет... Сгнили, что ли? Ещё жду день и буду подсевать сухими семенами. Плохо то, что некоторых невзошедших сортов у меня было 2-3 семечки - теперь подсеивать не чем...

Ссылка на сообщение
Только что, НадЭжда сказал(а):

в  каждой  ячейке  один  сорт?

что  то  мне  не  стали  нравится  такие  ячейки... пересыхают... не  как  не  могу  укараулить...в  стаканах стала сажать

Ссылка на сообщение

сажу в стаканы.. и ставлю в  ящик  обтянутый  стрейч  пленкой..  как  мини тепличка  получается

Только что, Инн@ сказал(а):

Да, Надя. По одному сорту в каждой ячейке. 

много сортов:dash1:

Ссылка на сообщение

Инна, а в чём замачивала? 

Я вот тоже с первой партией намудрила, замочила в растворе с луковым экстрактом, проращивала в соусниках. Половина сортов так и не проклёвывается. С 7 марта. 

А ещё может дело в земле?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Инн@ сказал(а):

 

Не выдержала, поковырялась зубочисткой  в ячейках с Аметистовой драгоценностью и Полосатым шоколадом -  от семян и следов нет... Сгнили, что ли? Ещё жду день и буду подсевать сухими семенами. 

Иннусь , семена этих сортов свои у тебя? У меня твой ПШ тоже молчит...

Ссылка на сообщение

В ‎20‎.‎03‎.‎2019 в 14:30, Инн@ сказал(а):

Посев от 12 марта. Т-И-Ш-И-Н-А...

Инна, если есть шанс приехать на встречу, то драгоценность могу принести!

Я со своим опытом посадки в землю получала такой же опыт по невсхожести и перестала рисковать - сею на салфетки и пикирую с них уже раскрывшиеся семядольки на высоких стебелечках (от2 до5 см). Но очень трудоемко... Зато увидела самых быстрых и тугодумов, а также тех, кто не хочет всходить совсем.

Ссылка на сообщение

я  не  когда не  собирала свои семена  с томатов....буду  первый  раз  в этом  году... надеюсь..  Вы как  то  проверяете всхожесть  семян?  например  зимой

Ссылка на сообщение

Таня, семена замачивала так же, как и в прошлом году и так же, как замачивала гномов и перчики в феврале. Кстати, у гномов и перцев в этом году вхожесть была намного дружнее и быстрее, чем раньше. Замачивала в растворе на литр воды 2 таблетки янтарки, 2-3 капли эпина, 2-3 капли НВ-101. Сидели замоченными сутки. А вот с грунтом получилось по другому. В феврале для гномов и перцев использовала Малышок. С запасом его не купила, в марте индетов сеяла в Терра вита (ею пользовалась 3 года подряд - всё нормально было).

Эля, да ПШ семена мои.

18 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

сею на салфетки и пикирую с них уже раскрывшиеся семядольки на высоких стебелечках (от2 до5 см). Но очень трудоемко...

Наташа, я слабо представляю данную технологию, но спасибо, нужно будет поизучать.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Инн@ сказал(а):

в марте индетов сеяла в Терра вита (ею пользовалась 3 года подряд - всё нормально было).

Инна, помнишь, сколько было нареканий, с Терра витой связанных, по всхожести и росту в прошлом году? Пересеивали и пересаживали. Да, многие годы использовали, а потом вот так... Подожди, конечно, сейчас всё равно полнолуние, но может, грунт новый запасти к посадке? И совсем не поздно!  В прошлом году вторую партию в конце марта сеяла - всё успело вырасти. 

Всем здравствуйте!

Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 11:14, Ясаша сказал(а):

Добрый день Инна и гости, зашла сказать спасибо за рецепт скумбрии, я так давно делала майву, а рецепт потеряла, а сейчас Инна выставила тот самый рецепт, спасибо, пойду за скумбрией. Девочки а как сохранит , завести дневничек с рецептами, чтоб там были только рецепты.

Добрый день, Оля меня здесь девочки научили, установить Кулинарный блокнот, и в него все рецепты, это будет на компе. А я его использую как каталог своих всех растюх. Пользоваться не сложно и мне очень удобно, тетрадок тоже всяких полно, а там с фото. В личку брошу программку, если интересно, меня Оксана @Oksi учила.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

И совсем не поздно!  В прошлом году вторую партию в конце марта сеяла - всё успело вырасти

Света, уже морально приготовилась к пересеиванию. Плохо, что хорошие грунты на данный момент в наших магазинчиках закончились. Но наверняка что-то придумаю. Жалко семена, которые уже в этом году не пересеять (которых нет), зато в запасе куча других неопробованных.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Инн@ сказал(а):

Жалко семена, которые уже в этом году не пересеять (которых нет)

Пусть это будет единственной проблемой этого года! :grin:

12 минут назад, Инн@ сказал(а):

зато в запасе куча других неопробованных.

Вот! И плюс какой! :goody: А нужные мы пополним, только озвучь. 

У меня была такая ситуация, когда совсем ничего не всходило. С тех пор для посева смешиваю несколько разных (очень жаль, но веры производителям мало, и не только по этому поводу...) грунтов, нет у меня своего. Нынче понравился Пальма от Сада Чудес (продавец порекомендовала), Терра вита цветочная (синяя),  Огородников, ну и Sun Terra. Может, ваши девочки ещё какой подскажут...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...