Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


В 05.03.2019 в 00:09, Tаня45 сказал(а):

Я тоже второй год уже семена разлаживаю поверхностно и под пленку, зная свои шаловливые ручонки:cheesy:  А то постоянно раскопки , отрыв башки при этом всходам:09fp: А так подсыпал землицы и вуаля, все живы!

Таня, соглашусь  полностью, ручки наши не только помогают.

Грунт, стаканчиком пригладила, семечко, грунт, придавила стаканчиком. Составила в лоток, прогулялась за снегом, засыпала и жду. Семена 3е суток в холодильнике, знак по гороскопу был мой 2е. марта Козерог. Держать нельзя было дольше, некоторые проклюнулись. Сегодня вечером сеяла, разложила 120 стаканчиков быстро, как в ресторане 2 ножами работала. Сверху засыпала снегом. Я не поливаю, уплотняется, проваливается. 

 

1894246080_DSCN9537.thumb.JPG.e377e129b36c4480c6f9f3add59e98cc.JPG

Ссылка на сообщение
21 час назад, Tiffany сказал(а):

А лучше вообще не переводить.

Юлия, а как писать тогда? Латиницей вообще не вариант, навру однозначно. И иностранцы ведь русские сорта не пишут кирилицей, а пишут привычной латиницей. 

И кстати, тоже переводят. Например, покупала из какого-то заграничного источника сирень Красавица Москвы. Так было написано по-английски.

Ссылка на сообщение
21 час назад, nagya сказал(а):

Подскажите мне пожайлусто ,черное б.с. и черное б.с.от Борисовны совсем разные.Есть только первый вариант.

Не совсем, но разные. Просто бычье сердце черное больше похоже на Черный оксхарт и Черное сердце Бреда,  я их все сажала рядом и из них оставила только Черное сердце Бреда, этот сорт у меня поурожайнее был, а по вкусу различий не было, но все вкусные. А черное сердце с носиком условное название, но отличается от предыдущих трех и формой и вкусом.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, nagya сказал(а):

Наталья Борисовна , спасибо за пояснения.Черный оксхард сажала  вкусный, урожай средний.Буду искать ваш.:dnt:

Вроде давно мой дневник читаете, что же не маякнули, если рядом не найдете, осенью в личку адрес я пришлю:grin:

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, а мне достались ваши семены Черные с носиком от Борисовны - это и есть Бычье Сердце черное от Борисовны или это другой томатик?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, СветaР сказал(а):

Юлия, а как писать тогда? Латиницей вообще не вариант, навру однозначно. И иностранцы ведь русские сорта не пишут кирилицей, а пишут привычной латиницей. 

И кстати, тоже переводят. Например, покупала из какого-то заграничного источника сирень Красавица Москвы. Так было написано по-английски.

Света! Используют транслитерацию. У тебя наверняка было написано Krasavitsa Moskvy. И все российские сорта томатов они пишут , используя транслитерацию. Буквы одной письменности передаются посредством букв другой письменности. Хотя, если быть объективной, видела много ляпов в написании российских сортов. Чьи это творения не знаю. Вот так и плодятся новые сорта, появляется масса двойников.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У тебя наверняка было написано Krasavitsa Moskvy.

В том-то и дело, что было написано Бьюти оф Москоу, только латиницей (даже не берусь писать, ибо для моего мозга непостижимо, когда написано одно, а произноситься совершенно другое)

Но вопрос-то был в другом. Как же нам эти Стринги писать по-русски? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

В том-то и дело, что было написано Бьюти оф Москоу, только латиницей (даже не берусь писать, ибо для моего мозга непостижимо, когда написано одно, а произноситься совершенно другое)

Но вопрос-то был в другом. Как же нам эти Стринги писать по-русски? 

Beauty of Moskow... Удивила, я с таким не сталкивалась. :04laugh: Если ты со стрингами не собираешься разговаривать на грядке, то подписывай сорт Thong , в своих записях или когда отправляешь семена. Хочешь перевести- переведи как ремешок, всё благозвучнее.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Если ты со стрингами не собираешься разговаривать на грядке, то подписывай сорт Thong

Могу и поговорить, конечно...:cheesy: Но вообще-то хотелось бы с форумчанами общаться. А писать каждый раз Thong - это совершенно невозможно, от слова совсем. Я ни за что не запомню, как это писать. Вот и выкручиваемся, как можем. Главное, чтобы друг друга понимали.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Людасик сказал(а):

Наталья Борисовна, а мне достались ваши семены Черные с носиком от Борисовны - это и есть Бычье Сердце черное от Борисовны или это другой томатик?

Черные с носиком это от меня, а Бычье сердце черное у меня было от Леши, а у него от Ангелины.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Черные с носиком это от меня, а Бычье сердце черное у меня было от Леши, а у него от Ангелины.

Поняла - сорта разные, спасибо, Наталья Борисовна! Черные с носиком ваши посеяла, взошли, буду растить!

Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

В том-то и дело, что было написано Бьюти оф Москоу, только латиницей (даже не берусь писать, ибо для моего мозга непостижимо, когда написано одно, а произноситься совершенно другое)

Но вопрос-то был в другом. Как же нам эти Стринги писать по-русски? 

так и писать…   ТРУСЕЛЯ:cheesy:

Ссылка на сообщение

Привет,  всем!   :hi:

Продолжается масленичная неделя.  Сегодня Среда-Лакомка. Только что напекла, наверное, штук 50 блинов. Завтра в классе у сына мальчики поздравляют девочек с 8 марта чаепитием, для этого мамы мальчиков должны испечь блины. Мне заказали 20 штук. 

В 04.03.2019 в 10:37, Уралочка66 сказал(а):

Свекровь у меня на кефире делает всегда

И я сегодня первый раз  жизни делала блины на кефире и кипятке. Вроде, вкусные получились. :)

20190306_205859.thumb.jpg.ff694b29d855ea14f91a2ff961ba3bab.jpg

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Привет,  всем!   :hi:

Продолжается масленичная неделя.  Сегодня Среда-Лакомка. Только что напекла, наверное, штук 50 блинов. 

Привет:hi:

547035_original.jpg

Ссылка на сообщение

Все, здравствуйте!

Вот, сегодня сфоткала. Наглый, ленивый, шерстяной тюлень на водопое. 

20190307_071617.thumb.jpg.abdf764d5cf165669c8923240eda3aac.jpg

Так у нас частенько. И правильно, зачем стоять, если можно полежать. :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Все, здравствуйте!

Вот, сегодня сфоткала. Наглый, ленивый, шерстяной тюлень на водопое. 

20190307_071617.thumb.jpg.abdf764d5cf165669c8923240eda3aac.jpg

Так у нас частенько. И правильно, зачем стоять, если можно полежать. :cheesy:

а у него  точно  все  с ногами  нормально?7

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...