Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Не удержалась и я! Это моя дочка приехала на праздники.она в Москве работает, видим ее нечасто, поэтому рады встрече все. На диване лежит - Шарлотта, естественно ,кошечка. А прилепился к хозяйке кот - Дымок, бывший подкидыш. А теперь полноправный член семьи!

IMG_20190301_212619.jpg

Ссылка на сообщение

Хочется поблагодарить Инну за то, что собрала под крышей своего уютного и гостеприимного " домика" такое количество усато- хвостатых гостей и их хозяев в придачу! Спасибо, Инночка!:smile219:

Ссылка на сообщение
Спойлер

 

Всем добрый день.

Девочки я посадила гномы в один яшик, сажу первый раз, для них это плохо и надо пересадить по отдельным ведеркам?

Спойлер не могу убрать

20190302_112903.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Девочки я посадила гномы в один яшик, сажу первый раз, для них это плохо и надо пересадить по отдельным ведеркам?

На мой взгляд, им достаточно просторно. Прекрасно доживут до высадки. Между ними ведь около 10 см есть, вполне достаточно.

Ссылка на сообщение

Всем доброго воскресного дня!

Вчера собиралась, наконец, составить список томатов в теплицу, да так настроение и не пришло. Сегодня это сделать нужно обязательно. Вечером 9 марта в субботу собираюсь семена замочить, а в воскресенье посеять. Ну, и конечно, должны иметься несколько дней перед посевом, чтобы что-то в планируемом списке поправить.

Ссылка на сообщение

Надя, а черрики почему ещё не посеяла? Их лучше немного позже сеять? Я просто их ещё ни разу не сажала, а в этом году хочу попробовать вырастить Грушевый апельсин, хотя бы один кустик, он такой обалденный у девочек на фотографиях!

Ссылка на сообщение

Инуля , если честно когда замачивала получилось 35 сортов, была после работы плюс дела домашнии, замоталась .И расти все черри будут в другом парнике , а его я чуть позже высаживаю.Посажу  5 числа.Черри все с форума , нашего Олега с хатки все с условными названиями Италия, Израиль, черные .

Ссылка на сообщение

С тяжелым сердцем и практически со слезами закончила составлять список томатов в теплички. Список черновой, вероятно, что-то поправлю еще, поскольку,  в теплицах будет примерно 80 основных томато-мест (большинство сортов  планирую сажать по два куста) , а в списке уже более 50 сортов. Сорта не новинки для спецов, но новинки для меня. И для 14 повторов тоже нужно место выделить. Устала...

20190303_132121.thumb.jpg.5afd279e8eed0ef3ccd74c1765296d31.jpg

Список напишу немного позже.

Ссылка на сообщение

Наташа, у меняя такая же схема нарисована, только пока там сорта не указаны. :)

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tatka сказал(а):

сама уже третий раз список правлю

вижу на фото почерк Svetikk. Тоже от нее планирую Короля красоты посадить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

вижу на фото почерк Svetikk.

ДА, я у нее в прошлом году два раза покупала семена.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Какие у всех кошаки классные! Хочу с опозданием показать вам мою красотку

 

IMG_20190212_220303_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

Список томатов в теплицы. Список не окончательный и подлежащий корректировке. Думаю, в течение недели что-то подправлю. Наверное, добавлю ещё каких-нибудь черноплодных - любим мы их. А пока как-то так:

Сердцевидные красные и малиновые

1.Мазарини  - повтор

2.Задница обезьяны (Monkey Ass)  - повтор

3.Барский – повтор

4.Бычье сердце Линни (Linnie’s Oxheart) - повтор

5.Геродес

6.Красный волк (Red wolf)

7.Чудо земли украинское

8.Бычье сердце Туймазинское (семейный сорт Эли)

9.Уэс (Wes) – повтор

10.Ребекки Себастьян Вымя буйвола ((Rebecca Sebastian’s bull bag)

11.Киевлянка (+/- сердцевидные)

 12.Польская слива тети Сварло (+/- сердцевидные)

Плоско-округлые красные и малиновые

 13.Сердце Новороссии – повтор

 14.Болгарская хала  - повтор

 15.Египетская ладья

 16.Болгарское чудо

 17.Куртово Канаре

 18.Максимовские (семейный сорт Эли)

 19.Австралиец (Aussie)

Черноплодные

20. Бычье сердце с носиком от Борисовны – повтор

21. Черная пирамида (Black piramida)

 22.Винная бухта (Тartaric bay)

23. Мармеладная лампочка

Желтые и оранжевые

 24.Мясной завтрак

 25.Элфи (Elfie)

 26.Летний абрикос

 27.Желтые торбочки

Би-колоры, полосатые, анто

 28.Мятные (Peppermint)

 29.Золотые горы Медео

 30.Канадское наследие - повтор

 31.Чудо Арканзаса (Arkansas Marvel)

 32.Литиевый закат (Lithium Sunset)

 33.Полосатый шоколад (Chocolate stripes) –повтор

 34.Влюбленное сердце (Crushed Heart) – повтор, но из др. источника

 35.Сержант Пеппер (Sgt. Pepper's) – повтор

 36.Аметистовая драгоценность (Amethyst Jewel) – повтор

 37.Сладкоежка

Относительно крупные сливы

 38.Дедушкины муди (прошу пардону, название народное):smile51:

 49.Калькутта

Томаты для консервирования

 41.Сосулька черная - повтор

 42.Сосулька розовая

 43.Пальмира

 44.Славянка

 45.Мила (форма, как у Сибирского Хоттабыча, только цвет оранжевый)

Черри

 46.Грушевый апельсин (Pera Naranja)

 

Ссылка на сообщение

Друзья, всех с Масленицей!

До чего прекрасная неделя сыро-масленая,

Сметано-облизательная, блинчико-кусательная!

масленица прикольные открытки

Ссылка на сообщение

Девчонки, поскольку началась масленая неделя, предлагаю поделиться рецептами блинов, кто как их печет. :)

maxresdefault.jpg

У меня с блинами всё просто: яйца, молоко, немного воды, ванилин, соль, капелька соды, мука. Всё на глазок. Хотелось бы сделать что-то поинтересней. Да, ещё кто с чем блины любит есть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Уже напекла?

вчера вечером напекла, ага. Как говорится: "кто празднику рад, тот заранее готов" :cheesy:

эти у меня тоже простые, рецепт как у тебя, только я еще масло растительное наливаю на сковородку, а когда оно закипит, выливаю его в тесто (прям горячее). 

Свекровь у меня на кефире делает всегда. У нее очень вкусные блины, но слишком жирные. Она пачку сливочного масла на поллитра кефира топит :huh:

В прошлом году делала на гречневой муке, очень понравились, муж в этом году снова заказал))) А еще на пиве, на газировке, дрожжевые, на овсяной муке... каждый день новые рецепты пробовала. Но самые вкусные - это самые простые. Их и делаю))

а,  вспомнила, шоколадные еще делала. :smile51:

Ссылка на сообщение

 Всем привет! Хороший весёлый праздник, люблю его за веселье:02mail:!
Я пеку блины когда у меня есть много время, обычно занемает 2-2,5  часа. Тесто на молоке~2 литра  (но бывает и на простокваше рецепт одинаков) + 4 яица, соль сахар о вкусу, муки ‘‘на глаз,, подмешиваю до нужной консистенции, масло сливочное ~ 200- 250гр  растапливаю в микроволновке и заливаю тонкой струйкой прямо в тесто когда мешаю всё блендером. Подожду минут 15 и начинаю печь на 2х сковородках. Сковородки хорошо прогреваю, смазываю только под первый блин. Пока пеку одновременно готвлю начинку; молотое мясо (иногда использую сердце) с рисом, лук, перец,соль... и вторую; творог, яйцо, изюм, ваниль, сахар. Пеку, одновременно начиняю, обычно весь процесс заканчивается одновремено. Когда всё готово чувствую себя хорошей хозяйкой:girl_curtsey:, потому что рада что не надо будет готовить ужин 2- 3 дня:), а может и завтрак! Блины у меня все домочацы любят и рады их кушать, а я рада что мне не надо готовить и что им вкусно:cheesy:!
   Есть у меня одна история связанная с блинами. Дело было в молодости когда мы были сыты одной любовью, но всётаки чтото  съесь тоже хотелось:cheesy:. Было мне лет 20,  решила я испечь блины, замешиваю тесто  а муж наблюдает и ждёт (очень кушать хочет). Дошло дело до прибавления растопленного масла в тесто, тут вдруг муж сильно запротестовал и был в корне не согласен с этим действом:shocked:. Сначала в шутку а потом уже и в серьёз всячески противостоял заливанию масла в тетсо, но я то в этом была уверенна на все 100 :dance:(так делала моя мама). Залила масло и мешаю тесто, тут муж остыл и сказал что я всё испортила при этом намекая на то что я не умею готовить. Оба мы в тот момент были уже голодные и:crazy:... злые. Не помню что меня зацепило, но я слушая его монолог от обиды:girl_cray: взяла кастрюлю с тестом и всё содержимое вылила в раковину... До сих пот помню выражения лица мужа......Оба остались голодные:sad:...  
С тех пор муж не вмешивался в процесс приготовления пищи, но сам тоже умеет хорошо готовить. Как было мне приятно когда через некоторое время муж признал что мои блины вкуснее чем у его мамы!
Прошло много лет но эта история до сей поры вызывает у нас улыбку:).

23628d95296e9988b36187c3f5b69ab7.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...