Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения


Олечка, прими и от меня поздравленье.

В свой день рождения улыбнись,
Пусть будет много позитива!
Ведь жизнь прекрасна, согласись,
Живи всегда очень счастливо!
Пускай успехи ждут во всем,
Пусть деньги льются через край!
Желаю, чтобы день за днем
Жизнь превращалась в земной рай!

25362185.gif

Ссылка на сообщение

@Lutik70 Люда, спасибо за рецепт кетчупа. На пробу делала из половины порции. Очень вкусно. Обязательно буду закрывать ещё. :03niam:

Вот что у меня получилось. 

27507674.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Оля, на здоровье! Очень яркий у тебя получился,у меня больше к коричневому цвету!

Оля, хоть и с опозданием, поздравляю с Днем Рождения!:smile219: Здоровья, удачи, исполнения желаний!

Ссылка на сообщение

Перцы сладкие спеют уже две недели, всё нет времени выложить фото. 

Нижегородец. Очень хороший перец. Крупный, урожайный, сажаю второй год. Не подвёл и в этот раз. 

27515764.jpg

Паланичко чудо. Вкусный, сочный, урожайный. Сажала первый раз. Семена от Леночки @HELLEN

27515826.jpg

Софийская капия. Очень урожайный. На вкус пока не пробовала. 

27515986.jpg

Карпатия. Урожайный красавец. 

27516017.jpg

Испанский. Вместе с Карпатией разделяет титул красавца. 

27516051.jpg

Вот она, сладкая парочка красавцев. 

27516062.jpg

Семейный от Мечиславовны. Ещё одно открытие сезона 2019.

27516137.jpg

Общее фото. 

27516170.jpg

Девочки, Лена @HELLEN, Таня @ТатьянаШ спасибо большое за семена. Все сорта остаются на ПМЖ. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Strelec сказал(а):

Здравствуйте. Как ваша пекинка поживает? Я первую партию рассады подсадил к томатам, вроде прижилась. 

Добрый вечер, Николай. Высадила свою пекинку из рассадных стаканчиков на прошлой неделе. Растут гибриды Маноко и KS 888. 

27520786.jpg

27520782.jpg


 

Ссылка на сообщение

Отчёт по томатам. 

Розовый крупный (семейный сорт от Лилии @ЛилияЯ). Хороший урожайный сорт с приятным томатным вкусом. Начал созревать в числе первых. Фото на кусте нет, так как у меня практически все плоды спрятаны в листве. Я листву стараюсь оставить по максимуму, потому что плоды могут попечься от жары. 

27529557.jpg   27529558.jpg

Ростовский розовый (Лиля :hat:). Как и о предыдущем собрате, о нём только положительные отзывы). 

27529611.jpg27529612.jpg

Тлаколула. Об этом сорте, который появился у меня тоже благодаря Лилии, я уже писала (ещё раз спасибо тебе за семена не только Тлаколулы, но и других сортов). Куст - красавец, навязал по семь кистей на столе, веду его в три ствола, вытягивает все кисти. Несмотря на жару в июне, не было пропусков ни кистей, ни плодов. Сейчас цветут восьмая и девятая кисти, есть уже в них по одному завязавшемуся томатику. Все томаты ровные, весь 90—100 граммов. 

27529856.jpg   27529855.jpg   27529822.jpg

 

Весёлый гном. Нравится этот сорт тем, что очень урожайный и не трескается. Хотя многие сорта, когда жара сменилась дождями, потрескались. Лилечка, как ты думаешь, его можно завялить? 

27529957.jpg

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лилечка, как ты думаешь, его можно завялить? 

Оля, думаю, можно, он не "мокрый", скорее-суховатый. Я его использую для маринования или заморозки.

А ты как вялишь, в сушилке?  

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Хороший урожайный сорт с приятным томатным вкусом

Оля, а сладости во вкусе не было? У меня он всегда сладкий бывает. 

Классные у тебя помидоры выросли! :good2: Даже, судя по фото, урожайнее, чем у меня. :grin:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты как вялишь, в сушилке?  

Лиль, я две недели назад купила бюджетный вариант сушилки. Уже завялила в ней вишню, насушила слив и яблок. Довольна-а-а.:) Теперь хочу попробовать завялить томаты.

11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а сладости во вкусе не было? У меня он всегда сладкий бывает. 

Про сладость скажу, когда попробую плоды из второй кисти. :grin: У меня томаты сладость начинают набирать именно со второй кисти. И так уже не первый год. Почему так происходит, не знаю. :dnt:

Ссылка на сообщение

Олечка, дорогая, привет!!!

Прости засранку, не поздравила тебя вовремя с Днем рождения :girl_cray: Ужасно стыдно и неудобно :embarrassed:

Продлю тебе немножечко праздник и позволь, поздравлю сейчас :girl_curtsey:

Желаю наишикарнейшего урожая с твоего прекрасного огорода. Желаю, чтобы муж до умопомрачения любил и детишки (и свои, и ученики) радовали. Желаю, чтобы настроение всегда было мегапозитивное. Желаю, чтобы здоровье было наикрепчайшее, и чтобы никто и ничего не смели тебя расстраивать :08thanks::08thanks::08thanks: 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиль, я две недели назад купила бюджетный вариант сушилки. Уже завялила в ней вишню, насушила слив и яблок. Довольна-а-а.:) Теперь хочу попробовать завялить томаты.

Оля, как называется этот девайс? Как долго в ней сушила фрукты? Я уже несколько лет хочу себе сушилку, но все никак не найду достойный вариант. :sad:

Ссылка на сообщение

В 01.08.2019 в 11:40, Olvika70 сказал(а):

Лиля, рецепт перца другой. Вот такой. 

Оля, забыла спросить, перец нужно чистить в этом рецепте? Или можно с семечками? Ты в перчатках его резала?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, забыла спросить, перец нужно чистить в этом рецепте? Или можно с семечками? Ты в перчатках его резала?

Лиля, перец делаем вместе с семенами. В этом году резала в перчатках, а в прошлом без них, так у меня кончики пальцев сутки горели. :cheesy:

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, как называется этот девайс? Как долго в ней сушила фрукты? Я уже несколько лет хочу себе сушилку, но все никак не найду достойный вариант. :sad:

Ротор Дива, наша сушилка, производят в Барнауле.

Лиль, неплохие отзывы о Вольтере, но в наших магазинах её не оказалось. 

Яблоки сушились около 10 часов, слива - сутки, вишня с косточкой долго сохла, трое суток, без косточки в два раза быстрее высохла. Пробовала посушить маслят, ушло около 15 часов. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Продлю тебе немножечко праздник и позволь, поздравлю сейчас :girl_curtsey:

Олечка, спасибо тебе дорогая. Действительно продлила праздник. От твоих приятных пожеланий даже настроение поднялось. :smile219:

Оля, пока ты появилась на форуме, спрошу. Где можно скачать бесплатно "Синдром Петрушки"? Увидела твою резенцию, прочла немного. Решила познакомиться с творчеством Рубиной. К моему великому стыду ничего из неё не читала. Те несколько бесплатных страниц, что нашла, увлекли меня. Хочется продолжения. :girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, пока ты появилась на форуме, спрошу. Где можно скачать бесплатно "Синдром Петрушки"? Увидела твою резенцию, прочла немного. Решила познакомиться с творчеством Рубиной. К моему великому стыду ничего из неё не читала. Те несколько бесплатных страниц, что нашла, увлекли меня. Хочется продолжения. :girl_cray:

Оль, скинь мне свою электронку в личку и будет у тебя "Синдром Петрушки", такой мини подарок на ДР :kiss: 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Начали поспевать бахчевые. 

Дыня Алиса, гибрид. До заявленных производителем 4,5-5 кг не дотянула. Но это был второй плод на кусте. Первый, вероятно, и дотянул бы. Был в два раза больше этого, но в период дождей загнил. :girl_cray:Мякоть оранжевая, плотная, сочная с приятной сладостью.

27559121.jpg

27559120.jpg

Арбуз Талисман, гибрид. Заявленный вес производителя 9-12 кг. Мой потянул на 9 кг 200 гр. Взвешивала того, что слева. Очень сладкий, сочный. :03niam:

27559198.jpg

27559238.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Оленька, здравствуй!

Прими мои запоздалые поздравления с Днём рождения!

Всех благ тебе:smile219:!!!

Шикарные у тебя перчики и томаты, а цветы, выше всяческих похвал!

Дыньки и арбузики красивые.

Я свой арбуз так и не сорвала ещё, не знаю созрел или нет?

Да и вообще огородом в этом году плохо занимаюсь. То на юг поехали, то родственники гостили, а вчера с севера приехали. Ездили в Северодвинск к маме в гости. В Белом море ножки помочила. Ездили на машине, я за рулем, 1800 км туда и обратно столько же. Страху натерпелись и адренилинчика хапнуть на всю оставшуюся жизнь. 

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

 Страху натерпелись и адренилинчика хапнуть на всю оставшуюся жизнь. 

Леночка, привет, спасибо тебе, дорогая. 

Ой, Лена, тебе мало было адреналина в Чёрном море. :cheesy:Теперь, действительно, на всю жизнь хватит. А ты сама ездила, без мужа? 

Огород... Он и в следующем году будет. А радостные мгновения от общения с близкими и родными, особенно с мамой, бесценны. Ты - большая молодец! 

Арбуз, я думаю, тебе можно уже срывать, должен уже созреть. Хотя у вас было похолоднее. А ты рассадой сажала? В какие сроки? 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...