Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Олеся сказал(а):

Приветствую молодежь! :hi: Очень приятно :girl_curtsey:

Поставьте, пожалуйста, свое имя в подпись - будет легче общаться! :grin:

а как это сделать?

Ссылка на сообщение

Жмем на ник в верхнем правом углу, выбираем Настройки профиля. Слева в списке находим слово Подпись.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Вишенка8 сказал(а):

а как это сделать?

Нашла! Надо зайти в " Настройки профиля". Слева будет кнопка с карандашиком - "Подпись".  Зайти и написать имя :hi:

Только что, СветaР сказал(а):

Жмем на ник в верхнем правом углу, выбираем Настройки профиля. Слева в списке находим слово Подпись.

Одновременно! :lol:

Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый! 

На золото насмотрелась, порадовалась, что не сейчас сажать...:)

Делюсь своей радостью— победила Почту России ( неорганизованного почтальона) с помощью консьержей :  получила сегодня письмо счастья от @Alisa!!!!:02mail:

Осталось только Штирлица встретить и расшифровать послание:

5   6   2 

9 10 12

11 13 14

15 16 1 ....

Ирина, благодарю!!!!

Ссылка на сообщение

И я сегодня от @ГаЛинаНик косточки абрикосов получила. Галочка :kiss: 

СОКРАТ
-- великий филoсоф и мнoгодетный папа, как вы пoмните, обожал выйти на плoщадь и зaдать сложный вопрос своим сoвременникам. Один из таких вопрoсов я попыталась вынести на всеoбщее обсуждение в нaши дни. Вот, что из этого вышло. 
Был обычный осeнний вечер. Домочадцы разбрелись по своим кoмнатам. Я читала Сократа. Один вопрос меня ошеломил. Он спрaшивал: «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?». Все мужчины ответили: «Ребенка, кoнечно». Сократ сказал: «А я спасу свою молодую жену. Мы погoрюем вместе, и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, то горе будет и мне, и ему. Он свoим видом будет всегда напоминать мне о трагедии. А сам ребенок пoтеряет и братьев-сестер, и мать, а потом обзаведется мачехой, котoрая не сможет его любить как любила мама». Конечно спoры не утихали долго. Мне стало интересно, что ответит мой муж. Спрoсила, не отрываясь от чтения, он ответил: «Ребенка. Все спасут ребенка. Он беззaщитен и… ну, не знаю, буду спасать всех, но если одного, то рeбенка». Я ему рассказала про Сократа. Он отложил газету. Весь вeчер мы обсуждали этот вопрос. Он оказался нереально сложным. 
Утром оба отпрaвились на работу, дети в школу и детсад. День у меня был насыщенный, о Сократе я не вспоминала. Напомнил муж, вечером: «Я думал меня на работе убьют сегодня. В перерыве, за обедом завел разговор о Сократе, задал его вопрос сослуживцам. Ответы были очевидными. Я сказал, что вечером и сам так ответил, но с утра поменял свое мнение, Сократ убедил своими доводами» (для меня это стало откровением). По словам мужа все перестали есть. Начали кричать и доказывать, звонили друзьям и народ подходил из других отделов. Наконец, позвали женщин из бухгалтерии, и те тоже, в один голос, стали говорить: «С ума сошел? Жену поменять можно на другую. Ребенок - твоя кровь!». Спасение пришло в виде начальника. Тот обнаружил отсутствие всех работников на местах в рабочее время, примчался на голоса и разогнал несанкционированный митинг. 
Муж вернулся к работе и обнаружил пенсионера, своего сослуживца, на рабочем месте. Тот в диспуте не участвовал, обед пропустил в силу своего трудоголизма, да и туговат был на ухо старикан, не особо на работе с кем общался. «Чего все орали-то? Премию отменили что ли?», - присел передохнуть ветеран. «Да, нет, тут философский диспут возник…», - муж и ему задал вопрос. А старичок был семьянин, кстати: с женой сорок лет вместе, три сына, каждому дом строил своими руками, пять внуков, все любят его в гости ходят. Старик призадумался: «И что, все сказали ребенка выберут, спасая? А я бы бабку свою выбрал! Дети, они - гости в семье, вырастают и разлетаются из гнезда. Да, любят меня, и я их, ходят в гости. Да, только каждый - оторванный ломоть. А с бабкой своей я и умирать буду». 
Мудрость этого старика потрясла. Подумалось, может потому у нас столько разводов, что не ценим мы семью правильно. Может быть, главное не наши дети и ради них все? Может быть, все будут счастливы, лишь когда родители ценят друг друга превыше всего? 
А вы бы кого спасали при пожаре? (с)

Лина Романова

Психолог, Консультант – г. Москва

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Девушки, помогите человеку подпись поставить! Я что-то не нашла в новом форуме где это делается :smile51:

Девушки и мне помогите аватарку вставить, ну никак, зараза, не вставляется! Я её и так и  эдак режу, а она все большая и большая. Где-то обсуждали алгоритм, но я не нашла быстро. Вроде ж запомнила.. 

Ссылка на сообщение

Олеся, твою очередную литературную  находку завтра в виде тоста использую!  Спасибо!  Только последней фразой сделаю следующее: " и жить мы будем долго и счастливо..." ну короче, как в сказках... Да простят меня авторы. 

Пригласили друзья на День Рождения: и у мужа и у жены в один день. У них такая интересная судьба... обалдеть.  Встретились в техникуме в одной группе - почему-то очень невзлюбили друг друга. Судьба их развела в разные стороны. Вновь встретились лет через... 20 на вечере встречи выпускников  того самого техникума, и выяснилось, что оба разведены, что  у каждого по двое детей - мальчики старшие  и девочки младшие,   и рождены дети  - не поверите -  пацаны в один день и год,  а девчонки с разницей в день = два... тоже в один год.  И после той встречи, они уже не расстаются.  Воспитывают кучу внуков совместных. 

 

Ссылка на сообщение

 Не получается опять  с аватаркой!  Надо видимо  другое фото найти... Хотела на форум  с пирогами на фото  входить - типа заходите, милости прошу, но придется без пирогов наверное.:hat:  Это уже не сегодня.

Спасибо, девушки за помощь!

Коллеги, отчитываюсь: смесь зелени Месклам приобретена. Пр-во -  ЛИВИЯ!!!   в Азбуке вкуса нашлась!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Всем вечер добрый! 

На золото насмотрелась, порадовалась, что не сейчас сажать...:)

Делюсь своей радостью— победила Почту России ( неорганизованного почтальона) с помощью консьержей :  получила сегодня письмо счастья от @Alisa!!!!:02mail:

Осталось только Штирлица встретить и расшифровать послание:

5   6   2 

9 10 12

11 13 14

15 16 1 ....

Ирина, благодарю!!!!

Леночка, я так рада!!! Лучше поздно...  Расшифровка у тебя в личке за 20 февраля под "Письмо ушло 2/19/2019"), там все сорта пронумерованны (каждый сорт соответствует номеру): №1 - Rebel Starfighter Prime от Блейна F6 и и т.д. Если не найдешь, то напиши мне в личку, я сделаю новую копию. Возможно ты рискнешь в этом году посеять хотя бы новинки под номером 1, 2, 5 и 6, будем растить их вместе с Олесей и другими счастливчиками. 

Мне бы еще свою почту победить с пропавшими Девичьими слезами.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Серьезно? :shocked: Алюминиевые же трубы. Что с ними может случиться? Надо же...

У нас подобные навесы многие  на зиму для машин ставят. Говорят, что машина под таким навесом меньше коррозирует, чем в теплом гараже. Мне когда теплицу в прошлом году прислали и я увидела, что покрытие такое же, как в навесах для машин, то я очень расстроилась. Навесы раза в три дешевле теплицы :dnt:

Вот честно. Я понимаю, конечно, как это звучит - целую теплицу бесплатно прислали! :crazy: Но когда оно тебе не надо и хранить негде....:09fp:

А у вас сарайчика нет или чердачного помещения в гараже? 

А на навесы тоже пленка прозрачная или только трубы одинаковые? Я тоже думала, что трубы вечные, однако... А сколько у вас навесы для машин стоят? Думаю может себе купить, у нас машина на улице стоит без навеса.

Ссылка на сообщение

Ир, там не прозрачный материал. Вот именно, что написано, что специальный для теплиц, а я разницы не увидела с тентами для машин :dnt:

Вот моя 

GrowIT Heavy Duty 12 ft. x 24 ft. Round Greenhouse

Про цену  на навесы не скажу. Разные фирмы, разные стойки. Но ты прежде чем покупать, узнай, разрешены ли у вас такие навесы. У нас одни муниципалитеты разрешают, другие нет...

Гаража у нас нет. Сарайчик есть. Но в нем столько жизненно необходимого хлама :05hid: Теперь еще и эти коробки стоять будут :09fp:

Ссылка на сообщение

Прочла, что у москвичей уже редиска взошла в теплицах. Пошла свою теплицу проверила. В ней земля еще даже на мм не отмерзла. Сплошной лед...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

 

Коллеги, отчитываюсь: смесь зелени Месклам приобретена. Пр-во -  ЛИВИЯ!!!   в Азбуке вкуса нашлась!

А я уже конверт подписала :lol: Хорошо, что не заклеила. На осень останется :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Ну что.... Кроме Rebel Starfighter Prime все взошло. Даже Альмапаприка петельки показала :02mail: Очень хотела посадить ДеБарао синий, но так и не пришла посылка с Украины :cray2: 

Посеяла тыквы Японка, Тыквоманга и Фицефалия. Огурчиков штук пять. Бахатцы тонколистные из своих семян, но боюсь, что семена не вызрели. Наверное еще луки на рассаду посею. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Ир, там не прозрачный материал. Вот именно, что написано, что специальный для теплиц, а я разницы не увидела с тентами для машин :dnt:

Вот моя 

Олеся, у тебя от Shelter Logic? Я на фото не могу прочитать название. Я почему-то думала, что пленка более прозрачная, у меня был другой материал, но я покупала давно.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Олеся сказал(а):

А вы бы кого спасали при пожаре? (с)

Лина Романова

Психолог, Консультант – г. Москва

Олеся, я не знаю, кого бы я спасала. Материнское сердце всех любит, всех бы спасала, пока силы позволяют.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Олеся сказал(а):

 Очень хотела посадить ДеБарао синий, но так и не пришла посылка с Украины :cray2: 

 

Доброе утро, Олеся. Что ты имеешь ввиду под Де-Барао синий - Де-Барао черный?

Ссылка на сообщение

Мне наша Аленка из Харькова выслала.  Она болеет сортами с антоцианом. У нее синих сортов огромное кол-во!

image?id=861534997209&t=3&plc=WEB&tkn=*LpTZPU2PrVG-Yr8mtso9_kshYw4&dpr=2И да! Она продает семена. Думаю, что Алена не будет против, если я тебя к ней направлю :06yes:

https://ok.ru/profile/540790303961/album/836961036761

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...